• 12 января 2015, 8:14
  • 123255

Мясные оладьи "Ленивые беляши"

Рецепт: Мясные оладьи Ленивые беляши

Доброго времени суток. Предлагаю попробовать мой вариант мясных оладьев, особо не думаю, что рецепт будет нов, но надеюсь, что пригодится кому-нибудь, ведь как говорится: все новое это хорошо забытое старое. Так что прошу: быстрый и вкусный способ накормить семью, а также угостить нежданных гостей. Кто забыл этот рецепт, вспоминаем, кто не знал - читаем, а самое главное - ГОТОВИМ!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Мясные оладьи "Ленивые беляши"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2110.8 ккал
белки
72.4 г
жиры
43.1 г
углеводы
272.1 г
100 г блюда
ккал
154.1 ккал
белки
5.3 г
жиры
3.1 г
углеводы
19.9 г

Рецепт «Мясные оладьи "Ленивые беляши"»:

  • Пожалуй приступим: никаких особых гаджетов нам не понадобится - яйца смешиваем вилочкой с солью и сахаром.

  • Добавляем кефир, в котором погасим соду, и смешиваем.

  • Затем частями добавляем муку и замешиваем тесто, смотрим по консистенции. Получается обычное тесто на оладьи.

  • Затем в готовое тесто добавляем фарш и резанный лук. Кто не любит кусочки лука, лук можно перекрутить на мясорубки - или быстрый способ - натереть на крупной терке.

  • Смешиваем тесто с фаршем. Все - тесто готово.

  • Ставим на плиту сковороду, наливаем подсолнечное масло, накаляем, и приступаем жарить наши мясные оладушки - выливаем ложкой тесто на сковороду и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

  • Ну вот и все, выкладываем наши оладушки на тарелку и вперед...

  • Зовем семью и угощаемся.

  • Хотя знаете, звать семью не придется, все соберутся на запах, до того, как успеете пожарить и половину оладьев. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5953


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясные оладьи "Ленивые беляши"
Рецепт: Мясные оладьи Ленивые беляши

Доброго времени суток. Предлагаю попробовать мой вариант мясных оладьев, особо не думаю, что рецепт будет нов, но надеюсь, что пригодится кому-нибудь, ведь как говорится: все новое это хорошо забытое старое. Так что прошу: быстрый и вкусный способ накормить семью, а также угостить нежданных гостей. Кто забыл этот рецепт, вспоминаем, кто не знал - читаем, а самое главное - ГОТОВИМ!

Ингредиенты для «Мясные оладьи "Ленивые беляши"»:

Фотографии «Мясные оладьи "Ленивые беляши"» от приготовивших (22)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Отличные оладушки! Ароматные, очень вкусные и сытные. При обжарки хорошо поднимались, но потом… На вкус, конечно, не повлияло. Нам очень понравились! Спасибо большое за рецепт!
И Вам спасибо большое за выбор рецепта, рада, что понравились оладушки!!!
Вкусные, сытные и нежные оладьи. Чтобы наверняка пропёкся фарш, вторую сторону обжаривала под крышкой, поэтому они не такие яркие. Всё понравилось. Большое спасибо!
Спасибо огромное за выбор рецепта и доверие!!!! Рада, что понравились оладушки!
Вкусно, когда остыли, действительно стали похожи на беляши. У меня фарш из грудки индейки и свинины. Лук мелко нарезала. Пропеклись хорошо, лук также прожарился. Пекла долго, т.к. боялась, что будут сырыми фарш и лук.
Мне нравится процес, и вообще всё красиво
одно "с" потеряли
и фарш успевает прожариться?
Кефир содой не гасят. Соду добавляют в муку, а потом заливают кефиром, тем, чем вы занимаетесь - абсолютно бесполезные действия.
Бесполезно, в рецептах сплошь и рядом "сода, гашеная уксусом"! Можно подумать, что в школу никто не ходил и не понимает, что если реакция в ложке прошла, то тесту потом от этого не холодно и не горячо, поезд ушёл.
Я готовила такие с куриным фаршем, вкусные. Да еще кефир брать не обязательно подойдут и сметана ряженка простокваша.
cccccc
Приготовила - СПАСИБО огромное за такой прекрасный рецепт!!! Делала точно по рецепту, единственное отступление: добавила к фаршу чеснок и кинзу. Было очень вкусно, еле успела сфотографировать парочку. Попробую вставить фото. Они получились такие пышные! Ну просто ПРЕЛЕСТЬ!!!
На здоровье!!!! И Вам спасибо за отчет и доверие к рецепту. Рада, что все получилось, а отступление.... с ним еще вкуснее!!!!!!
Иногда готовлю подобные оладушки. В основном, на воде и с дрожжами. Люблю всё ленивое! Нужно было пристроить прокисшее молоко и кусочек фарша. Выбор пал на ваш рецепт. Получилось много аппетитных и ароматных "беляшиков"! Конечно же, было очень нежно, вкусно и сытно! Олеся! Огромное спасибо, что напомнили об этом замечательном рецепте!
Огромное и Вам спасибо за доверие к рецепту Очень рада что все получилось: вкусно сытно и нежно. На здоровье!!!
Всё правда, что написано в хвалебных отзывах. Спасибо за рецепт!
На здоровье, и Вам спасибо огромное за поддержку и выбор рецепта!!!
Это очень вкусно! Рецепт обязательно возьму на заметку! Большое спасибо!
Кушайте на здоровье и готовьте с удовольствием!!!! Спасибо и Вам за выбор моего рецепта!!!
Ах какие вкусные оладьи. Мясные, даже несмотря на то, что фарша у меня было в два раза меньше. А уж какие сытные! Обязательно буду повторять!
ой, ну какие они у Вас красивые на фото!!!!!! прям так и хочется стырить парочку. Спасибо за выбор рецептика и доверие. Рада, что понравились оладушки!
Олеся, спасибо за рецепт таких вкусных оладушек!!! Очень интересно получается. По вкусу, как самые настоящие беляши, особенно если их делать размером по-больше. На фото у меня уже вторая партия (делала на даче, там ложики небольшие) Нам всем очень понравилось! Особенно в восторге была моя мама.
Лилия, спасибо огромное за отзыв и фото "беляшиков", получились такие аппетитные рада что рецепт пришелся к Вашему столу и понравился. Спасибо за выбор рецепта!!!
Спасибо за рецепт. Очень вкусно. , но очень жирно и не полезно, но вкуснятина!) Первый раз делала с куриным фаршем. Очень слабо было слышно мясо. Второй раз взяла перекрученую свинину и чуть больше чем в рецепте и вышло очень хорошо. Спасибо. Конечно же, буду делать еще.
На здоровье, а что не полезно - недаром же все самое вкусное - вредное))) ну ладно, если не часто то можно Рада что все получилось и рецепт не подвел. Спасибо за выбор моего рецепта
Детям и внукам странно не понравились оладьи. Попросили без мяса. Ну что ж, каждому своё.
да, как говорится: на вкус и цвет.... но ничего страшного, зато теперь Вы знаете, что оладьи с мясом не прокатят Спасибо за выбор моего рецептика
Готовятся как оладушки, а по вкусу и правда беляши! Спасибо за рецепт.
Да, Вы правы: готовятся как оладушки, а по вкусу беляши.... Спасибо и Вам огромное за выбор моего рецепта. Рада, что все удалось (судя по фотоулике )
Мне в рецепте понравилось, что не надо предварительно жарить фарш с луком. Поэтому выбрала Ваш рецепт. Очень вкусно, легко, быстро. Ещё раз спасибо
Мне то же нравится, что это рецепт для ленивых
Спасибо огромное за супер быстрый и вкусный рецепт! Добавила туда ещё 2 зубчика чеснока и зелень!
На здоровье, очень рада, что все получилось и понравились ленивцы А с чесночком - неплохая идея, надо будет попробовать
Отличный рецепт, только что испекла, очень вкусно
очень рада, что понравился рецепт и получился. Спасибо огромное за доверие
Спасибо, забрала в КК
На здоровье, буду рада если рецепт пригодится!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки