Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты

Автор: Gal4oNek

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты

Описание: Очень нежное и вкусное блюдо. Я его просто обожаю и всем рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Капусту (свежую) отвариваем в подсоленной воде 10 минут, откидываем на дуршлаг. Замороженную – размораживаем.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Слегка прижариваем на растительном масле. Не советую пропускать этот шаг. Капуста получится намного ароматнее.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Выкладываем капусту одним слоем в форму для запекания. Тут у меня разъемная форма для торта. На финальном фото – керамическая. Можно сделать одноразовую форму из двойного слоя фольги, обернув ее вокруг сковороды или миски.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Творог протираем через сито.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Твердый сыр и брынзу натираем на крупной терке.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Соединяем сыры с творогом.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Добавляем сливки, щепотку мускатного ореха. Перемешиваем и пробуем на соль. Если сыр и брынза не очень соленые – подсаливаем заправку по вкусу.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Заливаем равномерно сливочно-сырной заливкой капусту.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Присыпаем панировочными сухарями и отправляем в духовку 180-200*С на 15-20 минут.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты За 5 минут до конца запекания посыпаем тертым пармезаном (если имеется в наличии).

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Запекать можно в разичных формах. В пошаговом фото была использована разъемная форма, на финальном фото - керамическая форма, подаренная мне Наташей (Pingvin72). Огромное спасибо. Использую ее постоянно! Но если нет никакой формы, то ее можно соорудить из двойной фольги. За основу можно взять сковороду подходящего размера.

Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты ингредиенты Приятного аппетита!
















Сырно-сливочная запеканка из брюссельской капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru