• 27 мая 2015, 12:53
  • 4322

Манник "Клубника в шоколаде"

Рецепт: Манник Клубника в шоколаде

Манник.. пирог-кекс из доступных продуктов... навевает детские воспоминания! Это был первый пирог, который когда-то в советском детстве мы с подружками испекли, пока родители были на работе! Я предлагаю вам угоститься другим, но всё же Манником! Нежный, чуть влажный манник, пропитанный соком клубники. Заходите в гости!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Манник "Клубника в шоколаде"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2997.8 ккал
белки
51.4 г
жиры
95.5 г
углеводы
486.7 г
100 г блюда
ккал
256.2 ккал
белки
4.4 г
жиры
8.2 г
углеводы
41.6 г

Рецепт «Манник "Клубника в шоколаде"»:

  • Смешиваем манку, коричневый сахар и воду. Оставляем на 2 часа для набухания манки.

  • Клубнику размораживаем на сите при комнатной t.

  • К набухшей манке добавляем растительное масло и всё перемешиваем.

  • Добавляем соль, ванилин, муку, просеянную с разрыхлителем и какао-порошком. Перемешиваем всё до однородности, затем аккуратно вмешаем клубнику. Крупные ягоды я предварительно разрезала пополам. Духовку разогреваем t 180-190 градусов.

  • Выливаем тесто в форму для выпечки (тесто текучее). Мне захотелось поэкспериментировать с формой и размером-сделать один большой манник и три мини-манничка. Формы я смазала растительным маслом.

  • Выпекаем манники в разогретой духовке. Мини-маннички выпекаем 20-ть минут, большой 40-50 минут или до сухой шпажки. Готовым манникам даём постоять в форме 5-10-ть минут, затем вынимаем. Я украсила выпечку растопленным белым шоколадом. Подаём тёплыми или остывшими-вкусно в любом виде!

Манники получились в меру сладкими, чуть влажными, скорее сочными!




Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Манник "Клубника в шоколаде"
Рецепт: Манник Клубника в шоколаде

Манник.. пирог-кекс из доступных продуктов... навевает детские воспоминания! Это был первый пирог, который когда-то в советском детстве мы с подружками испекли, пока родители были на работе! Я предлагаю вам угоститься другим, но всё же Манником! Нежный, чуть влажный манник, пропитанный соком клубники. Заходите в гости!

Ингредиенты для «Манник "Клубника в шоколаде"»:

Фотографии «Манник "Клубника в шоколаде"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусный и нежный манник. Не очень люблю постную выпечку, добавила одно яйцо.
Вот не везет мне с манниками . Все сделала, уже печется, вспомнила что разрыхлитель не поставила. Моя вина... . Все получилось бы супер, если не этот мой косяк. Немного резиновый из-за этого.
Но, вкусный.
Ой да, жалко.. Ну ничего, зато джем и смузи не разочаровали Вас!!! Спасибо большое за внимание и доверие к рецепту!!
Ой, какая прелесть, все три рецепта и все ваши. Захотеть так не получиться.
Приятно-о-о!!!!
Вот всегда так-заканчиваются яйца и сразу хочется что-нибудь печеного и сладенького)) Наткнулась на Ваш рецептик и рванула на кухню.Итог-восхитительный манник! Рассыпчатый,в меру влажный,ароматный! Даже смазывать ничем не стала,слопали так)) Спасибо огромнейшее за вкусноту!
Супер, забрала в КК!
Спасибо большое!!
У меня, к сожалению, с клубникой не удалось: не смотря на то, что время в духовке увеличила до 80 минут, он оказался, будто сырой, хотя корочка была отменная( Наверное, лучше было бы добавить менее сочную вишню.
Позвольте представить свой скромный фотоотчёт к этому замечательному маннику. Сразу предупрежу, что использовала не клубнику, а вишню. Вокруг рецепта ходила больше недели, потому что одновременно настораживало и манило отсутствие яиц, молока/кефира и сливочного масла/маргарина - вечных спутники этого пирога. К счастью, мои опасения совсем не оправдались - манник оказался безумно вкусным!!! Более того он у меня получился блестящим, из-за чего рука просто не поднялась его покрывать глазурью или посыпать пудрой - он итак очень аппетитно выглядит!!! В завершении хочу поблагодарить Оксаночку за такую вот вкусняшку и красотульку - огромнейшее спасибо за рецепт!!!
Ух-ты..ух-ты!!!!! Олечка, вот это красота!!! Ай-да пирожок!!!! Спасибо огромное за такой подробный отчёт и за добрые слова!! Мне очень приятно!!! И кстати, меня тоже удивил сначала постный вариант манника. Я не очень люблю "мокрую" выпечку, боялась, что именно мокрый пирог будет в итоге. Но когда я разрезала пирожок, опасения исчезли! Спасибо ещё раз, Ольчик!!!
Оксаночка, поверти кому-то как раз "мокрая" выпечка и нравится, тут ничего такого нет. И я Вам очень благодарна, что в рецепте есть предупреждение, что после 40-50 минут пирог влажноват, потому что я увеличила время выпечки, аж, до 1 час 20 минут при 180 градусах, и не прогадала, манник получился без "мокроты", очень пористый внутри и глянцевый снаружи, а это как раз на мой вкус! Рецепт однозначно взяла к себе в копилку!
Спасибо огромное!!!
Выглядит аппетитно
Спасибочки!!
Очаровательные манники!
Вкусные и ароматные,и такие красивые
Спасибо большое, Жанночка!!!
чудесные маннички!
Спасибо большое, Мариша!!!
Оксаночка, прекрасный манник! Красиво украшен!
Спасибо большое, Жанночка!!!
Ксюша!!!!
Ой, какой позитивчик!!! Спасибо большое, Светуличка!!!
Аппетитно, красиво и не сложно!
Спасибо большое!!
Оксаночка,замечательный манник Красавец просто!
Спасибо большое, Ольгуня!!!
Ух ты .
Спасибочки!!
прелесть!!!
Спасибо большое!!
Замечательный рецепт
Спасибо большое!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки