• 27 апреля 2015, 21:10
  • 13091

Печень в томатном кляре

Рецепт: Печень в томатном кляре

Недавно открыла для себя новый рецепт. Настолько понравился результат, что спешу поделиться с вами))) Очень интересный и неожиданный вкус, необычное, приятное послевкусие - в общем, стоит попробовать))

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из субпродуктов птицы

Ингредиенты для «Печень в томатном кляре»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1552.1 ккал
белки
115.9 г
жиры
68.4 г
углеводы
120.8 г
100 г блюда
ккал
141.1 ккал
белки
10.5 г
жиры
6.2 г
углеводы
11 г

Рецепт «Печень в томатном кляре»:

  • Чеснок натереть на мелкой терке. Добавить соль, черный молотый перец, паприку сладкую, перемешать.

  • Куриную печень (можно взять любую, на ваш вкус) очень аккуратно отбить, слегка, что бы не повредить целостность. Переложить в миску, добавить молоко и специи (которые смешивались в предыдущем шаге). Тщательно перемешать и оставить на час.

  • К томатному соку добавить яйцо, соль, базилик и сметану, взбить.

  • Ввести муку и тщательно перемешать (взбить миксером), что бы не было комочков.

  • А дальше по стандартной схеме))) Окунаем в кляр и обжариваем с двух сторон на растительном масле.

Печень получается очень необычной, с интересным вкусом. Надеюсь, рецепт придется вам по вкусу)) Спасибо за внимание









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6101


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Печень в томатном кляре
Рецепт: Печень в томатном кляре

Недавно открыла для себя новый рецепт. Настолько понравился результат, что спешу поделиться с вами))) Очень интересный и неожиданный вкус, необычное, приятное послевкусие - в общем, стоит попробовать))

Ингредиенты для «Печень в томатном кляре»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Печень в томатном кляре» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусная, нежная и ароматная печень. Впервые готовила в кляре печень.
Очень вкусно, но кляр потребовал увеличения количества муки. Из остатков вкусного кляра я приготовила овощной пудинг. Вкусовые сочетания специй и томатного кляра порадовало мою семью. И даже маленькая Сонечка (5 лет) уловив аромат блюда попросила попробовать и еще попробовать, затем отведала порцию. И это притом что, она вовсе до этого не ела печень, рыбу, только очень редко запеченное куриное филе.
Очень приятно,что все понравилось,особенно малышке))
По поводу муки,ну конечно же она у всех разная,да и густота сока,например,домашнего отличается от магазинного (да и там у каждой фирмы своя консистенция)))
Спасибо,что обратили внимание на рецепт
500 грамм печени- 250 мл сока томатного + 1яйцо- это 300 мл жидкости на 3 с горкой ложки муки- Фигня , а НЕ кляр! !!!- это я про кляр- печенки было у меня грамм 800 - количество кляра НЕ увеличивала- строго всё сделала по рецепту и БЛАГО прочитала отзывы девочек и тупо потушила печень в этом соусе! Печень в соусе получилось ВКУСНО! Но кляр в таком составе- это ....не хочу выражаться , - это НЕ кляр! !!!
Тушить печенку в такой заливке буду не один раз!
Очень странно,зачем готовить,если сразу рецепт не вызвал доверие)))
Но вкусно же - просто кляр НЕ кляр , а соус в котором можно тушить печенку
и у меня кляр сползал с печени, я уж и муки больше добавила и бумажным полотенцем насухо вытерла кусочки печени, но ((. Поэтому как и в предыдущих комментариях, просто протушила, получилась печень в соусе)) Приготовила вечером, исключительно для мужа, т.к. я не поклонник печени. Утром решила сфотать и вот что осталось от 600г, видимо супруг оставил на пробу))
Да,у многих не получается,не знаю в чем причина, может быть сок разный и это как-то влияет)) Тем не менее,спасибо за доверие к рецепту! Главное муж сыт)))
Печень не отбивала. Кляр сползал беспощадно с печенки и пытался гореть на сковороде. Конечно же это вкусно, но проблематично. Вторую партию бросила в сковороду, добавила водички, чтобы соус не был слишком густым, вылила весь кляр и потушила. Вот тут меня ждал сюрприз, и очень приятный! Печенка получилась нежнейшей, в потрясающе ароматной и наивкуснейшей подливке! На данный момент, вкуснее печенки пока не ела!
Я очень рада,что, все-таки, конечный результат порадовал))) Кляр,видимо,получился жидковат,поэтому сползал (у меня не сползал,но был очень нежный,не как обычный,приходилось действовать аккуратно). Спасибо большое за фотоотчет,главное,что понравилось сочетание новых вкусов и ингредиентов (кстати,как вариант подливки, меня рецепт теперь тоже заинтересовал,надо будет попробовать ))))
Очень интересный вкус! Но, видимо, я мало отбила печень... Обжарила, надавила на нее лопаткой, а сквозь кляр просочилась кровь. Очень люблю печень, но хорошо прожаренную, пусть даже она будет жесткая. В итоге, до готовности довела под крышкой на маленьком огне.
Вкусно, но в следующий раз буду лучше отбивать, чтобы печень была тоньше. Оля, спасибо!
Катя,спасибо большое за фотоотчет!! Я тоже не люблю недожаренную печень,но у меня все получилось нормально (может огонь был меньше и она успела "дойти"). Просто куриная печень очень нежная,я не представляю как её можно сильнее отбить)))
Мне все-равно очень приятно,что ты доверилась и приготовила,большое спасибо)))
Вау)
Я в первый раз взялась готовить в кляре и явно что-то напортачила, но печенка вышла нежнейшая, с острым чесночным вкусом, а кляра осталось больше половины - я добавила в него муки и испекла блинчики, перемешав с остатками печоночного маринада)
Спасибо автору рецепта, у меня вся семья накормлена)
Спасибо за внимание к рецепту Очень жаль,что не получилось. Чесночек,видимо,был хороший,у меня остро не вышло)) А вот ваша идея с блинчика (вот уж действительно,безгранична людская фантазия) очень заинтересовала,даже захотелось попробовать))))
Вкусная получилась печеночка! Мама сказала,что даже на вкус на печенку не похожа,если бы она не знала,что я собираюсь из печенки готовить,то и не поняла бы. Печень предварительно не отбивала. Спасибо!
Алена,спасибо за доверие к рецепту,очень приятно Рецепт необычный и,как мне кажется,стоит того,что бы его попробовали,а уж если пришлось по вкусу,то просто замечательно!! Спасибо за такой аппетитный фотоотчет
А тебе спасибо за такой аппетитный рецепт!
Спасибо! Такого кляра для печенки я еще не видела. Даже не сомневаюсь, что будет вкусно А для тех, кто любит поострее в кляр можно добавить пару капель Табаско
Спасибо)) Конечно с кляром можно "поиграть",чуть острее,чуть гуще-жиже,как кто любит)))
И правда! На вид - просто умопомрачительно! Очень красиво и аппетитно! Обязательно попробую в ближайшее время, ничего подобного не встречала. Спасибо за рецепт и идею!
Спасибо огромное,очень приятно))
Необычно очень, но выглядит так аппетитно, что сразу захотелось испробовать! Спасибо большое.
Спасибо большое за приятные слова
Спасибо 🐔🐔🐔
Ещё один печеночный рецепт для всей семьи.Очень интересный. Спасибо.
Спасибо за внимание
Как аппетитно!
Спасибочки
Благодарю
Меня очень заинтересовал рецепт! Обожаю печень во всех видах, во всех блюдах!А в томатном кляре ни разу не пробовала, что- то новенькое!!! Уверена-будет вкусно! Фотографии восхитительные, аппетитные!
Я очень рада,правда)) Спасибо за внимание
Уже и незнаю, как печень замаскировать, чтобы ребенок поел, может Ваш вариант подойдет, буду пробовать.
Пробуйте)) Можно еще один совет дам? У меня ребенок печень на дух не переносит. Я беру грамм 300 куриной печени,перемалываю её в блендере (очень тщательно) и добавляю к ней 2 куриных белка,взбитых до пик. Солю и жарю как оладушки,они просто тают во рту! Дочь есть с удовольствием,только я не признаюсь,что это печень)))
О и еще вариант, спасибо! В первом варианте печень еще и запаха не имеет характерного, а то сын нюхнет и отворачивается. А я печень люблю всякую, но все время тушила в сметане, теперь будем пробовать по новому.
В оладушках запах тоже отсутствует (моя принюхивалась)),появляется такой "аппетитный" аромат!)))
Очень аппетитно!
Спасибочки
Люблю печень. Надо попробовать в таком кляре
Попробуйте)) Спасибо за визит
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки