Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки-снеговички

Автор: Gerardina

Булочки-снеговички

Описание: Люблю я дрожжевое тесто. Оно такое податливое и понимающее! По-моему, это именно тот вид теста, который несет в себе энергетику повара. Я постаралась вложить в этот подарок всю теплоту своего отношения к моей сегодняшней одаряшке! Марьяша (один три), это тебе!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки-снеговички ингредиенты Смешать в миске теплое молоко, яйцо, соль, 1.5 ст. ложки мелкого сахара, дрожжи и 4 столовые ложки кокосовой стружки. Постепенно подсыпая муку, вымесить гладкое тесто, добавив в конце 2 столовые ложки растопленного масла.

Булочки-снеговички ингредиенты Убираем тесто в тепло, даем подойти. В это время смешаем 1 столовую ложку мягкого (не растопленного) сливочного масла, 2 столовые ложки кокосовой стружки и 2 чайные ложки сахара Демерара от Мистраль. Сформируем 4 шарика и уберем их в морозилку.

Булочки-снеговички ингредиенты Подошедшее тесто обминаем и оставляем еще на 20 минут.

Булочки-снеговички ингредиенты Делим наше тесто на 4 равные части.

Булочки-снеговички ингредиенты Затем каждую еще на две. Итого получаем восемь равных частей теста.

Булочки-снеговички ингредиенты Четыре из них раскатываем в лепешки, кладем кокосово-сахарный шарик. Тщательно защипываем и ставим в формочку. Это туловище.

Булочки-снеговички ингредиенты Из оставшегося теста делаем головки и ручки. Приклеиваем их к телу оставленным яйцом. Оставляем на 15 минут, прикрыв полотенцем.

Булочки-снеговички ингредиенты Выпекаем при 180 градусах до румяности.

Булочки-снеговички ингредиенты Пока заготовки остывают, сделаем "запчасти" для снеговиков. Я их сделала из белой мастики и разрисовала пищевыми фломастерами.

Булочки-снеговички ингредиенты Покрываем снеговичков растопленным белым шоколадом и серебряным кандурином. Украшаем по своему усмотрению.


На Марьяшу я обратила внимание несколько месяцев назад.
Во-первых, интересный ник. Во-вторых, она опубликовала рецепт лакумов! Я росла в Карачаево-Черкесии, поэтому для меня лакумы не просто жареное тесто. Это запах дома.
Марьяша совсем молодая девочка, но уже жена и мама двоих малышей. Она очень застенчивая и скромная. Воспитанная и деликатная.
Мы общаемся на всевозможные темы, даже не могу сказать, что именно нам особенно интересно. Интересно всё!
Марьяша, милая моя, эти неуклюжие снеговики для тебя и твоих малышей. Пусть у тебя исполнится твоя мечта. Та, о которой ты мне рассказала. Ты обязательно посетишь это Священное место. И расскажешь мне.






]

Булочки-снеговички — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru