Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-ржаной торт

Автор: Navely

Овсяно-ржаной торт

Описание: Я к вам опять с необычным рецептом. В этом простом, но очень вкусном тортике используется бисквит из овсяной и ржаной муки, который готовится в считанные минуты. Заходите, угощаю.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Это продукты для бисквита. Готовится он буквально в считанные минуты. Время я указала без учета времени на остывание.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Яйца смешить с молоком, добавить сахар. Перемешать.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Добавить оба вида муки (просеять) и разрвыхлитель. Перемешать, тесто по густоте как на оладьи.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Вылить тесто с мазанную маслом форму и поставить в микроволновку. Я выпекала при мощности 900 ватт сначала 3 минуты, потом добавила еще 2.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Вот такой пышный красавец у меня получился. Увеличился в три раза и потом не осел. Оставляем до полного остывания.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Это продукты для крема. Масло должно быть мягким.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Для более однородной структуры крема я коричневый сахар Демерара от Мистраль смолола в блендере.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты В миску выкладываем творожный сыр, смолотый сахар и масло.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Взбиваем миксером примерно 5-7 минут. Все, крем готов.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Бисквит разрезаем на три или четыре коржа.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты В ингредиентах я не указала продукты для пропитки, так как пропитывать коржи не обязательно, они и так получаются нежными, но я в это раз решила их слегка пропитать, взяла 50 мл. сиропа от варенья и добавила 1 ст. л. коньяка. На коржи наносим крем, складываем их друг на друга.

Овсяно-ржаной торт ингредиенты Бока также обмазываем кремом и украшаем по своим возможностям и желанию. Торт сразу же готов к употреблению крем имеет достаточную плотность, торт спокойно стоит при комнатной температуре, ничего не течет и не ползет.




Подарить я хочу такой тортик нашему милому зайчику, Ларочке (Kleine Hase), как именно мы познакомились, я не помню, но Ларочка всегда оставляет добрые и приятные комментарии в рецептах, она подружила меня с таким овощем как ревень, у неё всегда очень вкусные и душевные рецепты и мне хотелось ей сделать приятное, в виде вот такого необычного, но вкусного тортика.




Овсяно-ржаной торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru