Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с сыром и имбирём

Автор: СНежк_а

Печенье с сыром и имбирём

Описание: Восхитительное печенье с сыром и имбирём, с пикантным ароматным вкусом, очень красивым золотистым цветом и с потрясающим аппетитным хрустом! Готовится оно очень просто и быстро, ну а результат думаю порадует не только детей, но и взрослых))

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с сыром и имбирём ингредиенты Для начала соединяем все сухие ингредиенты: муку, сахар, крахмал, разрыхлитель теста, соль.

Печенье с сыром и имбирём ингредиенты На предыдущем фото что-то плохо видно мой сахар, вот сделала отдельное фото. Универсальный коричневый сахар ТМ "Мистраль".

Печенье с сыром и имбирём ингредиенты Сыр и имбирь трём на мелкую тёрку.

Печенье с сыром и имбирём ингредиенты К сухим ингредиентам добавляем сливочное масло и...

Печенье с сыром и имбирём ингредиенты ... растираем в мелкую крошку. Мой внук Славочка тоже принимал участие в приготовлении печенек для девочек.

Печенье с сыром и имбирём ингредиенты Далее добавляем сыр и имбирь. Замешиваем однородное эластичное тесто. Если вдруг тесто рассыпается, добавьте 2-3 ст. л. кипячёной водички.

Печенье с сыром и имбирём ингредиенты Формируем из теста колбаску, нарезаем на кружалики в 1см. Придаём форму красивых кругленьких печенек и выкладываем на противень застеленный бумагой для выпечки.

Печенье с сыром и имбирём ингредиенты Печенье посыпаем кунжутом и отправляем в разогретую до 200С духовку на 10-15 минут (см. по своей духовке), до светло-золотистого цвета.


Эти печеньки мы с любимым внуком Славочкой (фото-улика прилагается
выше ) приготовили для очень позитивного пиратика нашего сайта! Да, да, Наташенька yohoho, это для вас с Юлианочкой! Ближе нас свела новогодняя акция в прошлом году! С того времени мы и общаемся!
Девочки, я надеюсь вы поделитесь печеньками с Юрой?
Обнимаю вас всех и целую!


Печенье получается нежное, хрустящее снаружи и очень мягкое внутри с потрясающим сырно-имбирным вкусом!


Приятного аппетита! И вкусного настроения!


Печенье с сыром и имбирём — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru