• 24 июля 2015, 0:13
  • 19555

Армянский свадебный суп

Рецепт: Армянский свадебный суп

Вот уж не думала, что суп с таким минимальным количеством ингредиентов получится таким восхитительным!!! Внучка, пока ела суп, только и приговаривала: "Бабушка, какой у тебя сегодня суп вкусный!" А потом принесла пустую тарелку показать, как она все съела до капельки, что бывает с ней очень даже нечасто! За рецепт моя благодарность и поклон Машеньке Морозовой из Санкт-Петербурга. Именно на ее страничке в "ВКонтакте" я увидела этот супчик.

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Армянский свадебный суп»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
275.5 ккал
белки
14.4 г
жиры
9.2 г
углеводы
57.5 г
100 г блюда
ккал
19 ккал
белки
1 г
жиры
0.6 г
углеводы
4 г

Рецепт «Армянский свадебный суп»:

  • Мясо сварить с добавлением кореньев, лука и моркови, нарезанных ломтиками. Можно взять филе грудки, но у меня было филе с бедер.

  • Готовое мясо вынуть и промыть водой от пены. Бульон процедить.

  • Подготовить лапшу и желток.

  • Бульон довести до кипения, посолить, засыпать лапшу и варить до готовности.

  • Мясо нарезать небольшими кусочками

  • И добавить в суп с готовой лапшой.

  • Взбить лимонный сок и желток, развести 2-3 ложками бульона и ввести в суп с готовой лапшой, продолжать нагревать, но не доводя до кипения, пока суп не побелеет и слегка не загустеет.


Подавать с зеленью. Суп получается необыкновенно свежим и бодрящим.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Армянский свадебный суп
Рецепт: Армянский свадебный суп

Вот уж не думала, что суп с таким минимальным количеством ингредиентов получится таким восхитительным!!! Внучка, пока ела суп, только и приговаривала: "Бабушка, какой у тебя сегодня суп вкусный!" А потом принесла пустую тарелку показать, как она все съела до капельки, что бывает с ней очень даже нечасто! За рецепт моя благодарность и поклон Машеньке Морозовой из Санкт-Петербурга. Именно на ее страничке в "ВКонтакте" я увидела этот супчик.

Ингредиенты для «Армянский свадебный суп»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Армянский свадебный суп» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусно Спасибо большое за рецепт!
На здоровье! Рада, что вам понравилось.
Спасибо большое за очередной рецепт вкусного супа обязательно буду иногда готовить. Лёгкий, прекрасный супчик
Спасибо большое! Очень рада, что вам понравилось!
Подскажите, пожалуйста, как soup-шеф, если лапшу сварить отдельно, а потом залить супом и дать настояться, блюдо потеряет во вкусе?
Нет, не потеряет. Я обычно так и готовлю супы с макаронными изделиями, если не рассчитываю, что он будет съеден за раз. Если суп готовится с расчетом, что будет съеден сразу, то можно сварить пасту и в бульоне.
Спасибо за рецепт. Сынок ел, аж на ушами потрескивало
На здоровье! И вам спасибо большое за чудесный отзыв!
Я так часто встречаю ваши интересные рецепты, что решила просмотреть целенаправленно все ваши рецепты. Очень много вкусненького ушло в мою КК. Т.ч. ждите моих отзывов. Сегодня в планах пирог с финиками и яблоками
Спасибо большое. Жду ваших отчетов.
Очень вкусный и нежный супчик. Интересный вариант
Спасибо большое, Катюша, за чудесный отзыв! Я очень рада, что суп вам понравился!
Спасибо за рецепт. Приглянулся! Попробую сготовить. Только всегда настораживает, когда пишут в рецепте про макаронные изделия, что варить до готовности (время готовки будет на упаковке, лучше брать время минимальное . (альденте)), но блюдо еще не готово !? Возможно макароны нужно приготовить с учетом этого времени которое потребуется , чтобы все закончить в нашем случае "пока суп не побелеет и слегка не загустеет." Сколько нужно на это время? В другом рецепте на сайте тоже ,после слов , варим макароны до готовности, потом делаем то то еще 5 минут..так нельзя с макаронами.! Даже выключенные макароны "доходят на ходу" и это если их не сразу кушать а если еще томить, то они будут как в столовой, даже если они изначально лучшего качества из твердых сортов муки...
Что-то я запуталась, читая ваш комментарий. Я готовлю макароны всегда на 2-3 минуты меньше. чем написано на упаковке. А в супе вообще на 5 минут меньше.
макароны разные, есть которые всего 4 минуты готовятся, а вы пишите на 5 минут раньше ..."пока суп не побелеет и слегка не загустеет." Через сколько нужно на это время? Когда написано что макароны готовы, то они готовы, дальше в тарелки наливают...я об этом писала....наверное когда суп загустеет, только тогда можно макароны бросать в суп, чтобы они не переварились. Они и так дойдут. А то когда суп загустеет сложно определить?
Ах, вот что вас беспокоит. Не стоит волноваться, суп белеет буквально за несколько секунд и лапша не успеет развариться. Но, этот суп, как и любой суп с макаронными изделиями, не стоит варить впрок.
Спасибо, теперь все понятно, а то я читала на сайте рецепт с макаронами, там написали, что готовим макароны как вам нравится, а потом еще целые 5 минут эти уже готовые макароны вместе с соусом тушить нужно. Все бывает...поэтому я сейчас уточнила!
Очень вкусно, всем моим понравилось! И традиционную куриную лапшу разнообразила.
Спасибо большое, я очень рада!
Ниночка, ещё одна моя Вам благодарность и опять за супчик! Чудесный, лёгкий в приготовлении, сытный, ароматный и красивый! Спасибо!
На здоровье!!! Очень рада, что вам понравилось!
Сегодня попробовала приготовить ваш супчик! Мне очень понравилось, спасибо за рецептик!
На здоровье! Рада за вас!
шикарный супец
Большое спасибо!
Спасибо за рецепт, уже после съеденной тарелки. Вместо лапши у меня клецки. Годовалая и трехлетняя дочки слопали с удовольствием! Буду готовить еще!
Я очень рада. Спасибо. Знаю, как трудно накормить наших "нехочушек"!
Мой 100-й балл и море +++++++!!! Забрала рецептик! Спасибо, Ниночка!
На здоровье! Буду рада, если вам понравится!
Добрый день! Только что приготовила суп по Вашему рецепту. Вкус восхитительный, действительно бодрящий. Но у меня возник вопрос. Когда суп постоит, он немного расслаивается, когда перемешиваешь, то он опять однородный. Очень боялась закипятить, так как в первый раз ввожу яйцо в суп. Теперь думаю, что может недоготовила? Было ли у Вас такое? А так рецепт однозначно плюсую.
Спасибо большое! Все совершенно так, не переживайте. Это как и сырными супами, сыр оседает, а потом перемешаешь и снова суп белый. Я разогревала, но только довела до кипения и сразу выключила. Не дала ему кипеть. Другое дело, что макаронные супы в принципе не предназначены для долгого хранения, макароны ведь разбухают.
Спасибо за быстрый ответ, значит у меня все получилось.
Конечно, и не сомневайтесь!
Ответ для Нина-супербабушка
Нина, я тут видела один рецепт, где паутинку макаронную обжаривали на сковороде до золотистого цвета в масле. Я правда без масла обжаривала на сухой, и она при варке не разбухает и даже если постоит, то тоже не разбухает. Я так даже рис обжариваю, если в суп добавляю. Он и варится быстрее и тоже суп в кашу не превращается, если с рисом перебощить За рецепты Ваши СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!
И вам спасибо за подсказку, обязательно попробую!
https://www.povarenok.ru/album/6055/Спешу с отчетом! Очень вкусно! Готовила второй раз по требованию мужа!Спасибо за рецепт!Нина! Вы умница!!! Посмотрите фото
Обязательно!
Беру в КК, а то яйца перепелинные девать уже некуда сын так уже не ест так таким вот образом буду кормить. Спасибо! А лично мне нравится что с лимончиком!
Так ведь с лимончиком самое то!!!
Отличный супчик! Вам 5+!
Спасибо большое!
Классный супчик!
Спасибо большое, Ирина!
Очень интересный рецепт, спасибо!
На здоровье!
Мимо такого рецепта пройти невозможно! Очень интересный суп!Буду пробовать!Спасибо!
Машенька, буду очень рада, если он тебе понравится!
Ниночка, очень и очень интересный Свадебный суп!!!
Спасибо! Я рада, что тебе понравилось!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки