• 28 июля 2015, 16:04
  • 1854

Рыбные рулетики

Рецепт: Рыбные рулетики

Все знают, что рыба полезна и необходима в нашем меню, но не все рыбу любят. А рыбу, приготовленную таким способом никто не откажется попробовать!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Рыбные рулетики»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1805.7 ккал
белки
189.7 г
жиры
107.3 г
углеводы
17.6 г
Порции
ккал
451.4 ккал
белки
47.4 г
жиры
26.8 г
углеводы
4.4 г
100 г блюда
ккал
124.5 ккал
белки
13.1 г
жиры
7.4 г
углеводы
1.2 г

Рецепт «Рыбные рулетики»:

Для этого блюда я использовала 4 филейных половинки минтая. Рыбу сбрызнуть лимонным соком и посыпать приправой для рыбы. Пока рыбка маринуется, приготовить начинку: 3 столовых ложки тёртой сырой моркови, 1 мелко - нашинкованная луковица, зелень укропа (мелко нарезать), 2 столовых ложки тёртого сыра., 2 столовые ложки майонеза и 1 сырое яйцо. Всё это хорошенько перемешать и выложить тонким слоем на рыбу. Рыбу завернуть в рулетик и выложить в глубокую посуду., на дно которой налить немного оливкового масла. Рулетики сбрызнуть лимонным соком и отправить в микроволновку на 10-15 минут. После этого выложить на рулетики остатки начинки и ещё на минут 5-7 отправить в микроволновку. (можно готовить и в духовке). Подавать с овощами или с рисом. Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рыбные рулетики
Рецепт: Рыбные рулетики

Все знают, что рыба полезна и необходима в нашем меню, но не все рыбу любят. А рыбу, приготовленную таким способом никто не откажется попробовать!

Ингредиенты для «Рыбные рулетики»:

Комментарии и отзывы

Обратилась к модератору с просьбой удалить рецепт бутербродов. Хотя, в группе "Готовим быстро и легко" этот рецепт прошёл на "Ура!"
Сок лимона в приготовлении рыбы используется прежде всего для того, что бы рыба стала нежнее, с его помощью защищаете ценные жиры (которые теряют свои ценные качества даже тогда, когда вы не храните приготовленное блюдо, а съели рыбу сразу), смягчить рыбный запах и для более приятного аромата. А на "физическое" состояние рыбы (её связку и уплотнение) лимонный сок не влияет: доказано и проверенно.
Позволю с Вами не согласиться. Многие опытные повара советуют использовать лимонный сок именно для того, чтобы рыба не разваливалась при готовке. Я часто смотрю различные кулинарные шоу, так вот там тоже часто дают такой совет.
Так Вы шоу смотрите, а я по жизни сталкиваюсь с этим. То, что лимон не разрушает, а уплотняет-ошибочное мнение. Лимонная кислота и витамин С размягчают структуру. Лучше просто разок в муке обвалять. Но, ещё раз повторюсь, рецепт хороший и интересный.
Да я тоже на практике это испытала. Большое спасибо Вам за общение - всё вежливо, тактично. У меня много интересных рецептов ( в нашей семье 4 профессиональных повара), но боюсь делиться, вдруг не поймут. Хотела выставить фаршированные куринные шеи. Как думаете, стоит?
Ну, тут я не советчик, Сами уж смотрите.
Только публикуйте рецепты с пошаговым фото.
Не могу спокойно пройти мимо блюда из рыбы)))
как же тяжело читать текст сплошняком идущий
Приношу свои извинения, я - новичок. Учту на будущее
Симпатично, но всё же рыбные рулетики лучше делать из фарша, по принципу зраз, т.к. рыба, скрученная в рулет, при тепловой обработке развалится.
Вы знаете, если предварительно сбрызнуть лимонным соком, то рыбка не развалится. У меня так и получилось
Ответ выше.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки