• 27 июня 2015, 14:32
  • 4244

Пирог из слоеного теста "Пока спят детки"

Рецепт: Пирог из слоеного теста Пока спят детки

Сочный и ооочень вкусный пирог из самых обычных ингредиентов. Отличное решение для "забутовок" на работу. Быстро, а главное недорого)))

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог из слоеного теста "Пока спят детки"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2835.4 ккал
белки
61 г
жиры
152.4 г
углеводы
274 г
Порции
ккал
708.9 ккал
белки
15.3 г
жиры
38.1 г
углеводы
68.5 г
100 г блюда
ккал
238.3 ккал
белки
5.1 г
жиры
12.8 г
углеводы
23 г

Рецепт «Пирог из слоеного теста "Пока спят детки"»:

  • 1. В ингредиентах указаны продукты на один пирог. Из представленного на фото получилось три)
    Итак... Дети уснули... Тесто закидываем в микроволновку на разморозку.

  • 2. Все ингредиенты режем кубиками, сосиски полукольцами-кольцами. (огурчик ушел не весь, 2/3 на три пирога) Сыр на крупной терке. Для тех, у кого детки спят не час, а хотя бы побольше - можно поджарить фарш и лук. У меня времени на такие изыски нет, поэтому все в одну чашку, посолить. Добавить специи - кто какие любит.

  • 3. Тесто раскатать толщиной 3-4 мм, разделить на 2 равных прямоугольника. Смазать томатной пастой и выложить начинку. От края на 1-1,5 см. Сливочное масло не добавляла, так как сосиски имеют в составе 18% жира - этого предостаточно. Накрыть вторым пластом, прижать по краям, чтобы не вытек сок. Сделать надрезы, чтобы выходил воздух и не развалились края под давлением.

  • 5. Смазать взбитым яйцом. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 25-30 мин.

  • Вот такая вкуснота и красота получилась)Все овощи внутри распарились и не хрустят на зубах, томатная паста придает кислинку. Всем приятного аппетита) Третий сфотать не получилось, так как проснулся сыночек)

  • Вот такие пироги у меня получились, правда сразу фото сделать не получилось, это на следующий день.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог из слоеного теста "Пока спят детки"
Рецепт: Пирог из слоеного теста Пока спят детки

Сочный и ооочень вкусный пирог из самых обычных ингредиентов. Отличное решение для "забутовок" на работу. Быстро, а главное недорого)))

Ингредиенты для «Пирог из слоеного теста "Пока спят детки"»:

Фотографии «Пирог из слоеного теста "Пока спят детки"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Приготовила с отступлениями от рецепта, но все равно результат очень порадовал! Тесто дрожжевое, начинка - слегка обжаренный с луком и маринованным огурцом куриный фарш , далее по рецепту добавила помидор, болгарский перец и сыр. Сочно, ароматно, объедение. Спасибо огромное за рецепт!
прям сейчас готовить и буду!!!! будит типа сонника!!!) спасибо за рецепт
А моему деточке 24 и ест за обе щеки спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень рада, что понравилось)))
Пирог - мужской восторг!!! 5+!!!
Да, точно, хорошее название) Жаль, что изменить уже нельзя)))
Со свежими огурцами пекут пироги,жарят мясо,варят супы! В инете полно рецептов! Что так накинулись-то?! Вам, Наташа ++++! Я лет 20 назад в Крыму в ресторане пробовала свинину жареную с огурцами,очень вкусно. Попробую обязательно пирог приготовить !
Может Ваш пирог и вкусный,но я бы лучше из этого набора продуктов сделала бы первое,второе и испекла бы из теста что нибудь.Но это лично мое мнение.А так ни плюса,ни минуса.
Этот пирог я пеку мужу на работу. Первое и второе я мужу не заверну в газетку, а с баночками под землей он лазить не будет. Да, микроволновку и чайник по ТБ им нельзя - взрыв будет((( Колбаса надоедает, а такой пирог - это выход: и сытно, и полезно, и компактно)
Вы не обижайтесь!Я такие выводы сделала из названия вашего блюда и ,естественно,подумала,что это для деток.Поэтому и сказала что из такого набора продуктов лучше сделать это и то.А для мужчины,работающего на тяжелой физической работе ,да,это самое то.
Я не обижаюсь, просто ребенку младшему 4 месяца (он шебутной, от себя не отпускает), и все, что я готовлю - "пока спят детки ". Для сына (3 года) я готовлю супчики - он больше ничего не ест)
Дети они такие)Мой младший до сих пор(а ему 2,4) без меня не может никуда,и мне от него ни где не "скрыться"
Skajite, a mojno li sloyonoe testo zamenit testom filo? Maqazinnomu testu ne ochen doveryayu, a samoy sdelat sloyonoye testo xlopotno)).
Я покупала тесто. Обычно я ставлю дрожжевое - роднее как-то, да и крошек меньше) Фило, да, я думаю, можно использовать - главное - хорошо закрепить края, т.к. сок лучше оставить в пироге) Экспериментируйте)
Оригинальный состав. Придется приготовить
Попробуйте, это очень вкусно)))
а мне кажется это вкусно! И состав меня не испугал вовсе! В тот же борщ, солянку или бигус ингредиентов в одну кастрюлю кладётся в два раза больше - и ничего, все едят и живы!

Насчет вареного/тушеного огурца скажу так - моя бабушка если остается салат из овощей (огурцы+помидоры) жарит его на сковороде и подает как горячую закуску - и это очень вкусно! Так что с термообработанными огурцами я , например, знакома - и на вкус это очень даже!

Я ставлю плюс!+++
Спасибо) И за идею горячей закуски тоже) Респект Вашей бабушке)
Огурец у меня вызывает меньше вопросов, чем сосиска... Там же итак фарш смесь куриного и говяжьего..... а тут еще и с сосиской, бррррр, что же в животе будет твориться после такого???
Все просто замечательно. В составе сосисок имеется фарш говяжий и куриный (я в ингредиентах на упаковке прочитала), вот и добавила, чтобы содержание белков было повыше в пироге) Белок очень полезен в организме, а в сосисках, мне кажется, не так уж его много)
Ответ для лаукабай
а Вы когда солянку, пардон, едите мясную сборную - вас не пугает в составе мясной бульон, мясо, копчености, та же колбаса или сосиски и жареные соленые огурцы?
Я казашка, и у нас другая кухня, солянку я не ела никогда, и колбасу с сосиской не добавляем к полноценным блюдам, так что этот пирог для меня атомная смесь. Мне кажется, можно было и без сосисок обойтись.
дело вкуса
Забыла с дебютом вас
Спасибо)
Да для меня тоже свежий огурец в пироге не комельфо, но тем кому нравится понять могу я была в Китае ( Урумча) так там не понимают, как можно есть свежий огурец сырой?? они их жарят, парят, маринуют, но сырые низачто может быть кому-нибудь того пирог нравится почему бы и нет
Так весь эффект в том, что он не ощущается как огурец, только сочным делает. Не очень мне нравятся кабачки в выпечке, т.к. они, лично на мой вкус, становятся как сопли, но, все же, если бы, вместо огурчика, я положила бы цуккини, то, для большинства людей, такая закрытая пицца пришлась бы по вкусу)
Наташенька я не против вашего пирога, я за потому и рассказала про Китай ведь не может вся срана ошибаться вкусы у всех разные с дебютом вас
Да... Жаренный свежий огурец с свалке продуктов это жесть. Может холодильник испортился и спасали продукты? Если так то тогда это рецепт оправдан. Но по правилам форума нельзя размещать рецепты из серии "что завалялось в холодильнике".
Огурец не жареный, он тушеный) И в сочетании с другими продуктами добавляет сочности.
Ничего он там не добавляет. У Вас и так там достаточно продуктов добавляющих сочности: и помидор, и перец болгарский, и лук репчатый, и томатная паста. Огурец там явно лишний. Понятно, что Вы сморозили глупость, но признаваться в этом нет смелости и потому так рьяно отстаиваете свой тушеный огурец.
Вы так реагируете, будто я Вас кушать заставляю) Это рецепт моей семьи. Между нами тысячи километров - у вас своя кухня и свои предпочтения, у меня своя. Этот рецепт выложен для ознакомления, ведь есть люди, которые открывают для себя что-то новое, экспериментируют. Этот пирог я готовлю не в первый раз и не в последний
Утром рейтинг видала -6... Сейчас ноль. Ну как по мне, намешано конечно много чего...не каждый такое вот сочетание воспримет ....ну и борщ не из двух ингр. варится...Салаты бывают тоже... несочетаемое как-то сочетают... просто это Ваша импровизация ... тут недавно на конкурсный польский мясной кекс тоже была реакция неоднозначная, а рейтинг у рецепта высоченный.... Все разные мы... Я не могу такое в своём рационе представить...хаос...но это для меня.. но вот же растёт рейтинг... так что...ну удивил рецепт...
пирог имеет резонанс, это главное а так кальцоне, да и все удивляет столько шума вокруг огурца ну не мандарины же она положила
Ну и вкусняшку вы наготовили!
Если вы от души, то спасибо) Большинство людей отрицают то, чего никогда не пробовали, а ведь свежие овощи всегда полезнее маринованных. Я конечно, понимаю, что это не диет питание, но если вместо сосисок добавить только фарш, то будет очень полезно)))
ну... Так-то начинка в еще неприготовленном виде яркая. Наверное, надо было бы сделать и фото готового пирога в разрезе.
А еще я, как и многие, не представляю, каков будет вкус печеного свежего огурца.
В общем, как-то всё загадочно Честно, минус не поставила, по крайней мере, это не миллионные оладьи
Такая пицца у меня закрытая))) Огурец не имеет вкус - его назначение - придание сочности, почти как цуккини) А фарш я добавила, так как в сосисках его немного.
Очуметь... А Вы вместо сосисок в следующий раз добавьте остатки котлет, или отбивных. А то в сосисках мало фарша, а в котлетах его больше))))
Ответ для kritikessa
Света, огурец в приготовленном виде - не отрава, поверь. У меня бабушка если остался салат из огурцов-помидоров берёт его и жарит на сковороде. Получается горячая закуска - очень даже под картошечку себе вариант. Так что, я думаю, в этом пироге тоже всё норм. Был бы цуккини - никто бы не удивился, пожалуй
Тоня, это соленый огурец. Точно также соленый или маринованный огурец в соусе к тушеному зайцу - это необыкновенно вкусно
А здесь свежий огурец... Не, я в этом случае за огурец ничего против не имею, может, и правда именно он сочность придаст, я и минус не поставила
в том-то и дело, что бабуля моя жарит салат из свежих огурцов
Или ты имеешь ввиду, что он в салате ужо просолился - промариновался?
я имела в виду именно соленый или маринованный огурец в соус
Ты лучше посмотри, как кто-то обиженный на поварят прошелся по комментам и понаставил минусов
ну, у нас каждый имеет на это право
так если бы делу и по сути, а то ведь исходя из того, какой поваренок коммент написал
у меня трое деток. младший совсем малыш. очень хорошо вас понимаю в плане того, как нужно быстро готовить.но это совсем не значит, что готовить нужно не вкусно.не эстетично или не красиво.
добро пожаловать в мой дневник-вы сможете там почерпнуть много рецептов на "пока спят дети" от мяса до тортов-пирогов-булочек(поварята не дадут соврать).
оценку тоже ставить не стала.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки