Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Проще некуда"

Автор: Наталия Золотарёва

Печенье Проще некуда

Описание: Легкое и универсальное печенье как в приготовлении так и в еде)))

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Проще некуда ингредиенты Маргарин должен быть мягким. я как правило пока несу его из магазина он подтаивает. или же если срочно то можно на терке натереть. замешиваем маргарин со сметаной и добавляем туда разрыхлитель, затем всыпаем муку. у меня уходит примерно 2.5-3 стакана. нужно вмешивать до того, чтоб тесто не приставало к рукам. затем убираем тесто в холодильник на пол часика.

Печенье Проще некуда ингредиенты Достаем тесто, посыпаем стол мукой и раскатываем тесто примерно до 0.5 см. тесто после холода мягкое и очень нежное.

Печенье Проще некуда ингредиенты Посыпаем наш пласт сахаром и прикатываем скалкой. это тесто как вы заметили не сладкое. поэтому можно брать вместо сахара так же кунжут, орешки, семечки... в общем на любителя. после посыпки вырезаем формочкой (я использовала стакан)

Печенье Проще некуда ингредиенты Выкладываем все на противень с пергаментной бумагой. У меня в помощниках был сын))так что вот что вышло)))

Печенье Проще некуда ингредиенты Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем. печеньки пекутся буквально минут 15-20. (зависит от духовки)печем до золотистого цвета.

Печенье Проще некуда ингредиенты И вот наши печеньки готовы!!! его выходит очень много, я, естественно, не стала все фотографировать)))мой помощник ждал их с нетерпением)) съедаются быстро, печенье получается слоеное и очень легкое!

Печенье Проще некуда ингредиенты Приятного вам аппетита)))надеюсь понравится!




Печенье "Проще некуда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru