Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый салат "Оранжевая зима"

Автор: Тигона

Фруктовый салат Оранжевая зима

Описание: Вообще-то я не очень люблю зиму. Но есть у нее несколько неоспоримых преимуществ. Взять например чисто зимние фрукты - хурму и мандарин. Я их обожаю, а вы? Предлагаю приготовить восхитительный легкий, полезный и вкусный салатик с их участием!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Привет! Если вы очень любите хурму и мандарины, но уже устали от них в чистом виде, то обязательно стоит попробовать этот салат! Тем более скоро новогодние праздники, после них нужно же будет приходить в форму )) И если исключить из рецепта творожный сыр, то салат получится вполне-таки диетическим. И велика вероятность того, что если ваши дети не любят составляющие салата по отдельности, то все вместе съедят с удовольствием. А сколько пользы и витаминов! =) Итак, приступим. Мандарины я покупаю только наши абхазские. Он имеют настоящий вкус, аромат, не имеют косточек и очень легко чистятся. Хурму берите спелую, мягкую, но не совсем жидкую, чтобы не превратилась в кашу. Йогурт у меня несладкий, с ним получается кисло-сладко, вы можете взять сладкий или добавить мед (еще больше пользы). Творожный сыр у нас продается такой, можете заменить другим сливочным или делать вовсе без него, будет диетичнее ))

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Все моем, чистим. Мандарины чистим и освобождаем от белых волокон. Если хотите, можете снять с долек кожицу.

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Морковь измельчаем на крупной терке

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Хурму режем на дольки

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Мандариновые дольки разрезаем пополам

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Здесь можете выбрать вариант подачи - неглубокая тарелка или креманки. Выкладываем слой хурмы, сверху натертую морковь

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Капаем йогуртом

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Сверху выкладываем мандарины и изюм

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Добавляем творожный сыр и еще немного йогурта. Вуаля, салат готов! Часть салата я попробовала заправить тыквенным маслом и медом. На любителя, но я люблю необычные вкусы )) Экспериментируйте, творите! Всем здоровья и яркости!

Фруктовый салат Оранжевая зима ингредиенты Приятного аппетита!




Фруктовый салат "Оранжевая зима" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru