Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовые булочки с корицей и пеканом

Автор: Angeliki

Медовые булочки с корицей и пеканом

Описание: Cinnamon Sticky Buns. Добрый вечер всем, дорогие поварята! Спешу поделиться с вами рецептом бесподобных булочек, которые сама только что достала из духовки. Все, кто любят корицу и мед, просто обязаны попробовать эту вкуснятину. Одну из них я уже укусила, и чувствую что скоро впаду в коричную эйфорию:), поэтому скорее перейду к рецепту.

Ингредиенты

Тесто Начинка Полива

Приготовление

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты В теплую воду добавить дрожжи и столовую ложку сахара. Подождать пока дрожжи запузырятся и добавить остальные ингредиенты. Вымесить эластичное тесто. Оно должно быть слегка липким.

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты Миску смажьте маслом, переложите туда тесто и оставьте подниматься в теплом месте на 1-2 часа. Тесто должно увеличится вдвое. Когда тесто достаточно поднялось- примните его и оставьте ещё на 20 мин отдыхать.

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты Вам может понадобиться присыпать стол мукой, чтобы тесто не прилипало. Раскатываем тесто в большой прямоугольник толщиной примерно 0,5 см.

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты Далее смазываем его растопленным маслом и присыпаем смесью сахара и корицы (можно добавить немного ванильного сахара для вкуса). На этом этапе хочу сказать, что мне столовой ложки корицы оказалось много, хватило бы и полной чайной. Так что смотрите по вашему вкусу)

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты Скатайте тесто в рулет и разрежьте на 12 равных частей.

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты Орехи немного измельчите. Я брала грецкие.

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты В отдельной посуде разогрейте масло и мед до однородной консистенции. Возьмите емкость с ВЫСОКИМИ бортиками, то есть простой противень уже не подойдёт, вылейте туда смесь масла и меда, посыпьте орехами.

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты Выложите наши булочки, не очень плотно, так как они слегка распухнут) Всю эту красоту мы ставим на ночь в холодильник, или можно слегка накрыть смазанной маслом пленкой и оставить примерно на 1 час, чтобы булочки поднялись. У меня они стояли около 20ти часов.

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты Пока разогревается духовка, достаньте булочки из холодильника, пусть они постоят. Выпекаем 30-35 мин при 190 градусах. Вот такие красивые и ароматнейшие творения у нас получились!

Медовые булочки с корицей и пеканом ингредиенты Когда наши булочки уже покинули духовку, переверните их на другое блюдо или форму, так чтобы орешки были сверху... И чего ждете?? Приступайте) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Время приготовления правда я указывала без расстойки теста.

Медовые булочки с корицей и пеканом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru