• 26 января 2015, 11:34
  • 79247

Куриные сердечки с рисом в сливочном соусе

Рецепт: Куриные сердечки с рисом в сливочном соусе

Сочные сердечки в сливочно-чесночном соусе с ароматным рисом под сырной корочкой из разряда "вкусно и просто".

Категория: Готовим в мультиварке Блюда из птицы в мультиварке

Ингредиенты для «Куриные сердечки с рисом в сливочном соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4024 ккал
белки
234.5 г
жиры
138 г
углеводы
461.6 г
Порции
ккал
2012 ккал
белки
117.3 г
жиры
69 г
углеводы
230.8 г
100 г блюда
ккал
170.5 ккал
белки
9.9 г
жиры
5.8 г
углеводы
19.6 г


Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 800 Ватт

Программа: Поджаривание (30 минут)

Рецепт «Куриные сердечки с рисом в сливочном соусе»:

  • Сердечки моем, удаляем все лишнее, если необходимо. Пармезан натираем на крупной терке.

  • Высыпаем сердечки в чашу мультиварки и ставим режим «Поджаривание» на 30 мин.

  • Лук режем четвертинками и всыпаем его к сердечкам, перемешиваем, солим, перчим. За время готовки пару раз перемешиваем сердечки, чтобы они подрумянились со всех сторон.

  • Готовим соус. Смешиваем йогурт с плавленым сыром, добавляем чеснок, измельченный в давилке.

  • Соус готов.

  • ¾ стакана риса заливаем 1,5 стаканами воды (пропорция 1:2) и ставим на сильный огонь. После того, как вода закипит, убавляем огонь, накрываем крышкой и варим минут 15, пока рис впитает всю воду.

  • По истечении 30 мин. в сердечки с луком добавляем соус и перемешиваем.

  • Готовый рис выкладываем на тарелку, сверху выкладываем сердечки и поливаем соусом. В принципе, на этом этапе уже можно наслаждаться нежными сердечками в сочетании с потрясающим рисом, но я пошла дальше.

  • Выложила рис и сердечки в жаропрочные тарелочки, сверху посыпала тертым пармезаном и убрала в духовку, разогретую до 200 градусов, на 10 минут.

  • В результате образовалась чудесная сырная корочка, а под ней нежные сердечки с ароматным рисом!

Достаем тарелочки из духовки и подаем к столу.
Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные сердечки с рисом в сливочном соусе
Рецепт: Куриные сердечки с рисом в сливочном соусе

Сочные сердечки в сливочно-чесночном соусе с ароматным рисом под сырной корочкой из разряда "вкусно и просто".

Ингредиенты для «Куриные сердечки с рисом в сливочном соусе»:

Фотографии «Куриные сердечки с рисом в сливочном соусе» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Нежная сливочность - все в тему, и гарнир в том числе правда черный рис у меня почему-то окрасил белый но это, скорее, эстетический минус получился, на вкус не повлияло - очень всем понравилось спасибо большое а рецепт
Очень вкусное и нежное блюдо.
Очень вкусно получилось, в духовке не запекала съели так. Спасибо.
действительно, вкусно и просто! Мультиварки нет, 40 минут тушила-обжаривала в сотейнике с луком, потом добавила соус и еще 20 минут протушила. Йогурта не было, взяла сметану. Очень нежно и вкусно! С сыром не запекала, и так с удовольствием схомячили. Спасибо!!!
Спасибо вам большое!
Рада, что блюдо пришлось по душе!
Спасибо за рецепт. Очень вкусно
Спасибо и вам!
Очень вкусно и нежно, без лука. С рисом идеально, он суховатый - и тут сердечки с соусом вписываются удачно.
спасибо большое!!! Рада, что рецепт понравился
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за рецептик ! Несложно, но вкусно и оригинально !
Спасибо и вам!
Готовил без сыра. Даже если просто сердечки выпекать - получаются нежные, что очень вкусно. И всё дело в соусе - можно, наверное, придумать свой. Тоже будет объедение.
Это точно
Этот же рецепт для скороварки: сердечки помыть, прям сразу вложить в скороварку, посолить и если хотите - поперчить (и без него тоже безумно вкусно), включить на высокое давление на 10 минут (у кого нет отдельно функции высокое давление - примерно тот же режим, что и для холодца). Через 10 минут пар спустить, слить весь образовавшийся бульон отдельно в кастрюльку, на стенках скороварки останется жир с сердечек - на нем обжарить минут 3-5 сердечки потом добавить лук. Как все обжарится - влить сметану (или йогурт или сливки ) и я обычно выливаю весь образовавшийся бульон, добавить чеснок. Я уже и забыла, что в рецепте, оказывается, есть плавленный сыр - давно без него делаем, все равно очень, ну ОЧЕНЬ! вкусно! И быстро, очень выручает! Сердечки всегда очень нежные, сочные, а аромат просто невозможно пройти мимо. Жуются превосходно (если кто считает, что сердечки - жесткие - так вы просто их не ели в правильно приготовленном виде )
Готовлю по Вашему рецепту уже наверное в тысячный раз, спасибо большое! Просто палочка-выручалочка! И к рису, и к гречке, и к пюре - то, что надо! И очень быстро готовить. На семью из 4 человек одной порции хватает только на 1 раз. Хотя мы довольно мало едим. Очень вкусно потому что Я всегда готовлю 2 кг.
Спасибо большое за теплые слова!! Очень рада, что рецепт прижился и приносит радость!!
Готовила не в мультиварке, а на плите, в кастрюле с толстым дном. Собственно из рецепта была взята идея с сердечками и соусом. Очень гармонично получилось. Гарнир немного другой, ну и заморачиваться с духовкой не стала. И так очень вкусно. Спасибо за идею!
Спасибо вам большое за теплый отзыв! Очень рада, что блюдо пришлось по душе!
сердечки-частый гость на наш ужин. а таком решении получилось вкусно,вместо йогурта сметана,рис белый кубанский,и чесночка я добавляю побольше(ну это уже дело вкуса). я на сковороде или в утятнице делаю,сначала быстро обжариваю,тогда у сердечек аппетитная корочка-припек получается
Согласна с вами. В сковороде с толстым дном очень вкусно и нежно!
сегодня приготовила,очень понравилось.спасибо за рецепт.
И вам спасибо! Рада, что понравилось!
Делала в мультиварке. Сердечки никогда не обжариваю, добавила воды немного и поставила на тушение на 1 час. Время можно варьировать, в зависимости от готовности сердечек.Сердечки почти готовы,добавила стакан риса,долила опять водички,чтобы она покрывала рис. Сделала соус: сметану+чеснок ( по вкусу)+соль+сыр ( какой был в наличии) у меня немного пармезана и российского+перец черный.Чем соуса больше, тем вкуснее. Минут за 30 рис почти готов, перемешала с сердечки, если нужно,то можно ещё добавить воды,чтобы рис дошёл окончательно,ещё на 10 минут. У меня ребенок любит сильно разваренный рис. Добавила соус,хорошо перемешала и ещё на 5-10 мин тушения. Запах и вкус обалденные. Всегда делала отдельно сердечки и гарнир, но в этот раз сынку сказал, что очень вкусно,делай ещё. Лук не добавляла,т.к. сын не любит. В общем рецепт замечательный, как основа,а варианты на Ваше усмотрение. Спасибо!
Спасибо вам большое за доверие к рецепту и такой подробный отчет!Конечно вариантов много и можно подстроить рецепт под свой вкус!
Несколько раз перечитала рецепт, но так и не поняла роль мультиварки... чтобы обжарить сердечки можно воспользоваться обычной сковородой. Или жарить в мульте с закрытой крышкой? По моему перемудрили... и мультя и духовка и рис на плите. Было бы интересней, если бы всё блюдо готовилось в мульте и рис бы пропитался соусом, а предложенный рецепт может обойтись без мульти,она здесь совершенно ни к чему!
Я сердечки всегда готовлю в мульте, быстро и вкусно получается. А рис в мультю не добавляю, потому что на выходе на мой вкус суховато выходит.
А обжариваете в мульте с закрытой крышкой? Если с открытой крышкой, тогда разницы между мультей и простой сковородой не вижу.
Да, конечно, при закрытой.
Тогда другое дело, обязательно попробую приготовить.Спасибо!
а такой вопрос: если нет духовки можно ли в режиме выпечки допечь или не?
Думаю, можно, конечно!
я просто не виртуоз,только купила мультиварку и еще немного ее боюсь))
Ой, мультиварку не стоит бояться! Она первая помощница на кухне! Я свою обожаю!
выглядит просто изумительно *_*
Спасибо!!
Ах, какая вкуснота! Обожаю сердечки и сливочную подливку, рецепт ооочень заинтересовал, обязательно сделаю и отчитаюсь!) Огромное спасибо!
Спасибо!! На здоровье!!
Заинтересовал рецепт из-за сердечек, мы очень их любим. Жарила их в обычной сковороде на оливковом масле, получились очень мягкими. Спасибо, действительно вкусно. Вместо йогурта использовала кефир.
Большое вам спасибо за внимание к рецепту!! Мне очень приятно, что блюдо понравилось!!
Мы тоже кушали с пюре и в соус пошла сметана, но было безумно вкусно! Огромное спасибо за рецепт! Да, на семью из 4х человек 1 кг мало, в другой раз буду делать 2: сердечки ужариваются довольно прилично, а я люблю, чтобы еще и на завтра вкуснятины осталось.
Очень рада, что вам понравился рецепт!! Представляю, как вкусно с пюре!!
идея супер! подавала не с рисом,а с картофельным пюре. сердечки в таком соусе - это мега вкусно! йогурт был свой. вариант соуса взяла на вооружение,думаю он и к грибам пойдет отлично. Спасибо за рецепт и супер фото!
Спасибо вам большое за доверие к рецепту!! Думаю, с картофельным пюре оочень вкусно вышло!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки