• 25 мая 2015, 12:12
  • 53507

Котлеты "Тающие на губах"

Рецепт: Котлеты Тающие на губах

Воздушное облако нежных котлет давайте пожарим, друзья, на обед! И сбудутся наши, поверьте, мечты! Семью непременно обрадуем мы! Ведь они еще не знают, как же вкусно, сочно это! На губах котлеты тают! Будет нам меню на лето! На здоровье угощайтесь! И родных своих кормите! Нежным вкусом наслаждайтесь! И котлетки полюбите!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Ингредиенты для «Котлеты "Тающие на губах"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3467.6 ккал
белки
251.6 г
жиры
196.9 г
углеводы
178.7 г
Порции
ккал
433.5 ккал
белки
31.5 г
жиры
24.6 г
углеводы
22.3 г
100 г блюда
ккал
191.6 ккал
белки
13.9 г
жиры
10.9 г
углеводы
9.9 г

Рецепт «Котлеты "Тающие на губах"»:

  • Продукты

  • Куриное филе прокрутить через мясорубку, картофель отварить и размять в пюре

  • К куриному фаршу добавить картофельное пюре, яйца, измельченную петрушку и панировочные сухари.
    Посолить, поперчить по вкусу, все хорошо перемешать.

  • Сделать соус: растопить сливочное масло,
    добавить муку и, постоянно мешая, влить тонкой струйкой стакан кипятка.
    Уварить до загустения (это быстро)
    Затем добавить пропущенный через пресс чеснок и перемешать.

  • Соусу дать остыть до теплого состояния и, именно теплым, добавить в фарш.
    Все хорошо перемешать и поставить в холодильник на 2 часа.

  • Разогреть растительное масло на сковороде. сформировать котлеты и обвалять в панировочных сухарях.

  • Обжарить до корочки, довести под крышкой до готовности.

  • Подавать с любимым гарниром.

  • В холодном виде тоже вкусно.

  • Приятного аппетита!

Котлеты готовы!





Приятного аппетита!








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Котлеты "Тающие на губах"
Рецепт: Котлеты Тающие на губах

Воздушное облако нежных котлет давайте пожарим, друзья, на обед! И сбудутся наши, поверьте, мечты! Семью непременно обрадуем мы! Ведь они еще не знают, как же вкусно, сочно это! На губах котлеты тают! Будет нам меню на лето! На здоровье угощайтесь! И родных своих кормите! Нежным вкусом наслаждайтесь! И котлетки полюбите!

Ингредиенты для «Котлеты "Тающие на губах"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Котлеты "Тающие на губах"» от приготовивших (21)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Нежные и вкусные котлеты. Маша, благодарю Вас за чудесный рецепт!
О, Боже! Машуля, как я могла пропустить этот рецепт???
Котлеты суперские. Обязательно буду готовить. Жаль, что куриный фарш уже замариновала для Плескавицы. Но это ничего, твои котлетки на очереди.
Забрала с благодарностью.
Как только приготовлю, тут же отчитаюсь.
Чудесные котлетки! Нежные, сочные и вкусные.
Маша, спасибо за рецепт.
Вкусные котлетки, правда, я пюре из одной картофелины не добавила, не знаю насколько пострадал от этого вкус). Нежные и сочные.
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Я так рада, что котлетки понравились! Вкус конечно не пострадает без картофеля с таким соусом, просто они чуть другие будут На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Котлетки супер! Не было сухарей, поэтому в фарш пошли два желтка , а в белках перед жаркой обваляла в белках. Наверное, весь прикол в соусе и отварном картофеле потому , что котлетки и без сухарей суперовые! Спасибо за рецептик, теперь котлетки делаю только так!!!!!
Дорогая, огромное спасибо за такой подробный отчет! Я невероятно рада, что котлетки понравились! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Взаимно!!!
Добрый день! Подскажите, первый раз вижу котлеты без лука, его действительно не надо в котлеты или вы забыли?
Добрый день! Подскажите, первый раз вижу котлеты без лука, его действительно не надо в котлеты или вы забыли?
Добрый день! Вроде с памятью все в порядке действительно котлеты без лука) тут в фарш идет сливочный соус, поэтому в луке они совершенно не нуждаются) и так все будет вкусно, сочно и нежно) на здоровье!
Я не люблю сухари из магазина,они там крутят весь хлеб подряд на сухари,и чёрный и белый,и сладкий; поэтому запанировала в муке и внутрь положила ломтики батона позавчерашнего..
Это были одни из самых вкусных котлет моих. Соус реально делает их нежнее и сочнее!!!Я бы даже сказала,что пикантнее!!!
На этот раз фото не получилось,но в следующий раз обязательно отчитаюсь.Спасибо Автору за рецепт шедевра!!!Респект и Уважуха!!!
Наташенька, огромное спасибо дорогая! Я очень рада, что котлетки понравились На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Конечно сухари можно сделать и из обычного хлеба) но вот у нас например в магазинах совершенно свободно продают сухари разной категории, есть более дешевая, про которую Вы писали выше, а есть сухари экстра, белоснежные из отборного хлеба, вот они тоже идеально подходят
Машенька, я не поняла про кол-во сухарей.Написано: (половина стакана в фарш, и отдельно для панировки) — 1/2 стак. Общее кол-во сухарей получается 1 стакан? Спасибо заранее за ответ.
Анечка, дорогая, огромное спасибо, что заглянула! Ну конечно, сухарей половина стакана в фарш, и сколько потребуется -для панировки. На доброе здоровье!
Андрей, огромное спасибо! Буду невероятно рада, если рецептик пригодится и такой вариант котлеток понравится На здоровье тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Александр, огромное спасибо! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится и котлеты понравятся На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, здравствуй! Опять шедевр! Присоединяюсь ко всем хвалебным коментариям, от себя добавлю, твой каждый рецепт- рецепт дня.
Людочка, здравствуй! Огромное спасибо солнышко! Всегда рада, если ты довольна! И буду невероятно рада, если этот рецептик когда-нибудь пригодится На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим сокровищам!
Все котлетные рецепты - на одно лицо. Этот - что-то новое. Непременно нужно пробовать.
Огромное спасибо! Пробуйте в удовольствие! Буду очень рада, если такой вариант котлеток понравится На здоровье Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Вчера впервые готовила котлеты таким необычным способом - с добавлением соуса внутрь. Они невероятные! Очень нежные, сочные, действительно тают на губах! Нам очень понравились! Огромное спасибо тебе, Машенька, за шикарный рецепт!
Виолетта,замечательная порция нежных котлеток У Машеньки есть ещё рецепты с таким же способом готовки ,вкусны очень только там с рыбным фаршем
Большое спасибо, Алечка! Рецепт с рыбкой поищу обязательно! У меня дочка не любит рыбу, но котлетку, если вкусная, может съесть. ?з-за этого рыбу готовлю редко, а ведь она такая полезная!
Спасибо за ссылочку, Аленька!
Забрала в копилочку!
Ответ для виолетта соболева
Какие аппетитные и румяные котлетки!!!
Большое спасибо за внимание, Света!
Ответ для виолетта соболева
Виолетточка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какие бесподобные котлетки у тебя получились!!! Яркие, нежные, сочные! А пышные какие! Представляю их аромат! Такие бархатные, солнечные, огурчики, помидорки, ммм, чудо, очень вкусно! Шикарная подача! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот великолепный, прекрасный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Огромнейшее спасибо, Машенька, за теплые слова и за гигантскую порцию позитива! Обнимаю тебя крепко-крепко
Виолетточка, золотце мое, это тебе огромное спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт! Милая, желаю тебе прекрасной легкой наступающей недели, море позитива и отличного настроения! Целую! Обнимаю!
Спасибо за рецепт! Впервые в куриный фарш добавили картофель. Вкусно! Будем готовить еще!
Леночка, милая! Просто любуюсь на твое такое великолепное фото!!! Какие шикарные котлетки у тебя получились!!! Нежные, сочные! Представляю их вкус и аромат! А какая солнечная румяная корочка, ммм, чудо! Ооочень красивая, невероятно аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо моя хорошая. за такой восхитительный, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Очень нежные котлеты получились! У меня из куриного фарша! Спасибо за рецепт!
Наташенька, дорогая! Просто любуюсь на ваше такое великолепное, прекрасное фото!!! Какие шикарные котлетки у Вас получились!!! Нежные, пышные, сочные! Представляю их аромат! А гарнир какой солнечный, ммм, очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что котлеты понравились! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
подскажите как долго хранятся такие котлетки в холодильнике и можно ли их замораживать, если да, то в каком виде лучше?
Огромное спасибо за внимание к рецепту! в холодильнике в районе 1- 2- максимум 3дня дольше это уже будет не свежее на счет морозилки, не могу сказать, никогда не морозила, думаю, что не стоит их замораживать На здоровье Вам, и всей вашей замечательной семье!
Спасибо большое за ответ!
Вкусные котлетки! Очень нежные и по вкусовым ощущениям непривычно, в том смысле что отличаются от классических. Фарш был свино-говяжий, крученый через крупную решетку, я решила его немного "добить" и все ингредиенты перемешала в блендере, фарш стал очень мелким. Больше я так делать не буду и другим не советую, готовьте из того, что есть. Я же буду теперь пробовать с куриным фаршем, как в рецепте. Итог: вкусно, сочно, всем рекомендую! Маше огромное спасибо, я решила все Ваши рецепты котлет претворить в жизнь, очень они у Вас необычные и в то же время простые в приготовлении!
Анечка, милая! Просто любуюсь на Ваше восхитительное фото!!! Какие роскошные котлетки у Вас получились!!! Нежные, пышные, воздушные! Аромат через монитор чувствую! А сочные какие, ммм! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой шикарный, подробный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что котлетки понравились! Конечно в блендере все сильно взбивается, я так думаю Вас напугал не сам фарш в блендере, а именно то, что стало с картофелем после него Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
Ответ для Анна1606
А почему не советуете так измельчать фарш?
Извините за задержку! Очень мелкий получается, такая структура плотная очень, как паштет что- ли, для этого рецепта не правильная. Хотя действительно сочные получились котлеты, уже не раз готовила.
Да ничего страшного абсолютно)
Любопытно, я обычно фарш тоже не мельчу, но это из-за лени)
Котлеты просто чудо, нежные ,ароматные, так и хочется еще одну съесть 😍😍😍
Мариночка, солнышко! Какие у Вас потрясающие котлетки получились!!! Просто любуюсь на восхитительное фото! Пышные, нежные! С такой золотисто-румяной корочкой! И салатик чудесный! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за такой шикарный, душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что котлетки понравились! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Очень вкусно получилось! Муж оценил положительно, он у меня любитель котлеток. Спасибо большое за интересный рецепт!
Танечка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что котлетки понравились! На здоровье милая вам, вашему мужу, всей вашей прекрасной семье!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки