Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи

Автор: ЧМВ

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи

Описание: Рыба с красивым названием белый амур. Если запечь его в духовке, подать с запеченной картошечкой и брокколи получается ну очень вкусно, даже не смотря на косточки, которые всё таки встречаются.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи ингредиенты Рыбу почистить, выпотрошить, убрать жабры.

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи ингредиенты Сделать надрезы с двух сторон. Посолить. Оставить часа на 3, чтоб просолилось мясо. После этого намазываем рыбу тонким слоем майонеза (не больше 1 ст. л на всю рыбу) и выкладываем на противень застеленный бумагой для выпечки.

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи ингредиенты Ставим в духовку для выпекания при температуре 180 градусов и выпекать до готовности (у меня заняло около 40 минут).

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи ингредиенты Пока запекается рыба, займемся брокколи и картошкой. Картошку очистить, сделать небольшие надрезы намазать смесью из 1ст. л растительного масла, 1 ст. л. майонеза, добавить в смесь приправы и соль по вкусу. Выложить на противень, добавить на дно немного воды и поставить запекать в духовку до готовности.

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи ингредиенты Отварить в подсоленной воде соцветия капусты брокколи в (кладем в кипящую воду, варим около 5 минут), откинуть их на дуршлаг просушиться.

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи ингредиенты Достаем из духовки рыбу, аккуратно снимаем с бумаги и выкладываем на блюдо.

Запеченный белый амур с картошкой и брокколи ингредиенты Украсить рыбу брокколи и картофелем. Теперь можно подавать к столу. Приятного аппетита!!!




Запеченный белый амур с картошкой и брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru