Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики ячменные

Автор: Светлана Владимировн

Рогалики ячменные

Описание: Кто не любит рогалики? Мне кажется таких людей на земле найдется очень мало, а может и не найдется совсем! На сайте много рецептов рогаликов, но с ячменной мукой нет. По своему химическому составу, а также хлебопекарным свойствам ячменная мука похожа на ржаную, однако в ячменной муке больше клетчатки, а кроме того в ней есть вещества, которые придают выпечке терпкий привкус. В ячменной муке есть бета-глюкан, который снижает холестерин, защищает сердце и сосуды. И всю этой пользу я хочу подарить замечательной девушке Татьяне (Татушка77).

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики ячменные ингредиенты 1) Сливочное масло смешиваем с сахаром.

Рогалики ячменные ингредиенты 2) Добавляем яйцо, желтки, сметану.

Рогалики ячменные ингредиенты 3) Просеиваем муку с содой и замешиваем послушное, не липнущее к рукам тесто. Убираем его в холодильник на 30 мин. Можно и на ночь, с ним ничего не случиться!

Рогалики ячменные ингредиенты 4) Затем делим наше тесто на 4 части. Из каждой части формируем колобок, раскатываем его в лепешку около 30 см в диаметре. Делим на 12 частей. На широкую часть каждого кусочка кладем любой джем и скручиваем рулетик. Выпекаем в разогретой духовке при 180*С 20 мин.


Вот наши замечательные рогалики готовы. Танюша, скорее наливай чаек, молочко, зови девчонок ну и мужа! Угощайтесь!













Рогалики ячменные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru