• 10 февраля 2015, 17:37
  • 372933

Ржаной хлеб по-норвежски

Рецепт: Ржаной хлеб по-норвежски

Девочки и мальчики, всем доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться с вами очень вкусным, ароматным хлебушком. Рецепт взят мной из недавно приобретенной книги "Хлебопечка 350 новых рецептов". Этот хлеб я пеку уже третий день подряд. Ну очень вкусный и всегда удачный. Всех любителей домашнего хлеба жду к себе в гости.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Ржаной хлеб по-норвежски»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2363.4 ккал
белки
66.2 г
жиры
24.7 г
углеводы
478.7 г
100 г блюда
ккал
234 ккал
белки
6.6 г
жиры
2.4 г
углеводы
47.4 г

Рецепт «Ржаной хлеб по-норвежски»:

  • Наши продукты (забыла добавить тмин и сухое молоко, простите)

  • Закладываем все продукты в ведерко ХП согласно инструкции.

  • Если у Вас есть режим "Ржаной хлеб", то выбираем его. Если нет - то "Основной", размер - М (в моей ХП это на 400-450 г муки), цвет корочки - "Средний".

  • По окончании программы получаем вот такой хлеб.

  • Заворачиваем хлеб в полотенце и даем ему полностью остыть (если получится).








И кусочек поближе:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ржаной хлеб по-норвежски
Рецепт: Ржаной хлеб по-норвежски

Девочки и мальчики, всем доброго времени суток. Сегодня хочу поделиться с вами очень вкусным, ароматным хлебушком. Рецепт взят мной из недавно приобретенной книги "Хлебопечка 350 новых рецептов". Этот хлеб я пеку уже третий день подряд. Ну очень вкусный и всегда удачный. Всех любителей домашнего хлеба жду к себе в гости.

Ингредиенты для «Ржаной хлеб по-норвежски»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Очень вкусный ржаной хлебушек пекла с семенами горчицы в этот раз Женя, спасибо тебе за рецепт
Женя, благодарю за рецепт!
Очень вкусный хлеб!
Пеку часто , но оказывается ещё не отчитывалась.....
Рекомендую всем , кто печет хлеб сам.
Хлеб пекла в хлебопечке. Ингредиенты брала строго по рецепту. Хлеб получился просто великолепный. Очень гармоничное сочетание вкусов. Огромное спасибо за рецепт.
Нет смысла выбирать ржаной режим в хлебопечке, т.к. этот хлеб не ржаной, а пшенично-ржаной. больше пшеничной муки, чем ржаной. поэтому достаточно обычного режима.
Хлеб получается вкусный, структура красивая, аромат бесподобный (видимо за чет солода). Понравилось, что корочка не сильно хрустящая и не крошиться во все стороны. Только тмин не добавляла - во первых нет, во вторых мои его не любят.
Делала порцию в половину от указанного, на пробу. Съели в момент. ))) Кто с чаем в прикуску, кто с маслом, кто с колбасой.
Мне кажется если добавить изюм или чернослив получиться тоже вкусно и интересно. Поэкспериментирую. )))
На работе тоже оценили когда угостила.
Большое спасибо за такой "рабочий" и универсальный рецепт хлеба.
Женя, спасибо, вкусный хлеб! Тесто замешиваю в х/печке, пеку в духовке. Воды добавляю немного меньше, чем в рецепте. И солода на наш вкус кладу меньше. Мякиш шикарный, не черствеет, не успевает )))
Добрый день! Если не добавлять вообще солод (нет его в магазинах наших), хлеб получится? Квасное сусло тоже не нашла…
автор не заходит на сайт давно, я позволю себе ответить. Получится у вас хлеб, но будет не такой интересный по вкусу. Но тоже вкусный!
Спасибо! Уже приготовила, тоже вкусно) зато на wb заказала солод, так что буду печь по рецепту)
Я начинающий хлебопек, печь приобрела недавно. Пробую разные рецепты. Этот хлеб получился хорошо, вместо солода добавляла 2 ложки сусла квасного и еще немного подсыпала молотого кориандра. Хлеб вкусный, плотный, не крошится. Однозначно, буду еще печь. Единственное, меда можно чуть меньше, но это на мой вкус. Автору большое спасибо!
Испек строго по рецепту. Получилось хорошо. Правда я в печке только замешивал, а выпекал в форме в духовке. Есть две проблемки. Толи я солода ржаного переложил, но ощутимо горчит и 2 ложки меда это перебор. Слишком сладко. Получилось с переслащено с горчинкой. А так очень вкусно.
Ну и корочка верхняя отошла. Наверное воды нужно поменьше.
Хлеб получается шикарный! Очень сбалансированный и богатый вкус. Делаю все по рецепту, единственное, заменяю молоко натуральным в пропорции 2 ст. ложки = 100мл молока и убираю воды соответственно. Может из-за этого, но практически всегда верхушка получается немного упавшая. Я далек от готовки, вот только хлеб и пеку, поэтому не экспериментирую с рецептом. На вкусе это никак не сказывается. На фото хлеб в двух размерах. Побольше - это сделал себе булку в поход, просто добавил 25% ко всем ингредиентам.
Цвет на фото получился тускловатым. В жизни он поярче.
Женя, большое спасибо за рецепт! Сказочно вкусный хлеб! Отличная пористая структура, настоящий ржаной домашний хлеб с медовым духом!
Немного просел сверху, думаю что влажноватое тесто было у меня. Но на вкусе и текстуре не отразилось.
Здравствуйте) Спасибо большое за рецепт, очень вкусный, мягкий и пушистый))
Испекла этот замечательный хлеб в духовке в рукаве (идея выпечки в рецепте https://www.povarenok.ru/recipes/show/170131/). Хлеб оценил не только муж, но и его коллега по работе, который прекрасно готовит.
Благодарю за рецепт вкуснейшего хлеба!🌹😊
Женечка, хлеб пришелся ко двору спасибо большое
Это был первый хлеб, который я попробовала испечь в духовке, замесив своими руками. Два года я пекла только по этому прекрасному рецепту. Этот волшебный вкус покорил и меня, и всех, кто его пробовал. Ради интереса решила попробовать испечь по другим рецептам, и оказалось, что этот - самый лучший, с насыщенным вкусом. Правда, я добавляю ещё цельнозерновую муку и отруби, семечки подсолнуха и льна, но основа - именно ваш замечательный рецепт.
Хлеб шикарен! Очень простой рецепт, оптимальный баланс сладости и соли, великолепный вкус. Тмин не добавляла - не люблю. Остальное - по рецепту. Хлебопечки нет, сначала была расстойка в мультиварке часа 2, потом еще в форме возле теплой духовке полчаса. Тесто прилично подходит. Выпекала в разогретой до максимума духовке, миска с водой на дне, первые 15 минут на максимальной температуре, потом 15-20 минут температуре 180-200 градусов. Все получилось!
Хлеб сказочный, семья в восторге. Делаю без сухого молока, вместо воды добавляю молоко. Ставлю тесто на три часа с замесом и выпечкой и это корочка и мякушка, ням-ням.
Спасибо за рецепт, соблюдала все пропорции! Впервые у меня получился такой красивый ржаной хлеб. Моей хлебопечке уже 10 лет и недавно забрала ее из ремонта. После ремонта это мой первый хлебушек. Ещё раз спасибо!!!
Готовила ржаной хлеб первый раз. По этому рецепту получился с первого раза идеально!
Попробовал сделать по вашему рецепту. Получилось вкусно. Спасибо за идею! Добавляю себе в коллекцию. Фото моего опыта добавляю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки