• 26 июня 2015, 9:30
  • 26415

Вишневый соус "Пикантный"

Рецепт: Вишневый соус Пикантный

Вишневый соус - изысканное дополнение к блюдам из мяса или птицы. Особенно хорошо вишневый соус сочетается с более жирным мясом, стейками любой прожарки, так как имеет оттенок кисло-сладкого вкуса. Важно отметить, что соус можно готовить как из свежих ягод вишни, так и из замороженных, что делает его универсальным и все сезонным.

Категория: Соусы Соус к мясу

Ингредиенты для «Вишневый соус "Пикантный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2040 ккал
белки
25.7 г
жиры
10.7 г
углеводы
467.5 г
Порции
ккал
204 ккал
белки
2.6 г
жиры
1.1 г
углеводы
46.8 г
100 г блюда
ккал
82.6 ккал
белки
1 г
жиры
0.4 г
углеводы
18.9 г

Рецепт «Вишневый соус "Пикантный"»:

1. моем вишню, удаляем косточку, измельчаем в кашицу, добавляем измельченный чеснок и провариваем 20-25 мин, снимая регулярно пену.
2. смешиваем специи и уксус с соевым соусом, добавляем все в вишню.
3. провариваем еще 30-40 мин. до вязкости соуса.
4. разливаем в стерилизованные емкости, выход получается около 1,5 л.
5. Не забываем брать к мясу на природу!

Советую просмотреть видео!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Вишневый соус "Пикантный"
Рецепт: Вишневый соус Пикантный

Вишневый соус - изысканное дополнение к блюдам из мяса или птицы. Особенно хорошо вишневый соус сочетается с более жирным мясом, стейками любой прожарки, так как имеет оттенок кисло-сладкого вкуса. Важно отметить, что соус можно готовить как из свежих ягод вишни, так и из замороженных, что делает его универсальным и все сезонным.

Категория: Соусы Соус к мясу

Ингредиенты для «Вишневый соус "Пикантный"»:

Фотографии «Вишневый соус "Пикантный"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Соус замечательный! Соли клала 3 ст л без горки, 80 г очищенного чеснока, горького красного перца на кончике ножа, без укропа и уксуса. Очень вкусный и насыщенный соус, при этом вкус очень деликатный... С ломтиком запечённой телятины это будет ПЕСТНЯ! Спасибо Вам, Сергей! Рецепт потрясающий!
Мариночка! Прекрасный соус приготовила!
Спасибо, Юлечка! Очень вкусно получилось!
Ответ для Просто Мэри
Мариночка! Какая прелесть
Очень вкусно, Светочка! Рекомендую!
Ответ для Просто Мэри
Какой интересный соус Мариночка, чудесное исполнение рецепта!! Фото супер
Танечка, спасибо, дорогая!
Очень вкусный соус, уже просили рецепт а это многом говорит)) рекомендую всем приготовить эту вкуснотень)
Спасибо огромное за этот замечательный рецепт!!! Сегодня мы с мужем съели оставшийся соус, который приготовила я 1,5 года назад пару банок, стояли в холодильнике, заглянула за рецептом хочу приготовить с замороженной вишни
Спасибо! Рад что рецепт приглянулся!
Скажите, а из замороженой вишни такой же соус получится?
Да,я готовил из замороженной,разницы не заметил.
Спасибо!
Пришла поблагодарить Вас за рецепт, точнее, за идею! Я только что потушила в Вашем соусе куриное филе. Количество вишни, разумеется, уменьшила, и специи положила на глаз (только шафрана не оказалось, а так все по рецепту), да, и вишню не измельчала. Вкус бесподобный, богатый, насыщенный! Очень вкусно! Фото не прикладываю, так как там курица в соусе плавает)
Большое спасибо за доверие к рецепту!
Вишен в саду много. Будем делать. Спасибо!
Очень вкусный, для любителей кисло-сладких соусов. Действительно хорошо подходит к мясу.
Очень точно сказано! Спасибо!
Спасибо за рецепт. Очень вкусно. Особенно с утиным и гусиным мясом.
Большое спасибо за рецепт Я фанатка всяких соусов Приготовила это вишневое чудо, ну очень-очень вкусно Еще бы как-то автоматизировать изъятие косточек Это самый утомительные процесс
согласен,очень вкусно! а косточки приходится выковыривать ручками...
Ответ для RaIena
я пользуюсь шпилькой, перекручиваю кончики, чтобы сделать ушко как у уголки, и все
Сварила вчера соус, огромное спасибо!
Единственное, что меня сбивало, так это разные единицы измерения в вашем рецепте(( кориандр, укроп, чеснок, уксус в граммах, а остальные ингредиенты в столовых ложках( может дело в том, что я не такой опытный повар, но мне хотелось сделать все правильно)
2 года назад делали соус исз сливы. Все в восхищении. В этом году просто небывалый урожай вишни. Кампоты-варенья уже позакрывали. Теперь попробуем закрыть соус по Вашему рецепту. Спасибо. Забрал в КК.
Попробуйте обязательно! Я к сожалению приготовил мало(в основном друзьям раздал).На следующий урожай вишни подойду с размахом!
пож. добавьте в "варианты рецепта" https://www.povarenok.ru/recipes/show/76192/ Рецепт "Пикантный вишневый соус к мясу" из которого вы переделали Ваш))) тогда всем поварятам будет удобней выбирать вариант для себя)))
Сделала на пробу немного (~500г вишни). Потрясающая вещь . Делала спонтанно, из того что было под рукой. Сушеный укроп, заменила свежим. Вот уж на что я люблю свежий укроп, и в сезон пихаю его во все, но в данном рецепте он не к месту . В следующий раз только сушеный ( у него несколько другой вкус) или вообще без него. И добавила по пол чайной ложки семян горчицы и кунжута, т.к не было ни кориандра, ни зиры, ни шафрана , ну это скорее для красоты . Буду делать еще! Обязательно постараюсь четко по рецепту, без экспериментов, подозреваю что именно так, он безупречен . Спасибо огромное за рецепт (фото в альбоме).
Сделала пробную партию (мужу понравился рецепт, да и вишня есть). Осталось от закрутки немного - попробовала. Сразу не понравилось - кисло, да и мяса не было (просто с хлебом) А через несколько дней попробовала - язык проглотила. Очень вкусно. Теперь вместе с ткемали буду и вишневый закрывать. Зимой для разнообразия просто как находка. СПАСИБО Вам.
Вчера приготовила соус по Вашему рецепту - очень вкусно!!! Спасибо за рецепт !!!
На здоровье!
Здравствуйте! А если приготовить его без соевого соуса, будет вкусно?
даже и не знаю... всегда готовил с соевым соусом
ну тогда, наверное, куплю)) как раз стоит миска с вишней, и весь домашний кетчуп закончился... очень хочу ваш соус попробовать, еще никогда не готовила вишневый
попробуйте! я прогнозирую ваш восторг!
Приготовила на пробу из 500 гр вишни. Первое ощущение-похоже на ткемали,кисленькое такое. Мне бы остроты чуть больше. Зиру не добавляла-терпеть ее не могу,в остальном все по рецепту. И я ее передержала на огне немного,у меня больше на пасту похож,чем на соус С сыром уже продегустировала,завтра будем дегустировать с мясом. Спасибо за рецепт!
Рад что приглянулся рецепт. А со специями можно эксперемиментировать,ведь подобрав под свои предпочтения соус только выигрывает!
Очень интересно!
Скажите, а 2кг это вес вишен без косточки?
совершенно верно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки