• 2 апреля 2015, 23:03
  • 7691

Лимонный пирог с сочной начинкой "Лимонник"

Рецепт: Лимонный пирог с сочной начинкой Лимонник

Неописуемо вкусный и сочный лимонник, то что зарядит вас энергией. Кушать его одно удовольствие. Свежесть лимона дарит вам отличное настроение, плюс ко всему этому еще и куча витаминов.

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Ингредиенты для «Лимонный пирог с сочной начинкой "Лимонник"»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5191.2 ккал
белки
56.3 г
жиры
137.5 г
углеводы
936.1 г
Порции
ккал
648.9 ккал
белки
7 г
жиры
17.2 г
углеводы
117 г
100 г блюда
ккал
266.2 ккал
белки
2.9 г
жиры
7.1 г
углеводы
48 г

Рецепт «Лимонный пирог с сочной начинкой "Лимонник"»:

Не буду вам говорить насколько он вкусный, когда приготовите сами узнаете, но скажу одно лучше готовить сразу два, так как попробовав один лишь только кусочек вы не сможете остановиться.
Начнем с приготовления начинки.

Натрите цедру 3-х лимонов (цедра с 4 лимона пойдет в тесто) на мелкой терке, очистите лимоны от оставшейся кожуры, натрите их на средней терке либо измельчите в блендере, к полученной массе добавьте сахар и крахмал, тщательно перемешайте, поставьте на огонь. Доведите до кипения и поварите около 5 мин. постоянно помешивая, масса должна напоминать очень густой кисель. Оставьте начинку остывать, и займитесь приготовлением теста.

Для этого, муку и разрыхлитель просейте в миску, добавьте соль и лимонную цедру. Размягченный маргарин разотрите с сахаром добела. Вбейте по одному все яйца, хорошо перемешайте и соедините с мучной смесью. Замесите мягкое тесто, скатайте из него шар, заверните в пленку или целлофановый и пакет уберите в холодильник на 30 мин. Тесто разделите на 2 части. Первую часть теста раскатайте по размеру немного больше диаметра формы. Уложите в смазанную маслом форму, и уберите на время в морозильник.

Раскатайте вторую часть теста, из морозильника достаньте форму с тестом, вылейте в нее начинку.

Раскатанной половиной накройте пирог. Срежьте лишнее тесто и защипните края. Разогрейте духовку до 180-200 °С. Сделайте вилкой несколько проколов на поверхности пирога и выпекайте 30–35 мин.
Посыпьте еще горячий пирог сахарной пудрой, и Ваш наивкуснейший шедевр готов!!!

Приятного Вам чаепития!!!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Лимонный пирог с сочной начинкой "Лимонник"
Рецепт: Лимонный пирог с сочной начинкой Лимонник

Неописуемо вкусный и сочный лимонник, то что зарядит вас энергией. Кушать его одно удовольствие. Свежесть лимона дарит вам отличное настроение, плюс ко всему этому еще и куча витаминов.

Ингредиенты для «Лимонный пирог с сочной начинкой "Лимонник"»:

Комментарии и отзывы

Получается ооочень вкусный пирог для всех любителей лимонной выпечки. Спасибо за такой хороший рецепт. Вот только у меня начинки получилось слишком много. Из готового пирога я ее ловила и оставила до следующего раза
Я рада что вам понравилось
Это самый ужасный рецепт из всех....сами подумайте 4!!!лимона...ладно 1-2...а так неимоверно кислый (у меня после пробы было ощущение что обожгла нёбо), не спас даже сахар, с горечью. Не советую никому, так как испортите только продукты...
Извините, но я искренне не понимаю для чего вы пишете такие гадости, если вы не пробовали то и не стоит такое писать , или вы получаете удовольствие от того то кому то гадостей написали???
Я делала такой же пирог! Просто натерла 3 лимона с цедрой, добавила 1 стакан сахара(можно и меньше) Положила слой на тесто и запекла в духовке 30 мин.Получился открытый кисленький пирог! Очень ароматный. Вкуснятина!
Не растекся? Просто лимон то с сахаром как ни как сок получается с мякотью, а белая часть лимона дает неприятную горечь, хотя...на вкус и цвет
Забрала
Класс!!!!!
спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки