Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный рулет на пудинге

Автор: Kleine Hase

Шоколадный рулет на пудинге

Описание: Шоколадно-шоколадно, сливочно, нежно - вот как кратко можно описать эту чудесную выпечку! Этот вкусный, с любовью и благодарностью испечённый рулет, хочу подарить Танюшке (mtata). С Днём Рождения, дорогая!!! За рецепт благодарю Ингу Иванову ( Mayer )!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты 5 яиц взбить с 5-ю ст. л. тёплого молока. Взбиваем миксером в течении 1 минуты.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Добавляем 100 г коричневого сахара - от фирмы Мистраль, и вновь взбиваем в течении 6-7 минут.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Смешать и просеять муку, разрыхлитель и шоколадный пудинг.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Ввести в яичную массу и взбить до однородности. Взбивать не долго - только перемешать до однородности.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Выливаем массу на стандартный ( 32*42 см ) противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекаем в заранее разогретой духовке (температура 200 °), 12-15 минут.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Готовый бисквит переворачиваем на полотенце и снимаем бумагу.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Горячим, с полотенцем, сворачиваем в рулет и даём остыть.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Для крема, сливки и шоколад растопить, но не доводить до кипения - хорошо перемешать до однородной массы и охладить.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты В охлаждённую шоколадную смесь, добавить маскарпоне и взбить на высокой скорости миксера до пышной массы.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Рулет раскрутить и смазать кремом. Вновь скрутить рулетом и поставить в холодильник.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Украшаем! Я хорошо нагрела сливки, добавила поломанный шоколад и перемешала до однородности. Полила этой глазурью рулет и украсила готовым декором. Вы можете украсить по-своему - любая фантазия только приветствуется.

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Во всей красе!

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Угощайтесь, дорогие!

Шоколадный рулет на пудинге ингредиенты Приятного аппетита!


С Танюшей мы общаемся уже давно. Связала нас, как и каждого из нас, любовь к готовке и к нашему замечательному Поварёнку. Танюша - мастерица и благодарный пользователь рецептов, которыми так щедро наполнен наш сайт. Мне кажется не осталось ещё человека, по рецептам которых Танюшка не готовила ещё вкусных разносолов. Каждый день мы можем любоваться и наслаждаться её аппетитными и разнообразными отчётами, которыми так щедро делится с нами наша Танечка! Сколько интересного, иногда и нового узнаём мы из вкусных отчётов, с благодарностью забирая полюбившиеся ссылки! А сегодня у Танюшки День Рождения! Пусть этот сладкий подарок принесёт тебе, моя хорошая, хорошее настроение и улыбку! Будь всегда здорова и счастлива! Радости и благополучия всегда и во всём!
Угощайтесь и вы - наши любимые и такие родные поварята!









Шоколадный рулет на пудинге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru