Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат по-восточному

Автор: Катя Каримова

Салат по-восточному

Описание: Скоро наступит долгожданный праздник Новый год, и все мы задумываемся, что бы приготовить. Предлагаю вам салат из курицы по-восточному. Своей легкостью он затмит другие салаты на вашем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Салат по-восточному ингредиенты Куриную грудку нарезать брусочками.

Салат по-восточному ингредиенты Затем порезать болгарский перец, сельдерей, корень имбиря, чеснок, стебель лемонграсса. Смешать с курицей.

Салат по-восточному ингредиенты Сделаем соус: в ступке перетереть смесь перцев, соль, кардамон, листики каффир лайма. В отдельной посуде смешать соевый соус, оливковое масло, пасту Том Ям, гарам массал после чего добавить перетертую смесь.

Салат по-восточному ингредиенты Соус добавляем к курице перемешиваем. Если есть время, даем промариноваться минут 30, а если времени мало можно сразу приступать к обжарке.

Салат по-восточному ингредиенты Берем сковороду Вог наливаем кунжутное масло и сильно раскаляем. Затем небольшими порциями выкладываем курицу и обжариваем минут 5-7.

Салат по-восточному ингредиенты . Пока курица обжаривается на тарелку выкладываем микс салата, когда курица готова выкладываем на салат.

Салат по-восточному ингредиенты На этом же масле обжариваем порезанные пополам Помидорчики черри и выкладываем к курице.

Салат по-восточному ингредиенты Салат готов прошу к столу!!! Кроме этого курицу можно подавать как основное блюдо с гарниром из риса и овощей. Приятного аппетита!!!




Салат по-восточному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru