• 29 июня 2015, 4:09
  • 9478

Творожники "Чудесное утро"

Рецепт: Творожники Чудесное утро

Дорогие! Предлагаю вам еще один рецепт! Очень творог уважаю, ничего прекрасней нет! Чтобы было добрым утро, завтрак вкусный приготовим! Столь простое это блюдо, с радостью семью накормим! Нежные творожники, как булочки пекутся! В сметану белоснежную надежно окунутся! Очень быстро и легко так они готовятся, может вдруг захочет кто, с ними познакомиться! На здоровье! Угощайтесь! Утро будет столь чудесным! И довольны оставайтесь этим завтраком прелестным!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Сырники

Ингредиенты для «Творожники "Чудесное утро"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1704 ккал
белки
71.5 г
жиры
107.2 г
углеводы
111.9 г
100 г блюда
ккал
224.2 ккал
белки
9.4 г
жиры
14.1 г
углеводы
14.7 г

Рецепт «Творожники "Чудесное утро"»:

  • Продукты. Количество продуктов рассчитано на одну, можно чуть больше пачку творога, увеличивать по своему желанию. Первым делом включаем духовку 200-220%, ставим туда противень (если надо застелить бумагой) чтобы он прогрелся.

  • В творог добавляем яйца, хорошо перемешиваем, затем добавляем муку с содой, и все мешаем до устойчивых пиков. (сахар в тесто по желанию, можно и добавить, можно и нет). Тесто должно быть густым.

  • После того, как духовка нагрелась, достаем противень, наливаем растительное масло, и ставим обратно в духовку еще на пару минут.

  • Затем достаем, и выкладываем столовой ложкой тесто ( ложку лучше смачивать в воде) Далее ставим оладьи в духовку, (лучше на верхний уровень) и запекаем до золотистого цвета. не передержать!

  • Сметану хорошо размешиваем с сахаром ( сахар по вашему вкусу)

  • Горячие творожники сложить в кастрюлю, и очень хорошо каждый слой обильно смазать сметаной. Накрыть крышкой и дать настояться минут 15. Сметана превращается в желе, и замечательно их пропитывает.

  • Творожники иногда получаются по разному. Все зависит от плотности творога, не пугайтесь, иногда он бывает жидковат, и они могут чуть расползтись, тогда их просто нужно будет нарезать, как пирожные, если творог плотный, и яйца маленькие, выходит густое тесто, и они пекутся и поднимаются как булочки. В любом варианте будет вкусно! Можно еще готовить в силиконовых формочках.

  • Можно кушать и в холодном, и в горячем виде.

  • Приятного аппетита!

Блюдо готово!







Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожники "Чудесное утро"
Рецепт: Творожники Чудесное утро

Дорогие! Предлагаю вам еще один рецепт! Очень творог уважаю, ничего прекрасней нет! Чтобы было добрым утро, завтрак вкусный приготовим! Столь простое это блюдо, с радостью семью накормим! Нежные творожники, как булочки пекутся! В сметану белоснежную надежно окунутся! Очень быстро и легко так они готовятся, может вдруг захочет кто, с ними познакомиться! На здоровье! Угощайтесь! Утро будет столь чудесным! И довольны оставайтесь этим завтраком прелестным!

Ингредиенты для «Творожники "Чудесное утро"»:

Фотографии «Творожники "Чудесное утро"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машуль, очень вкусные оладьи. Немного тесто расползлось, но вкус просто отличный. Ели все с удовольствием.
Оксаночка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким бесподобным фото!!! Какие шикарные творожники у тебя получились!!! Нежные, бархатные! А солнечные какие! Представляю их аромат! Такие сочные, с воздушной сметанкой,ммм, прелесть! Очень вкусно! Великолепная подача! Невероятно красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо милая, за этот роскошный, восхитительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что оладьи понравились! то, что тесто немного расползлось, в этом рецепте абсолютно не критично) так сказать допускается произвольная форма На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо за волшебный завтрак!
Наташенька, солнышко! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какое бесподобное блюдо у тебя получилось!!! Нежные, сочные творожники! В таком бархатном сливочном соусе, ммм, прелесть! Аромат через монитор доносится! А какой клубничный соус, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, роскошный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я так рада, что завтрак был вкусным у вашей прекрасной семьи! На здоровье, мои дорогие!!!
Машенька, решила заменить фото на более удачное и еще раз всем напомнить об этом рецепте! В этот раз часть муки заменила кукурузной и яички домашние, поэтому такие желтенькие, делала лепешечками и в формочках, получилось одинаково удачно и очень вкусно, это рецепт из моей золотой коллекции, спасибо!
Светочка, дорогая! Как же ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Просто роскошные творожники у тебя получились!!! Нежные, воздушные, солнечные! Представляю их вкус и аромат! Отличная идея с кукурузной мукой! С домашними яичками, ммм! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой шикарный, великолепный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я настолько рада, что рецептик нравится! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Я тоже готовлю такие творожанники уже много лет, только они у меня в тетрадочке были под названием "приморские". Надеюсь, не обижу автора рецепта, хочу поделиться своим опытом их приготовления. Творожанники прекрасно отходят от бумаги и без масла, т.е. уменьшаем калорийность блюда И очень обогащает вкус творожанников горсть белого изюма, я добавляю его вместе с мукой.
Анечка, огромное спасибо за внимание к рецепту! Конечно вы не обидите автора , наоборот, очень интересен ваш способ!
Конечно любая выпечка прекрасно отходит от бумаги и без масла, каждый делает по своему любимому варианту Я к сожалению, или счастью, не отношусь к диетчикам никак поэтому для меня масло абсолютно не крититчно в любой выпечке
А изюм, это конечно вещь классная! С ним очень вкусно
Да, я тоже как-то не особо диечусь , тут исключительно вкусовое восприятие, без масла творожники мне кажутся вкуснее, не знаю почему так...
Ну вот и здорово
Конечно, если вам больше нравится без масла, то надо так и готовить это дело вкуса!
Маша, как сытно !
Аллочка, огромное спасибо моя золотая! Угощайся солнышко!
Очень вкусно. Маша, вы Умница!!!
Леночка, милая! Какая прелесть!!! Ну просто шикарные творожники получились!!! Такие нежные, воздушные, пышные! Аромат через монитор чувствую! Супер красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой восхитительный, невероятно аппетитный фотоотчет!!! Если не против, давай на "ты" Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Конечно, давай на ты
Урааа!!!
Сделала, жду. Думаю, что будет замечательно. Спасибо, Маша!
Леночка, прости дорогая, я со своей черепашьей скоростью пока доберусь
бегу смотреть твой отчетик!
Спасибо! Очень вкусно!
Огромное спасибо солнышко! Очень рада, что творожники понравились На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!
Простите у меня вопрос масло наливать непосредственно на противень, а потом сверху пекарскую бумагу или наоборот?
Огромное спасибо дорогая, что обратили внимание на рецепт! Масло наливать на бумагу (3-е фото ) На здоровье вам, и всей вашей семье!
класс!!!
и отзывы замечательные!
забрала в кк!
будем пробовать!
спасибо за рецепт!
Милая, огромное спасибо! Очень хочу узнать, как вас зовут! Забирайте в удовольствие дорогая! Мы эти сырники очень любим! На здоровье солнышко вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо за теплые слова!
Меня зовут Надя.
Будем знакомы!
Наденька! Очень приятно! Я так рада знакомству!!! Давай на ты!
С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ !
Урааааа!!!!!
Это самые офигенные сырники, которые я когда либо пробовала!Добавила резаных кубиком фиников, ну просто улет! Спасибо огромное за рецепт! Всем очень советую попробовать это нежнейшее чудо!
Наташенька, огромное спасибо милая! Очень рада, что сырнички понравились! Мы тоже их безумно любим! На здоровье дорогая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Творожники чудесные! Только что приготовила. В первый раз заливку не делала, будем каждый сам кто с чем хочет : варенье, сметана. В следующий раз обязательно сделаю заливку.
Жаль, я сразу не обратила внимание что ставить надо противень наверх, и поставила на середину. Выпекала при температуре 200 градусов 23 минуты и низ творожников чуть-чуть прижарился.((( В следующий раз буду выпекать меньше по времени и при температуре 180 градусов.
фото-отчет здесь:https://www.povarenok.ru/photo/51743/
Леночка, какие шикарные творожники у вас получились!!! Очень красиво и аппетитно!!! Огромное спасибо милая за такой прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что творожники понравились! Обязательно попробуйте с заливкой! Конечно со временем привыкаешь, и уже создаешь им нужную температуру приготовления На здоровье дорогая вам, и вашей семье!!!
Спасибо Вам за такие теплые слова! Буду готовить с радостью творожники снова!
Готовьте на здоровье моя хорошая! Если не против, можно на "ты"
Конечно не против!
Урааа!!!
Машенька, забрала рецепт после отчёта у Лили! Очень аппетитные творожники!
Любочка, огромное спасибо солнышко! Да, Лилечка порадовала своей вкусной красотой! Забирай в удовольствие рецептик дорогая! Буду очень рада, если творожники понравятся! На здоровье милая тебе, и твоей семье!
Машенька,не вероятные творожники!Это бисквит самый настоящий! Больше ни чего добавить, сметана просто желе обалденное! Это порционные(на фото), а в сметане не дожили до отчета,мои смели одним махом и сказали,что теперь они будутЬ кушать ТОЛЬКО такие! Спасибо большое-большое!!!!
какие вкусненькие!
Ответ для Лепачка
Лилечка! Милая моя! Просто шикарные творожники у тебя получились!!! Очень красивое и аппетитное фото!!! Согласна с тобой, они необычные получаются, похожи на бисквит! И сметанка очень вкусная! Огромное спасибо солнышко за такой роскошный фотоотчет!!! Безумно рада, что тебе , и твоей семье творожнички понравились!!! На здоровье мои дорогие!!!
Интересный рецепт!!!!
Утащила в КК.
Ириша, огромное спасибо милая! Забирай в удовольствие дорогая! Буду очень рада, если творожники понравятся! На здоровье солнышко тебе, и твоей семье!
Спасибо большое!!!!
Куплю творог,обязательно приготовлю.
На здоровье моя дорогая!!!
Просто обожаю такие сырники!
Танечка, огромное спасибо солнышко! И мы их очень любим! Угощайся дорогая!
Спасибо Машенька!
любимые сырнички в моей семье
Светочка! Я так рада, что они тоже у вас любимые!!! Мы с вами солидарны! Их очень любим! Солнышко, а у тебя они всегда одинаковые по форме получаются? , или по-разному?
стараюсь одинаково делать))
Машенька,утро,и правда,чудесное
С такими творожниками прелестными!
Очень интересные,запеченные,
Еще и в сметанке томленые!
А с ягодкой клубнички как же вкусно!
Пойду-ка заварю чайку,не будет грустно!
Солнышко! С чайком прекрасно!
Мы с тобою не напрасно поболтаем, посидим!
Непременно все съедим!
Как обычно дорогая, пропадаем до утра!
Нас по-дружески встречает очень ранняя заря!
Так лукаво улыбнется, только мимо не пройдет!
Стол ей точно приглянется, в гости к нам еще зайдет!
Машенька,приятны и легки
Твои душевныеные стихи!
Столько доброты в них,позитива,
Как всегда,слова красивы!
Попить чайку я так люблю,
От души тебя благодарю
За творожники прелестные
И компанию чудесную.
Снова до утра болтать мы будем,
Зорьку встретить не забудем!
Очень аппетитно забрала обязательно попробуем
Олечка, огромное спасибо солнышко! Пробуйте на здоровье дорогие! Буду очень рада, если творожники вам понравятся!
Машенька,какое вкусное блюда и аппетитные фото
Нинулечка, огромное спасибо мое солнышко! Угощайся дорогая! Пусть у тебя будет всегда чудесное настроение!
Моя ты дорогая, большое спасибо за угощение и пожелание
Всегда рада тебя угощать солнышко!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки