• 31 января 2015, 10:22
  • 3825

Вишневый десерт "Клафути"

Рецепт: Вишневый десерт Клафути

Само название "Клафути" весьма простое и не в состоянии передать всю сочность вишни и нежность теста... Это нужно попробовать! ;)

Категория: Десерты Фруктовые десерты

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Вишневый десерт "Клафути"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1285.6 ккал
белки
29.9 г
жиры
48.5 г
углеводы
183.1 г
Порции
ккал
321.4 ккал
белки
7.5 г
жиры
12.1 г
углеводы
45.8 г
100 г блюда
ккал
160.7 ккал
белки
3.7 г
жиры
6.1 г
углеводы
22.9 г

Рецепт «Вишневый десерт "Клафути"»:



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Вишневый десерт "Клафути"
Рецепт: Вишневый десерт Клафути

Само название "Клафути" весьма простое и не в состоянии передать всю сочность вишни и нежность теста... Это нужно попробовать! ;)

Ингредиенты для «Вишневый десерт "Клафути"»:

Комментарии и отзывы

Обновите, пожалуйста, видео. У вас простой рецепт, жаль, что недоступен.
В списке ингр-в нет яиц.
Добрый вечер! Я тоже это заметила, но здесь есть видео, это спасает рецепт от "поражения".
Дело не в "поражении", а в том, что рецепт может не попасть в выборку при поиске по ингредиентам (если в контексте поиска есть яйца). А рецепт вполне приличный, жаль, если заинтересованнному юзеру на глаза не попался бы.
Но я вижу, автор успел дополнить список ингредиентов.
Только-что приготовила, удвоила порцию, это было сделано зря! Да и вишня замороженная не лучший вариант! Вкусно, но не так эстетично как у вас! Для замороженной вишни, я сделаю тесто без молока (но это будет в следующий раз). Делаю это тесто так: 2 яйца, 100г сахара,100г муки. 50г сл.масла растопленного. Яйца взбить с сахаром до устойчивой пены, добавить масло и соединить с мукой. Все остальное как у автора, если начинка вишня, но можно сделать с грушами,яблоками и т.д. только на смазанный маслом противень вылить сначала тесто затем веером разложить фрукты и запечь в разогретой до 200* 15-30 мин. можно сверху посыпать корицей (по вкусу). Просмотрела ваши рецепты, очень понравился рецепт с пельменями, обязательно сделаю! И конечно-же подпишусь на ваш сайт и на старости лет буду учиться Японской кухне. Остается только купить машинку для теста. Спасибо за рецепты и прекрасное видео!
Делаю это тесто так: 2 яйца, 100г сахара,100г муки. 50г сл.масла растопленного. Яйца взбить с сахаром до устойчивой пены, добавить масло и соединить с мукой. Все остальное как у автора
У автора есть ещё и молоко. Именно молоко делает это блюдо клафути, а не просто пирогом. Вы молоко добавляете?
Честно говоря, я не уверена, что мне понравится именно консистенция клафути, потому и не решаюсь приготовить.
Добрый вечер! Жаль, что у меня нет такой терпимости, выкладывать фотографии всех рецептов, которые я беру в КК, поскольку есть и время, и возможности, я экспериментирую, затем безжалостно удаляю рецепты, которые не пришлись ко двору , даже не отвечая (дабы не обидеть). Но если рецепт классный, он остается в КК, и тогда я отписываю хвалебные
"ОДЫ"! Поскольку, я "очень взрослый человек", мне хочется поделиться с молодыми "хозяюшками". Сегодня первый раз выложила свой рецепт, когда-то почерпнутый в журнале, и надолго прижившийся в моей кухне . Это рецепт "маринованного винограда". Ну а тесто, которое я описала подходит для фруктов, как свежих (я описала), это похоже больше на "меренги" внутри ягод. Конечно, все зависит от "рук" и настроения! Я не ошиблась, молоко я не включаю в тесто, а масло, только если ягоды. Но если я пеку с яблоками, грушами , персиками то в тесто масло не добавляю, а тоже к-во (50 г) раскладываю сверху над фруктами, ломтиками. А во вчерашнем рецепте КЛАФУТИ , я допустила ошибку, тем, что увеличила в два раза, и противень выбрала с невысокими бортами. Вкус мужу очень понравился, но эстетика на мой взгляд пострадала, поскольку вишня была замороженная. Если будут вопросы, по другим, и этому рецепту пишите! Я, как выше писала многое пробовала приготовить, и все сомнения могу развеять, если они, конечно-же будут. Спасибо за ответ!
Благодарю за ответ
Ответ для elenita
И снова Здравствуйте! Сегодня буду делать по-своему тесто! Теперь младший сын (29 лет ) приедет "прощаться", улетает завтра в "ШРИ-ЛАНКА ", (благо вишни много), буду готовить без молока! Напишу когда испеку, о том, что получилось!
ох, и люблю же я ваши видео!!! класс!!!
Хороший десерт
Спасибо!Очень просто!Надо сделать!
У меня тоже вишня замороженная, но сегодня же попробую. Муж обожает всё, что с вишней! . Спасибо вам за интересный рецепт. Простой и интригующий одновременно...
Доброе утро! Завораживает простота приготовления! Сегодня приготовлю, близкие попробуют и напишу комментарий! Думаю будет вкусно! Правда вишня у меня замороженная.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки