• 6 июля 2015, 17:15
  • 32317

Заморозка кабачков на зиму

Рецепт: Заморозка кабачков на зиму

В сезон заготовок хочется как можно больше сохранить разнообразных овощей, ягод и фруктов на зиму! Я делюсь своими методами как заморозить кабачки. Каждый из методов как заморозить кабачки на зиму по своему хорош. Такие заготовки из кабачков помогут разнообразить меню как взрослых так и малышей в зимнюю пору.

Категория: Заготовки Заморозка

Ингредиенты для «Заморозка кабачков на зиму»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Заморозка кабачков на зиму»:

Как заморозить кабачки 1-й способ - заготовка кабачков на зиму кубиками. Кабачки промываем водой, обсушиваем, нарезаем кубиками, выкладываем по пакетикам и в морозильную камеру на хранение.
Как заморозить кабачки 2-й способ - заготовка кабачков на зиму овощной смесью с добавлением болгарского перца, морковки и риса. Рис отвариваем до полуготовности, смешиваем с кабачком, бол. перцем и морковкой. Подмораживаем на разносе, затем выкладываем по пакетикам и в морозильную камеру на хранение.
Как заморозить кабачки на зиму 3-й способ - заготовка кабачков на зиму колечками. Нарезаем кабачок колечками, подмораживаем на тарелке обсыпанной мукой, выкладываем по пакетикам и в морозильную камеру на хранение.
Задавайте ваши вопросы и я с удовольствием на них отвечу .


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Заморозка кабачков на зиму
Рецепт: Заморозка кабачков на зиму

В сезон заготовок хочется как можно больше сохранить разнообразных овощей, ягод и фруктов на зиму! Я делюсь своими методами как заморозить кабачки. Каждый из методов как заморозить кабачки на зиму по своему хорош. Такие заготовки из кабачков помогут разнообразить меню как взрослых так и малышей в зимнюю пору.

Ингредиенты для «Заморозка кабачков на зиму»:

Комментарии и отзывы

А как зимой поступаете со смесью с рисом?) как готовите?)
Спасибо за идею
Спасибо, очень полезные советы, а то с заморозкой кабачков что-то да не так. А теперь - рецепт посмотрела, комментов полезных начиталась - пойду морозить.
Скажите,а кто пробовал уже пожаренные кабачки замораживать?
Я бы тоже сначала либо на гриле, либо на обычной сковороде пережарила.

Я тоже идейку подскажу заморозки кабачков. В комбайне на крупной терке - натру, в пакетики переложу, (главное не перемешивать и не мять, чтоб сок не выделился). Зимой разморожу и дранички кабачковые жарю. Вкус не меняется, музя не получается, кабачки не разлазятся, после такого вида заморозки. Попробуйте, проверенно лично. Очень класс выходит.
А я еще кабачки натираю на терке, слегка отжимаю и раскладываю в небольшие контейнеры. А зимой размораживаю, добавляю яйцо, немного муки и жарю оладьи.
Я пробовала замораживать кабачки колечками и кусочками - получилось как-то водянисто при разморозке. Если честно, мне вкус такого кабачка не понравился. Разве что в супы его добавлять потом можно, а в рагу нет! Кто-то из поварят предложил сначала кабачки слегка поджаривать на сухой сковороде (можно гриль), а потом замораживать. Так уйдет лишняя влага. Может кому-то и этот совет пригодится.
У меня получается рагу и жарить, я их просто не размораживаю, а сразу кладу на раскаленную сковороду без масла (если кубиками только). Вода быстро испаряется, потом вливаю растительное масло и готовлю как обычно. Если колечками, обмакиваю в муку и на раскаленное масло. Наверное кто как приспособиться . Мне идея с жареными очень понравилась, спасибо! Непременно попробую.
Ответ для Это_Я
Замораживаю колечками. Достаю с холодильника- трошки размораживаю. Полуразмороженые кабачки обмакиваю в муку и жарю. Вкуснятина!!!!!!! Ну и посолить-поперчить не забываем.
Спасибо .
думаю многим пригодится этот способ. ни все ж такие продвинутые.что даже ни лень блеснуть своей "эрудицией"
Вы правы, возможно кто-то да и возьмет для себя на заметку какой нибудь из методов заготовки.
А зачем перед заморозкой обваливать в муке?
Я не обваливала в муке, а обсыпала тарелку чтобы они в процессе замораживания не прилипли. Кабачки бываю очень водянистыми)
Мне вот этот пункт понравился. Я не догадывалась муку использовать, чтобы не прилипали овощи. Буду знать теперь. Благодарю.
очень рада!!!
Спасибо за комментарий!
Вопросов нет
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки