Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Селедка под шубой "Овечка"

Автор: Shewolfy

Селедка под шубой Овечка

Описание: Хотелось выложить не столько рецепт (ничего нового и удивительного в нем нет), сколько вариант оформления. Скоро Новый год и самое время подумать над оформлением праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Селедка под шубой Овечка ингредиенты Овощи, кроме лука, отвариваем до готовности и остужаем. Яйца варим вкрутую.

Селедка под шубой Овечка ингредиенты Сельдь мелко режем и выкладываем в сервировочную салатницу. Сразу оговорюсь, что я всегда использую именно филе в масле. Знаю, что не соответствует классическому рецепту, но мы с мужем любим именно такой вариант.

Селедка под шубой Овечка ингредиенты Репчатый лук мелко режем, выкладываем поверх сельди и смазываем майонезом.

Селедка под шубой Овечка ингредиенты Картофель натираем на крупной терке, выкладываем поверх сельди и лука, приминая руками. Посолить, поперчить по вкусу. Смазать майонезом.

Селедка под шубой Овечка ингредиенты Морковь натереть на крупной терке. Выложить поверх картофеля, посолить, поперчить и смазать майонезом.

Селедка под шубой Овечка ингредиенты Так как в данном варианте декорирования желток нам не нужен, а выбрасывать жалко, я натерла его поверх морковки и не смазывала майонезом. Если декор будет другим, то этот шаг можно пропустить.

Селедка под шубой Овечка ингредиенты Свеклу натираем на крупной терке. Выкладываем поверх моркови и яичного желтка и смазываем майонезом. Далее можно приступать к декорированию.

Селедка под шубой Овечка ингредиенты Яйца чистим. Одно откладываем в сторону. Белки натираем на крупной терке. Оставшееся яйцо разрезаем пополам. Это будет мордочка нашей овечки. На ней делаем глазки из горошин чёрного перца, нос и рот из оливки. Кладем ее на наш салат. Из натертого белка делаем тело и шерсть на голове. Из оливки выкладываем уши. Из оставшейся половинки яйца вырезаем ноги, остаток измельчаем и добавляем к нашему "телу". Из оливки делаем копытца. Я не художник, поэтому прошу строго не судить! Готовому салату дать пропитаться в холодильнике хотя бы 2 часа!!! Приятного аппетита!




Селедка под шубой "Овечка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru