• 25 июля 2015, 16:02
  • 19530

Салат "Марина"

Рецепт: Салат Марина

Оригинальный салат. остренький. После застолья не остается ни ложечки! проверено и доказано) Приятно отметить, что в летний сезон - просто находка! Овощи прямо с грядочки: свежие, свои, затрат минимум. Ну, и готовится быстренько) попробуйте! не пожалеете! По желанию можно назвать его своим именем. ДО меня салат дошел, как "Марина", но ведь все мы с перчинкой! Подобного рецепта нигде не встречала, так что удивляйте родных и радуйте себя!

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Марина"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
952.1 ккал
белки
65.3 г
жиры
49.2 г
углеводы
356.2 г
100 г блюда
ккал
70.5 ккал
белки
4.8 г
жиры
3.6 г
углеводы
26.4 г

Рецепт «Салат "Марина"»:

  • Вот все необходимые ингредиенты: чеснок я почистила, помидорки помыла (они у меня мелкие, поэтому получилось больше), баклажаны нарезала кружочками, сыр тоже здесь. Ну, и майонез, куда без него)

  • Баклажаны обжариваем на масле. Они должны остаться мягкими, без хруста (желательно).

  • В майонез добавить чеснок, пропущенный через чесночницу (по вкусу). Также нам пригодится майонез без чеснока! но все по порядку...

  • Смажьте дно салатника майонезом с чесноком.

  • Выложите обжаренные баклажаны - 1 слой и смажьте их майонезом с чесноком.

  • 2 слой: на крупной терке натрите колбасный сыр и смажьте майонезом уже без чеснока.

  • И, наконец, нарежьте тонкими дольками помидоры и также смажьте их майонезом без чеснока. так как в салате всего три слоя, я повторяю их еще разок: баклажаны, майонез с чесноком, сыр, майонез и помидор, майонез.

  • Вот так выглядит "Марина" в итоге. быстро, оригинально и очень вкусно!!!

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Марина"
Рецепт: Салат Марина

Оригинальный салат. остренький. После застолья не остается ни ложечки! проверено и доказано) Приятно отметить, что в летний сезон - просто находка! Овощи прямо с грядочки: свежие, свои, затрат минимум. Ну, и готовится быстренько) попробуйте! не пожалеете! По желанию можно назвать его своим именем. ДО меня салат дошел, как "Марина", но ведь все мы с перчинкой! Подобного рецепта нигде не встречала, так что удивляйте родных и радуйте себя!

Ингредиенты для «Салат "Марина"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат "Марина"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ожидаемо вкусный салат. Спасибо!
Вкусный салат, напоминает всем известную Еврейскую закуску так называемую) Спасибо за рецепт.
Спасибо за рецептик я про такой и не знала, а в холодильнике как раз завалялся 1 баклажан, не знала куда пристроить)) завтра же приготовлю салатик)))
Спасибо за салат очень вкусный, у меня уже подружки взяли рецепт даже несмотря на то,что я переборщила с чесноком
Жаль, что вкусный салат с таким красивым названием так неряшливо оформлен.
Мм, захотелось такого салатика! Постараюсь приготовить в ближайшее время!
"Кто любит арбуз, а кто свинной хрящик-никто никому не указчик" Добрее нужно быть, девочки, добрее( Все мы уже сто раз слышали о вреде майонеза, но , согласитесь, каждый сам для себя решает есть егоиили не есть! А Поваренок кулинарный сайт, а не медицинский! И если мне будет нужен совет о польземили вреде жареной пищи или пресловутого майонеза я спрошу его у диетолога, но я не хочу читать эти бессмысленные спорымна, повторюсь, кулинарном сайте! Так что даешь салат"Марина" в номинацию Рецепт Года)))))
Здорово сказано!
Ответ для Julia1504
Для "рецепта года" слишком уж простой и не очень презентабельно оформленный рецепт! На счет вкусов, согласна полностью, на вкус и цвет товарищей нет. Моя бабушка делала такую закуску со сметаной, с хорошим твердых сыром, плюс был еще кабачок и много много свежей зелени, уплетали за обе щеки))))))
Да насчет рецепта года я конечно пошутила))) просто хотелось поддержать автора да и критика слишком уж надменная! Да , многое из 80-х хотелосьбы забыть, но многое хочется помнить! Тяжелые были времена , смутные, но я , например, помню и хорошее) А рецепт вашей бабулечки я обязательно воплощу в жизнь, спасибо!)))
Ответ для Julia1504
Расскажите пожалуйста в чем вред майонеза?)
Ребята, эта жесть из 80-х - рецепт дня? Что с сайтом случилось???
Я бы назвала этот салат "Привет из двадцатого века". Ничего плохого ввиду не имею, более того, даже испытала кратковременное чувство ностальгии. Думаю многие вспомнят эту последовательность: продукт (хлеб, мясо, баклажан, кабачок и др.) - обжарка на масле - плавленный сырок- майонез с чесноком - помидор- и веточка зелени (если уж очень по-нарядному). Поддавшись воспоминаниям, приготовила на ужин. Муж и дочь, попробовав и сделав нейтральные лица, переключились на другие блюда. Я же не могу сказать, что полностью разочаровалась, но в очередной раз поняла, что все должно развиваться, и искусство кулинарии в том числе. Салат вполне съедобный, но, лично для меня, баклажан гораздо более сочетаем с оливковым маслом, базиликом, бальзамическим уксусом или песто (недоступными нам когда-то). Это лично мое мнение, никого не хотела обидеть
Хочу поздравить Вас с тем, что дебютный рецепт вызвал столько споров! И салатик очень хороший, так держать! И еще приятно, что салат оказался моим тезкой
вкусный салатик если кому и не нравится то это их дело смешно обращать внимание . Хамство это одарённость глупцов так , что живите проще . Мне салат понравился вкусный просто я не мазала майонезом вкусы у всех разные так, что зелень сверху посыпала и всё.
Любим все ингредиенты для салата, думаю салат Вкусняшка, обязательно приготовлю, забираю в КК
Отличный рецепт! Не грустите из-за всезнаек коментаторов)))! Тут любителей раскритиковать все на свете в пух и прах-миллион! Поздравляю с рецептом дня!
спасибо!
спасибо большое, поварятки, за теплые и добрые комментарии, ну, и поддержку!!)
неприятно читать по поводу кто кого уважает, а кто не уважает, прям песочные разборки
а за добрую критику спасибо!!!!! над оформлением поработаю, первый рецепт, как никак!!! очень приятно, что попал "в рамочку" - салатик что надо!
Да, скромность - не Ваша тема , любите себя хвалить, да и самооценка и у Вас зашкаливает и у Вашего салата!!!!!
вы, наверно, тоже претендовали на "поваренка дня". я другого объяснения вашей желчи не могу найти. будьте добрее. живите и радуйтесь жизни. не нравится мой рецепт, кажется, есть "отрицательный отзыв". поставьте его и отстаньте уже
Здорово
О,как неожиданно,после всей критики он на Главной,да еще в рамочке.Поздравляю вас!
спасибки!!!
Не нравиться,не делайте.А салат для дома
так и есть)!
Рецепт хороший, салат, я думаю, вкусный!
Но хотелось бы пожелать Вам обратить внимание на оформление.
Ведь можно было бы просто верхним слоем салата оставить кружочки помидор и украсить в центре зеленью - и красиво, и аппетитно, и свежо)
А то я пока не зашла в сам рецепт и не прочитала внимательно, не могла понять, что это такое на заглавном фото

Всё-таки, Вы выставляете свои рецепты для всеобщего обозрения - так постарайтесь придать им немного более аппетитный вид - внешним видом, украшением или сервировкой!

Как-то обидно становится, бывают такие шедевры оформления девочки выставляют - и не попадает рецепт в "Рецепт дня", а сегодня вот так вот получилось...
согласна!!!! я, например, только по этому и не выставляю рецепты) не получается у мну оригинально фотографирую, конечно, но только для альбома
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки