• 3 июня 2015, 18:28
  • 3006

Персиковый пирог

Рецепт: Персиковый пирог

Очень простой в приготовлении пирог из доступных продуктов. Однако результат превосходит ожидания. Согласитесь, бывают такие рецепты, когда небольшие усилия и обычные продукты объединяются в замечательное блюдо. Это как раз тот случай...

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Персиковый пирог»:

Тесто

Крем

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5187.9 ккал
белки
79.6 г
жиры
279.6 г
углеводы
585.4 г
Порции
ккал
432.3 ккал
белки
6.6 г
жиры
23.3 г
углеводы
48.8 г
100 г блюда
ккал
225.6 ккал
белки
3.5 г
жиры
12.2 г
углеводы
25.5 г

Рецепт «Персиковый пирог»:

Приготовить продукты. Смотреть видео. Готовить согласно видео-рецепта.

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Персиковый пирог
Рецепт: Персиковый пирог

Очень простой в приготовлении пирог из доступных продуктов. Однако результат превосходит ожидания. Согласитесь, бывают такие рецепты, когда небольшие усилия и обычные продукты объединяются в замечательное блюдо. Это как раз тот случай...

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Персиковый пирог»:

Комментарии и отзывы

Видимо рецепт Скрипкиной, но Высоцкая его доработала и сделала вкуснее! А мы только рады, так как пирог отменный) П.С. пеку по варианту Высоцкой.
Спасибо за стойкие комментарии!
Обалденный пирог !!! Вкуснота !!!
https://www.povarenok.ru/recipes/show/91782/ похож на этот рецепт. Я пекла такой пирог. Подскажите, пожалуйста, тесто пирога насколько влажное? У меня обычно персики тонут в тесте, от этого тесто влажное получается ... может муки нужно побольше добавить...
спасибо за наводку на Юлькин пирог (нашла там ответ на свой вопрос о форме). Заглянула в отчеты. Примите и мое скромное мнение. У меня такой же клеклый результат получается, если плохо срабатывает разрыхлитель (меняла на другую марку), если не соблюла температурный режим (ставить в хорошо прогретую духовку). Или что-то нарушила в технологии. Чаще подводил разрыхлитель. Можно попробовать поменять масло. Фруктовая часть не виновата, уверена. Дело в самом тесте. И размер формы не при чем.
спасибо огромное за советы. Уж очень хочется "добить" этот пирог. Возможно разрыхлитель... Я тоже думаю, что размер формы не играет такой важной роли, просто в зависимости от него пирог будет выше или ниже. Попробую еще раз испечь с учетом Вашего опыта и советов. Еще раз спасибо!
Ответ для АлексЮстас
Пекла уже раз 10 такой пирог и всегда получается идеально. Посыпала сверху и миндалем, и кокосовой стружкой и маком - очень вкусно. Ставила и в холодную и в разогретую духовку. Видимо все таки у вас разрыхлитель не очень.
скорее всего он! С наступающими!
Ответ для tata_pavlenko
Это ни разу не этот пирог. Если хотите знать, то это рецепт Скрипкиной Анастасии, ему уже много лет. Юлия Высоцкая не причём Тесто пирога влажное в самую меру, не как бисквит. Его можно есть не запивая ничем. Персики, как вы видели, не тонут, они сверху. Если соблюдать показанную несложную технологию и пропорции ингредиентов, то результат будет замечательный. Ни разу не было проколов, несмотря ни на размер яиц, разрыхлитель, соду, производителя муки и погоду за окном.
я и не говорю, что это один и тот же пирог, просто указала, что рецепт похож (ингредиенты для теста одинаковые и пропорции тоже). И так как я пекла Юлькин пирог и результат у меня был не очень, то попросила Вас прокомментировать, за что и благодарю) а кто автор, особо для меня неважно. Раз Вы опубликовали здесь, то Вы и являетесь для меня автором. Я попробую испечь, спасибо за работу и советы.
Будет очень интересно узнать, как у вас получилось.
отчитаюсь)
Ответ для Владимир Конев
будем честнее, пироги одинаковы. фруктовая часть дело пятое. Это как с наполеоном, как ни крути, он и в Африке наполеон, хоть от Скрипниковой, хоть от Высоцкой.
ну да)
Ответ для АлексЮстас
А все ж-таки Скрипкина этот рецепт разместила на своем сайте еще в далеком 2006 году. И вот с тех пор я этот пирог пеку. Без проблем.
Замечательный пирог! Скажите, пожалуйста, какого размера ваша форма?
Спасибо, форма примерно 20 на 30 см.
A за что минус ? По- моему, очень даже неплохо и вкусно.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки