• 6 марта 2015, 21:56
  • 7675

Диетический десерт

Рецепт: Диетический десерт

Здравствуйте! хочу представить вам еще одно диетическое лакомство, на 100 грамм блюда я подсчитала около 300 калорий.. очень и очень просто, быстро и полезно, а главное вкусно.. я надеюсь, что именно такого рецепта тут еще нет..

Категория: Десерты Печенье Овсяное печенье

Ингредиенты для «Диетический десерт»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
834.2 ккал
белки
54.3 г
жиры
27.8 г
углеводы
89.5 г
Порции
ккал
69.5 ккал
белки
4.5 г
жиры
2.3 г
углеводы
7.5 г
100 г блюда
ккал
166.8 ккал
белки
10.9 г
жиры
5.6 г
углеводы
17.9 г

Рецепт «Диетический десерт»:

  • По фотографии видно как все просто.. важно также упомянуть, что все ингредиенты я брала на глаз.. то есть если мне хотелось по слаще, то брала больше какао или изюма.. какао кстати есть разных видов. Я купила тот, у которого было меньше всего калорий.. итак :овсянку, какао, яйцо и изюм размешать и залить немного кефиром для связки продуктов (в принципе можно взять то, что есть в холодильнике.. йогурт, молоко и т. д) выкладывать готовую смесь ложкой на противень, постеленной пергаментом.. выпекаю я 10-15 мин. при 200 градусов.. потом духовку выключаю и оставляю мое печенье в духовке пока она не остынет..

  • Вот такое загорелое, вкусное, с хрустящей корочкой печенье получилось.. даже мой сынуля, которому еще года нет, уплетает его с огромным удовольствием.. надеюсь мой рецепт скрасит ваши суровые диетические дни ))) приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Диетический десерт
Рецепт: Диетический десерт

Здравствуйте! хочу представить вам еще одно диетическое лакомство, на 100 грамм блюда я подсчитала около 300 калорий.. очень и очень просто, быстро и полезно, а главное вкусно.. я надеюсь, что именно такого рецепта тут еще нет..

Ингредиенты для «Диетический десерт»:

Фотографии «Диетический десерт» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Спасибо, забрала в КК
Очень вкусно. Без сахара сладости вполне хватило.
Овсянка это что, овсяная крупа или овсяные хлопья " Геркулес"?
самые обычные овсяные хлопья..любого помола..я покупаю крупного и мелкого и смешиваю их))
Спасибо большое! Конечно, калорийно, но меньше, чем в горьком шоколаде, а о пользе даже не говорю!
Спасибо и Вам за внимание))
Поддерживаю! Это многим можно есть! И полезно! Особенно ТЕМ, кому, многое НЕЛЬЗЯ!!! Меня поймут! Кто хочет чего-нибудь к чаю...но без сахара и белой муки. На сайте есть похожее печенье. Но без какао порошка. Я пекла его много раз! Для меня это вкусно! Так как я не могу "ПОБАЛОВАТЬ" себя другими деликатесами - масляной выпечкой из белой муки и т.п. Но к чаю тоже хочется печеньку ! Здесь кстати можно кефир заменять молоком...и даже водой, кому вообще срочно надо - ПОМЕНЬШЕ каллорий! От меня вам ПЛЮС! Спасибо за разнообразие!
спасибо Вам большое ..на вкус конечно не "Наполеон" но потребность к сладкому удовлетворяется..а это главное ))) я кстати выше в скобках написала,что можно и молоком и йогуртом заменить..или тем,что есть под рукой ..приятного аппетита Вам
А чем можно изюм заменить? И 100грамм это сколько?
изюм можно заменить тем,что вы любите..любым сухофруктом..или же совсем исключить..и 100 грамм не обязательно соблюдать,чем больше сухофрукты положите,тем слаще будет..так что,на ваше усмотрение ))
300 к/кал на 100 г продукта- это очень калорийно. Низкокалорийными считаются продукты с калорийностью меньше 100 к/кал. Никая выпечка априори не может быть диетической, не надо обманывать ни себя, ни других.
вы считайте? для сладкого..300 калорий - это ничего..причем тут калории полезные..муки нет,сахара нет..в литре лимонада и то больше калорий..и я бы их полезными не назвала..чистый сахар..,а вот меньше 100 калорий на 100 грамм..это уже морковку жевать надо..а в принципе каждый решает сам как ему питаться..я просто поделилась своим опытом девушка)) и кстати мой десерт даже спортсменам самое то..энергия и протеины
Пробуйте девочки))
Интересно, надо попробовать
......это похожее на овсяное печенье,которое было вот не давно,его я пекла,......но тут + какао и изюмчик..................будет вкусно,спасибо,попробуем.
на здоровье ..какао и изюм придают сладость и очень вкусный аромат...и конечно же полезнее,чем сахар))
Надо попробовать, выглядит вкусно!
спасибо ,попробуйте конечно на здоровье ))
Интересно.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 534 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки