Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буженина "Евразия"

Автор: мисс

Буженина Евразия

Описание: На сайте около 100 рецептов буженины. И всё же... Запечённое мясо, как же без него обойтись на Новый год. Не знаю, как у вас, но у меня в семье, сколько себя помню, всегда была буженина на праздничном столе. Это рецепт подглядела в холодных закусках ресторана "Евразия".

Ингредиенты

Приготовление

Буженина Евразия ингредиенты Для приготовления вкусной буженины выбор мяса имеет первостепенное значение. Лучше брать шейную или шейно-лопаточную часть. Мясо должно быть с жировыми прослойками. Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем.

Буженина Евразия ингредиенты Количество овощей для шпигования индивидуально. Но по мне, чем их больше, тем лучше. Овощи моем, чистим. Берём вяленые томаты (у меня подсушенные), болгарский перец и чеснок, нарезаем полосками. Перец чили оставляем целым.

Буженина Евразия ингредиенты В мясе делаем проколы острым ножом на глубину около 5-6 см и в эти проколы вставляем полоски чеснока, вяленых томатов и болгарского перца. Перец чили вставляем в длинный "прокол", вдоль всего куска мяса.

Буженина Евразия ингредиенты Так как у меня было много "проколов" и овощей, то, чтобы кусок мяса был более компактным и не расползался, связала его нитками. Берём соевый соус от "Киккоман" и натираем им кусок шпигованного мяса.

Буженина Евразия ингредиенты Сверху мясо со всех сторон посыпаем семенами горчицы и кориандра.

Буженина Евразия ингредиенты Кладём мясо в рукав для запекания, завязываем застёжки, ставим в холодное место мариноваться 2-3 часа. Далее кладём мясо в рукаве на противень в нагретую до 200 градусов духовку. Запекаем 1 час, далее делаем в рукаве надрез и запекаем ещё 10-15 минут.

Буженина Евразия ингредиенты С готового мяса убираем нитки, подаём сразу горячим, а можно в нарезке, как холодную закуску. Всего Вам доброго!







Буженина "Евразия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru