Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из нутрии

Автор: Сашуленок

Жаркое из нутрии

Описание: Мясо нутрии - деликатес, полезно даже людям с заболеваниями ЖКТ. Его готовить несложно, но процесс предварительной подготвки мяса нутрии занимает много времени, поэтому готовить лучше в выходной. Получается очень сочное нежное жаркое, а аромат - просто песня!

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из нутрии ингредиенты У меня была выпотрошенная и уже частично разделанная нутрия. Я взяла половину (примерно 500 г чистого мяса). Важно отделить мясо от жира, насколько это возможно. Жир убираем, он в приготовлении не участвует. Будьте внимательны, вам могут попасться волоски шерсти нутрии.

Жаркое из нутрии ингредиенты Мясо промываем холодной водой, режем на средние кусочки. Затем складываем в ёмкость, заливаем 500 мл воды и 1 ст. л. уксуса. В этом растворе мясо должно мариноваться в холодильнике в течение часа.

Жаркое из нутрии ингредиенты После того, как мясо замариновалось, просушиваем его на бумажных полотенцах. Перчим и отправляем в глубокую сковороду с растительным маслом (я использовала оливковое). Жарим на маленьком огне под крышкой.

Жаркое из нутрии ингредиенты Когда жидкость выпарится и мясо подрумянится, выдавливаем в него чеснок, солим по всей поверхности мяса, наливаем немного кипячёной воды, перемешиваем. Снова закрываем крышку и жарим ещё 5 минут.

Жаркое из нутрии ингредиенты Добавляем сметану и зелень, перемешиваем. Готовим ещё 10 минут под крышкой, наслаждаемся запахами))

Жаркое из нутрии ингредиенты И готово! В качестве гарнира хорошо подойдёт картошка. Приятного аппетита! :)




Жаркое из нутрии — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru