Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бараньи ребрышки с луком в казане

Автор: ЧМВ

Бараньи ребрышки с луком в казане

Описание: Это самый простой рецепт приготовления баранины в казане. Мне кажется очень логичным – тушить бараньи ребрышки не в воде, а в натуральном луковом соке.

Ингредиенты

Приготовление

Бараньи ребрышки с луком в казане ингредиенты Подготовим бараньи ребрышки, помоем, обсушим, нарежем порционно.

Бараньи ребрышки с луком в казане ингредиенты Нальём масло в казан, дадим ему хорошо нагреться, опустим в кипящее масло бараньи рёбрышки. В кипящем масле ребрышки зарумянится моментально, мешаем их довольно часто, что б они зарумянились со всех сторон. Обжариваем около 5-6 минут на сильном огне. Добавляем специи - зиру и куркуму, добавляем немного соли и все перемешиваем. Лук режим кольцами или полукольцами. Укладываем лук поверх мяса, посолить ещё лук сверху, но не перемешивать. Прикручиваем огонь под казаном до ниже среднего и накрываем казан крышкой. Готовим 40 минут.

Бараньи ребрышки с луком в казане ингредиенты Через 40 минут открываем казан, добавляем огня до уровня чуть выше среднего и немедленно начнём перемешивать лук и ребрышки. Пробуем, достаточно ли соли — если что не так, то досаливаем. Помешиваем ещё минуты две-три, пока влага чуть-чуть выпарится, а та, что останется, загустеет до консистенции соуса.

Бараньи ребрышки с луком в казане ингредиенты Выкладываем на блюдо и подаем к столу. Приятного аппетита!!!




Бараньи ребрышки с луком в казане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru