• 7 июня 2015, 22:31
  • 5679

Рагу "Венете"

Рецепт: Рагу Венете

Это блюдо является неотъемлемой частью празднования годовщины садьбы моих родителей в августе месяце. В оригинальном варианте используются баклажаны, но так как пока их время еще не пришло, я решила использовать кабачки. Очень вкусное, сытное и красивое, "Венете" станет украшением праздничного стола. Это одно из моих самых любимых блюд. Его приготовление занимает достаточно времени, но результат того стоит. Обязательно попробуйте его! Еще ни один человек не остался равнодушным)))

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Рагу овощное с мясом

Ингредиенты для «Рагу "Венете"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
13205.4 ккал
белки
1633.9 г
жиры
484.1 г
углеводы
535.4 г
Порции
ккал
1650.7 ккал
белки
204.2 г
жиры
60.5 г
углеводы
66.9 г
100 г блюда
ккал
103 ккал
белки
12.7 г
жиры
3.8 г
углеводы
4.2 г

Рецепт «Рагу "Венете"»:

  • Кабачки моем, режем колечками (шириной примерно 0,5 см), подсаливаем, даем постоять минут 10, лишнюю жидкость сливаем

  • Далее кабачки нужно обжарить с двух сторон в небольшом количестве растительного масла. Сильно обжаривать не нужно (на фото уже перевернутые кабачки)

  • Бедрышки (или любое другое мясо) разделываем, режем на небольшие кусочки.

  • Мясо обжариваем до полуготовности в небольшом количестве растительного масла на среднем огне, постоянно помешивая. Лишнюю жидкость сливаем, она нам не нужна. Крышкой накрывать не надо.

  • Лук мелко режем, морковь трем на крупной терке, добавляем к мясу, перемешиваем, накрываем крышкой. Жарим до готовности лука, постоянно помешивая.

  • Далее к нашему мясу добавляем нарезанный мелким кубиком картофель и 1 болгарский перец (тоже нарезаный мелким кубиком). Перец дает просто потрясающий аромат. Огонь можно убавить, чтобы не подгорало. Постоянно помешивая, нашу смесь томим до полуготовности картофеля.

  • Когда картофель практически готов, вливаем сметану, солим, перчим, перемешиваем и накрываем крышкой. Держим примерно 3 минуты.

  • Далее добавляем нарезаные кубиком яйца, перемешиваем и выключаем огонь.

  • Теперь берем форму для запекания, на дно укладываем кабачки в один ряд (предварительно дно смазывать маслом не нужно).

  • Сверху выкладываем нашу смесь. Хорошо разравниваем, но не трамбуем.

  • Сверху выкладываем еще ряд кабачков, далее - нарезанный дольками помидор и болгарский перец. Томатную пасту разводим водой и акуратно заливаем наше блюдо, попутно прокалывая его в нескольких местах, чтобы сок не оставался на поверхности, а проникал вовнутрь. Ставим "Венете" в духовку, разогретую до 180 градусов, примерно минут на 15 (индикатором готовности будет служить закипевший сок и пропекшиеся помидорки).

  • Достаем блюдо из духовки, посыпаем нарезанной зеленью.
    Кушать можно как в горячем, так и в холодном виде.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рагу "Венете"
Рецепт: Рагу Венете

Это блюдо является неотъемлемой частью празднования годовщины садьбы моих родителей в августе месяце. В оригинальном варианте используются баклажаны, но так как пока их время еще не пришло, я решила использовать кабачки. Очень вкусное, сытное и красивое, "Венете" станет украшением праздничного стола. Это одно из моих самых любимых блюд. Его приготовление занимает достаточно времени, но результат того стоит. Обязательно попробуйте его! Еще ни один человек не остался равнодушным)))

Ингредиенты для «Рагу "Венете"»:

Фотографии «Рагу "Венете"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

С варёными яйцами - очень на любителя.
Если Вы не любитель - можете просто не добавлять , даже не указывая этого в комментариях.
Блюдо превосходное и заслуживает самых лестных отзывов. Очень сбалансированный вкус, консистенция, блюдо сытное, но не тяжёлое. Готовила по рецепту, брала бедро куриное. Из изменений: не положила морковь и вместо томатной пасты добавляла кетчуп (но это только потому, что морковь и пасту купить забыла). Готовить было не утомительно (думала, что будет дольше). До самого конца не верилось, что получится что-то хоть отдалённо напоминающее оригинал, представленный автором ... Но в конце я была приятно удивлена внешним видом блюда, а затем его ВКУСОМ!!!!
Для подачи в качестве горячего блюда гостям на большой праздник я бы наверное выбрала другой рецепт. Но для званного воскресного обеда с близкими родственниками и друзьями в качестве гостей - прекрасный вариант. Однозначно буду готовить ещё и именно с целью блеснуть перед гостями! Также буду пробовать с баклажанами, при этом вкус будет совсем другим - уверена. Благодарю автора за рецепт. Чудесно!!!!
Благодарю за такой тёплый отзыв Получилось у Вас невероятно красиво и торжественно Венете так же очень вкусно в холодном виде. Очень рекомендую попробовать с баклажанами - вкус действительно отличается, но точно не проигрывает. Удачи Вам
вчера готовила !нам очень понравилось,в следующий раз попробую с баклажанами
очень рада, что понарвилось с баклажанами тоже невероятно вкусно получается
Вкусно, сытно, красиво вместо курицы взяла фарш(говядина+ свинина) и добавила чесночок (ну любим мы его ) Ели молча, говорить было некогда ложки только стучали для себя на будущее картофель убавлю немного но это дело вкуса. Спасибо за рецепт! В следующий раз попробую с баклажанами думаю ещё вкуснее будет
на здоровье! да, с баклажанами действительно очень вкусно
А если добавить чеснок в сметану, вкус не испортиться?
если честно, я никогда не пробовала добавлять чесно, поэтому на этот вопрос ответить не могу. как по мне - чеснок будет в этом блюде излишним. хотя на вкус и цвет...
Но я все-таки попробую..., муж его любит, чуть ли не в чай кладет
мой такой же поделитесь впечатлениями
К сожалению я ещё не могу добавлять фотографии в комментарии, поэтому эту вкуснятину можете посмотреть у меня в фото.
Жаль, что фотографии не могуть передавать запахи-это божественно! Мне хватило двух кабачков, потому что противень маленький и я все-таки добавила 2 зубчика чесночка(не пожалела). Готовила часа два, может чуть больше, но оно того стоит. Главное мужу понравилось! Спасибо вам огромное!
благоДарю за отзыв. очень рада, что Вам понравилось
Божечки, как это вкусно!!!! Повозиться пришлось- это да. Но на мой взгляд, данное блюдо этого стоило. В холодильнике как раз оказалась куриная грудка, так что пришлось срочно бежать за баклажанами. Единственное, я не положила болгарский перец. Просто я его не ем. Это и правда очень, очень вкусно. А даже тарелку после хлебушком всю вымакала . Приглашаю на свою страничку, в альбом на фотоотчет
очень-очень рада, что Вам понравилось
Вкусное рагу!
Вы готовили?
Аппетитное и красивое блюдо! Надо попробовать приготовить с баклажанами,мои кабачки не едят к сожалению...
мы всегда готовим с баклажанами - очень вкусно. с кабачками сама приготовила впервые
С дебютом вас хорошее блюдо я такое люблю
Очень вкусный рецепт и хорошее подробное описание! С дебютом
благоДарю
Равнодушными к такому рагу только вегетарианцы могут быть
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки