Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-желе "Новогодний" с сюрпризом

Автор: Nienulka

Салат-желе Новогодний с сюрпризом

Описание: Порционный салат для праздничного стола с небольшим сюрпризом внутри.

Ингредиенты

Приготовление

Салат-желе Новогодний с сюрпризом ингредиенты Смешиваем майонез с соевым соусом, у меня ТМ Kikkoman. Затем добавляем быстрорастворимый желатин и хорошо перемешиваем.

Салат-желе Новогодний с сюрпризом ингредиенты Берем силиконовые формочки. Крабовые палочки достать из морозилки, чтобы они немного оттаяли. Затем порезать их соломкой. На дно силиконовой формы выкладываем немного майонезной массы. Затем выкладываем слой из крабовых палочек. Яйца очистить и разделить на белки и желтки. Желток ставим по центру формочки, а слои будем выкладывать вокруг него.

Салат-желе Новогодний с сюрпризом ингредиенты Следующий слой из отварного риса. Майонезная масса. Из риса будет два слоя в каждой формочке, поэтому разделите поровну количество риса. Так как я делаю две формочки, то должно быть 4 части риса, то есть по две части на каждую формочку.

Салат-желе Новогодний с сюрпризом ингредиенты Морковь натереть на крупной терке. Выкладываем поверх риса. Смазываем майонезной массой.

Салат-желе Новогодний с сюрпризом ингредиенты Белки натереть на мелкой терке. Выкладываем слой из белков, майонезная масса. Завершающий слой из риса и поливаем майонезной массой. Формочки ставим в холодильник для застывания. Затем салат достаем из формочек и выкладываем на тарелку.



А вот собственно и сам сюрприз!


Приятного аппетита!

Салат-желе "Новогодний" с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru