• 24 марта 2015, 23:14
  • 1613

Полезный бутерброд

Рецепт: Полезный бутерброд

Давно известно, хочешь быть стройным - бутерброды не ешь! Но наш бутерброд - совсем другое дело. Его вполне можно приготовить в качестве легкого обеда или плотного перекуса. И при этом организм (не побоюсь этого слова) скажет нам "спасибо" :)!

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Ингредиенты для «Полезный бутерброд»:

Основа

Салат

Соус

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1134.4 ккал
белки
29.2 г
жиры
29.8 г
углеводы
179.5 г
Порции
ккал
567.2 ккал
белки
14.6 г
жиры
14.9 г
углеводы
89.8 г
100 г блюда
ккал
155.4 ккал
белки
4 г
жиры
4.1 г
углеводы
24.6 г

Рецепт «Полезный бутерброд»:

  • Свеклу заранее испечь в духовке и остудить.

  • Помыть яблоко, почистить свеклу и банан. Порезать яблоко, банан и свеклу на небольшие тонкие ломтики, брынзу маленькими кубиками. Свеклу смазать подсолнечным маслом "Олейна", яблоко и банан сбрызнуть половиной лимонного сока. Приготовить соус, хорошо смешав все ингредиенты.

  • Рукколу вымыть, обсушить и положить в миску (при желании можно слегка порвать руками).

  • Выложить в миску свеклу и брынзу. Полить соусом и хорошо перемешать.

  • Булочки разрезать с одной стороны до половины, образуя карман. Выложить слой кусочками яблока и банана, поверх него - салат. Приятного аппетита :)!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Полезный бутерброд
Рецепт: Полезный бутерброд

Давно известно, хочешь быть стройным - бутерброды не ешь! Но наш бутерброд - совсем другое дело. Его вполне можно приготовить в качестве легкого обеда или плотного перекуса. И при этом организм (не побоюсь этого слова) скажет нам "спасибо" :)!

Ингредиенты для «Полезный бутерброд»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Булочка - шкатулочка!
Точно!
Оригинально
Спасибо! Очень рада, что вам понравился!
брынза, банан, печёная свёкла и булочка содержат тонну калорий + оливковое масло и сахар, о какой пользе может идти речь
Брынза, банан, свекла и оливковое масло, это вообще-то нормальные продукты для здорового питания и на мой взгяд даже очень полезные! А если булочка еще и цельнозерновая, то для перекуса такой бутерброд очень даже и хорош!
Спасибо за ответ .
Ответ для Anna_usa
Все взвесила и посчитала специально для Вас . Две булочки 160 г.- 352 ккал; свекла 45 г.- 19 ккал; банан 40 г. - 36 ккал; яблоко 40 - 15 ккал; масло подсолнечное 7 г. (ст.л) - 63 ккал; брынза 40 г. - 104 ккал; сахар 4 г. -15ккал. Рукколу считать не стала, т.к. в ваш список не вошла (и правильно). Всего получилось 604 ккал на два бутерброда. Делим пополам и получаем 302 ккал. Итак, при 5-и разовом питании (рекомендуемом для худеющих) на полдник должно приходиться примерно 25% общей суточной калорийности. Если взять за основу суточную калорийность 1500, то 25% - это 375 ккал. Так что такой полдник даже не дотягивает до предельной допустимой нормы. А если съесть этот бутерброд не на полдник, а в качестве легкого обеда, то по калорийности он обеспечит не только поддержание существующего веса, но и поспособствует его снижению. Ну а сам набор продуктов, как любезно ответила за меня Мариока82, очень даже полезный и похудательный. Главное - чувство меры и строгий учет калорий . Так что, польза, как говорится, на лицо, кушайте на здоровье .
спасибо за столь подробный отчёт
На здоровье, всегда пожалуйста !
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки