• 27 июля 2015, 19:59
  • 4852

Консервированная вишня без косточек "Сладкая"

Рецепт: Консервированная вишня без косточек Сладкая

Такая консервированная вишня отлично подходит для начинок в выпечку, и не смотря на сладость, сохраняет свою "фирменную" кислинку!

Категория: Заготовки Консервированные плоды

Ингредиенты для «Консервированная вишня без косточек "Сладкая"»:

  • Вишня (Это вес вишни без косточек.) — 2 кг
  • Вода 1.5 л
  • Сахар (375 г - это если использовать обыкновенный свекловичный сахар. Я использовала "Фруктовый сахар Мистраль" (он слаще), поэтому убавляла количество сахара в два раза (190 г).) — 375 г

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2552.4 ккал
белки
16 г
жиры
10 г
углеводы
604.9 г
100 г блюда
ккал
65.8 ккал
белки
0.4 г
жиры
0.3 г
углеводы
15.6 г

Рецепт «Консервированная вишня без косточек "Сладкая"»:

  • Плоды вишен перебрать, помыть холодной водой. После удалить у плодов косточки и плотно уложить в хорошо промытые стеклянные банки. В процессе закладки вишен банки немного стряхивать, но не утрамбовывать! Не накладывайте вишни впритык к краям банки, лучше оставить 1-2 см свободного пространства.

  • Далее нужно залить вишни отваром из косточек. Мы будем делать сироп. Для этого нам понадобится сахар и вода. Я использовала Фруктовый сахар "Мистраль", который слаще обычного сахара в два раза, поэтому взяла 190 г (вместо заявленных 375 г, как в "Ингридиентах").

  • Высыпаем косточки вместе с соком, который выделился из вишен во время удаления косточек, в кастрюльку. Наливаем воду и высыпаем сахар. Двумя кг вишни у меня получилось заполнить 3 литровые баночки.

  • Помешивая, ждем, когда отвар закипит. Как только это произошло, через сито сливаем сироп в миску или кастрюльку. Косточки убираем, а сироп разливаем по банкам.

  • Банки накрываем стерилизованными крышками, ставим в большую кастрюлю или таз (в посуду, в которой вам удобно будет стерилизовать). Наливаем в эту емкость теплую воду, именно теплую, что бы банки с горячим сиропом не лопнули, и ставим на огонь. Литровые банки нужно стерилизовать после закипания воды в емкости 20 минут, полулитровые - 13 минут. После этого хорошо закупорить банки и оставить остывать.

  • Таким же способом можно законсервировать вишню с плодоножками. Ей очень здорово украшать торты, при этом после консервирование плодоножка тоже становится розовой, как вишенка, и сладкой.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Консервированная вишня без косточек "Сладкая"
Рецепт: Консервированная вишня без косточек Сладкая

Такая консервированная вишня отлично подходит для начинок в выпечку, и не смотря на сладость, сохраняет свою "фирменную" кислинку!

Ингредиенты для «Консервированная вишня без косточек "Сладкая"»:

Комментарии и отзывы

Вкусная вишенка!
Спасибо.)
Очень интересный рецепт! Особенно заинтересовал процесс кипячения сиропа с косточками. Вкус опять же придает... С приобретением отделителя косточек для вишни, проблема с этим у нас решена. Вот жаль только, что вишня уже закончилась. Практически...
А у нас еще целых два дерева в сочных плодах.) Вот я и балуюсь с заготовочками
Подскажите пожалуйста в рецепте не опечатка случайно ? действительно 375 г сахара делают сладкой целых 2 кг вишни? или у вас вишня такая сладкая как черешня?
Нет, не опечатка. Дела в сиропе. На каждый литр воды, которую вы добавляете в косточки, необходимо 250 г сахара. А поскольку на 2 кг вишни 1.5 л сиропа более чем достаточно, то сахара нужно всего 375 г!
Замечательная заготовка!Очень ароматная вишенка! С удачным дебютом Вас!
Спасибо большое.) Буду стараться
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки