• 11 февраля 2015, 8:59
  • 4753

Дрожжевые блины с оригинальной начинкой

Рецепт: Дрожжевые блины с оригинальной начинкой

Воздушные дрожжевые блины с начинкой из печени трески, вареной моркови, зелени и яиц. Вкус приятно-солоноватый с рыбным оттенком.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Начинка для блинов

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Дрожжевые блины с оригинальной начинкой»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4388.2 ккал
белки
120.5 г
жиры
237 г
углеводы
446.8 г
Порции
ккал
548.5 ккал
белки
15.1 г
жиры
29.6 г
углеводы
55.9 г
100 г блюда
ккал
216.2 ккал
белки
5.9 г
жиры
11.7 г
углеводы
22 г

Рецепт «Дрожжевые блины с оригинальной начинкой»:

  • Необходимые ингредиенты

  • Отделяем желтки (4 яиц) от белков, в просеянную муку добавляем дрожжи, соль и сахар.

  • В теплое молоко добавляем постепенно подготовленную муку и желтки, тщательно перемешиваем.

  • Хорошо смешав, ставим в теплое место для подхода теста

  • Через час тесто должно увеличиться вдвое.

  • Взбиваем белки до густой пены, перемешиваем, добавляем 3 ст. ложки растительного масла "Олейна" и приступаем к выпечке блинов.

  • Перед каждым следующим блином тесто, перемешивая, поднимаем на высоту 30 см несколько раз, насыщая кислородом. Эту процедуру нужно проводить с любым тестом.

  • На фото стоит сливочное масло, это если будет сладкая начинка, то можно (но не обязательно) смазать каждый блин. Блины готовы

  • Теперь начинка: Печень трески полностью освобождаем от масла, разминаем вилкой или в блендере (измельчителе), добавляем тертую морковь и тертые яйца. Все смешиваем, начинка готова!

  • Заворачиваем в блины, как кто хочет, я люблю конвертиком. Хотя вторые блины завернуты трубочкой (это с начинкой из моркови, творога и изюма).



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Дрожжевые блины с оригинальной начинкой
Рецепт: Дрожжевые блины с оригинальной начинкой

Воздушные дрожжевые блины с начинкой из печени трески, вареной моркови, зелени и яиц. Вкус приятно-солоноватый с рыбным оттенком.

Ингредиенты для «Дрожжевые блины с оригинальной начинкой»:

Фотографии «Дрожжевые блины с оригинальной начинкой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Спасибо большое за вкусный рецепт!!!
Очень приятно видеть ваши блины! Шикарные! С каждым разом вы будете сокращать время приготовления. Пока подходят блины, можно и начинку быстренько сделать! А какой запах при выпечки!
Если есть техника (а она есть почти у всех!). то это сущие пустяки. За столько лет, они у меня просто катаются по сковороде. Все никак не научусь переворачивать (как у профессиональных поваров) на весу переворачивать. И обратите внимание на то, что лишнего жира в них нет. Спасибо за работу! Загляните в рецепт "Бублики из сдобного теста с маком", это такие вкусные бублики, я уже получила отчет. Давно забыто, но я нашла рецепт и ничего не меняла. Тоже в праздники пеку часто. Опять же нет лишнего жира.
вы знаете, я уже стащила ваши бублики ! разрезик очаровательный!
Эти бублики очень хороши с холодным молоком, с йогуртом, кефиром ну и т.д. Когда будем готовится к Пасхе, можно испечь и будет "не как у всех". Достоинство бубликов, что они долго не черствеют. Скоро выложу приготовление десерта "Марципана", смотрите может пригодиться. Быстро! Вкусно! Подача к мороженому, кофе, чаю, как украшение тортов и т.д.
Печень трески и отварная морковь - это действительно оригинально. Обязательно попробую. Тут основная задача: купить съедобную печень трески.
Совершенно с вами согласна! Много раз обжигалась на печени трески. Потом при возможности стала пробовать не только в начинку, но и в салаты. Исландскую печень и "5 Морей", весом по 115г. Подороже! Но игра стоит свечь! Никакой горечи. Хотя и это может не являться аргументом! Как повезет! Однако не беспокойтесь если вдруг, печень будет горчить , морковь и яйца снивелируют. Да и зелень придаст определённую нотку. Изобретала "эту начинку" лично сама. Путем проб и ошибок. Поскольку печень трески весьма полезный продукт, и иногда в рацион нужно включать сей продукт, а других способов (кроме как салаты я яйцом и луком) почти нет, вот приходится изобретать.
Да кстати, вы можете в измельчителе перемолоть посильнее и у вас получится паста, которая подойдет для намазывания на тосты или просто на белую булочку. Спасибо за комментарий.
Замечательные блины и начинка !
Отличные блины и начинка!
Спасибо за внимание!
Рада буду если вы попробуете испечь такие блины, вроде-бы очень подробно описала процесс приготовления
Замечательный рецепт!
Повторите, и будет ваш фирменный рецепт. Спасибо!
Интересная какая начинка!Вкусно!
Начинка очень нежная, не навязчиво-рыбная (для тех, кто не любит откровенно рыбный запах). Но главное в этом рецепте это блины! Если вы попробуете их испечь, вы больше никогда не будете печь блины на соде, или разрыхлитиле. Сделайте точно как указала, и у вас получится. Это мои фирменные блины, для моей семьи. Пеку их порядка 30 лет. Спасибо за интерес, к моему скромному труду. А начинок великое множество! Мои блины можно есть просто со сметаной, с медом, с сахаром, посыпанным на (дополнительно смазанный блин, растопленным сливочным маслом), также посыпанный сверху, обжаренным миндалем , джемом, вареньем.
Блины,конечно,замечательные,но я уже несколько лет готовлю их на закваске,впрочем,как и всю выпечку.А вот начинку такую никогда не пробовала,хотя печень трески очень люблю.Очень мне Ваша идея понравилась!
Я тоже ставлю тесто в основном на сыворотке, но на Масленицу на молоке, чтобы порадовать именно "своими" блинами.
Я имею в виду закваску вместо дрожжей.
Я поняла, и знаю как это делается, выросла в деревне, но в городской квартире, я не замарачиваюсь.
Если испечете, а судя по вашему фотоальбому у вас богатый опыт, ведь все ваши фото именно об этом и говорят. Спасибо за интерес.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки