• 12 февраля 2015, 13:15
  • 2255

Блинный рулет с рисом

Рецепт: Блинный рулет с рисом

Прекрасная основа в виде блинов с не менее вкусной начинкой. Печень и дикий рис дают невероятный вкус.

Категория: Закуски Закусочные рулеты

Ингредиенты для «Блинный рулет с рисом»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2014.7 ккал
белки
111.1 г
жиры
72.3 г
углеводы
229.2 г
Порции
ккал
335.8 ккал
белки
18.5 г
жиры
12.1 г
углеводы
38.2 г
100 г блюда
ккал
155 ккал
белки
8.5 г
жиры
5.6 г
углеводы
17.6 г

Рецепт «Блинный рулет с рисом»:

  • Отвариваем дикий рис Акватика Wild Rice ТМ "Мистраль" в подсоленной воде в соотношении 1:3, до раскрытия некоторых зерен. Даем воде стечь.

  • Блинчики жарим по любимому Вашему рецепту. У меня для закусочных блинчиков он такой: 500 мл. молока, 3 яйца, 150 гр. муки, 100 мл. растительного масла, соль шепотка, сахар 1 ст. л.

  • Печень и лук нарезаем. Морковь трем.

  • Печень, лук и морковь обжариваем на растительном масле до готовности. Солим и перчим. Пюрируем блендером или измельчаем мясорубкой.

  • Яйцо отвариваем, нарезаем. Добавляем мелко порезанный зеленый лук и сметану. Перемешиваем. Сметану можно заменить майонезом.

  • На стол выстилаем пищевую пленку. Сверху кладем 4 блина, можно меньше. Блинчики кладем немного внахлест.

  • Сверху равномерно отступая по краям наносим печеночный паштет. Делать это лучше всего смоченными немного руками.

  • Затем яичную смесь.

  • Сверху дикий рис.

  • Заворачиваем туго пленкой и отправляем в холодильник. Блинчики являются прекрасной основой.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Блинный рулет с рисом
Рецепт: Блинный рулет с рисом

Прекрасная основа в виде блинов с не менее вкусной начинкой. Печень и дикий рис дают невероятный вкус.

Ингредиенты для «Блинный рулет с рисом»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Блинный рулет с рисом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Любочка,я к тебе с фото-уликой рулета по твоему рецепту.Готовила с куриной печенью и с диким рисом(в продаже был не такой тёмный,как у тебя),но без яйца .Блюдо получилось очень вкусным ,за что тебе, Любочка, огромное спасибо!
Хорош рулетик!
Спасибо.
Спасибо.
очень стильно! Удачи в конкурсе!
Любашка, как у тебя вкусно!
Люба, очень здорово!!!
Здорово !
Любочка, очень вкусно!
Любочка, прекрасная идея!
Осень красиво
Спасибо.
Люба отличная идея для блинов.А фото просто загляденье.молодец!мы с дочкай(тоже любашей) обязательно приготовим ваши блинчики.спасибо порадовали гдаз
Я очень рада что вам понравилось.
Вкууусненько должно быть.
Так и есть.
Осень красиво
Спасибо.
Очень вкусная идея!
Спасибо.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 702 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки