Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный глинтвейн

Автор: Людмила НК

Яблочный глинтвейн

Описание: А знаете, как холодным зимнем днем создать ощущение праздника? Приготовьте глинтвейн! Какие ароматы витают на кухне, просто сказка! Никакого алкоголя в этом напитке нет, не знаю, хорошо это или плохо, но насладиться этим напитком смогут все члены семьи, от мала до велика.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный глинтвейн ингредиенты Приготовить все необходимые ингредиенты. Яблочный сок, апельсин, корицу, гвоздику, коричневый сахар от Мистраль.

Яблочный глинтвейн ингредиенты С апельсина тонко снять цедру. В сотейник налить яблочный сок, положить цедру апельсина, гвоздику, палочку корицы, довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой сотейник и на медленном огне варить 10 минут, чтобы специи дали аромат.

Яблочный глинтвейн ингредиенты Снять с огня и сразу добавить коричневый сахар по вкусу, накрыть крышкой и дать настояться 10 минут.

Яблочный глинтвейн ингредиенты Разлить по бокалам, украсить завитками цедры.

Яблочный глинтвейн ингредиенты Бокал глинтвейна для моей подруге Оле Девочка с плеером






Мне хочется угостить этим бокалом яблочного глинтвейна милую Оленьку Девочка с плеером замечательного позитивного человечка, с которым легко и просто общаться, весело дружить. Оля натура деятельная, какие торты она готовит, я только диву даюсь! А завязалось у нас с ней дружба нежданно- негаданно, получаю я как то посылочку, распаковала и ахнула, сколько всего там было вкусного-полезного для нашего брата кулинара. Это был неожиданный презент от Оли, доброго, щедрого, отзывчивого человечка, с этого момента и пошел отчет нашим взаимоотношениям, завязалась переписка, начали делиться секретиками, говорить о том, о сем, ну и крепнуть наша дружба.

Яблочный глинтвейн — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru