• 22 августа 2015, 22:39
  • 9710

Баклажаны по-еревански

Рецепт: Баклажаны по-еревански

Давненько я заглядывалась на этот рецепт в журнале "Хиты заготовок", да все как-то руки не доходили. А сегодня с мужем приготовили-таки. Что сказать? Очень вкусненько, остренько, чем-то напоминает баклажанную икру (ну или как ее очередной вариант), довольно быстро, и, кстати, без уксуса.

Категория: Заготовки Овощные салаты

Кухня: Армянская

Ингредиенты для «Баклажаны по-еревански»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4735 ккал
белки
66 г
жиры
219.6 г
углеводы
1872.7 г
100 г блюда
ккал
58.7 ккал
белки
0.8 г
жиры
2.7 г
углеводы
23.2 г

Рецепт «Баклажаны по-еревански»:

  • Рецепт настолько простой, что просто не нуждается в пошаговых фото.
    Баклажаны всегда замачиваю на полчаса в соленой воде (на 1л воды 1 ст. л. соли), предварительно порезав на кружочки.
    Лук мелко покрошили, а все остальные овощи, баклажаны и яблоки измельчили блендером (как вариант мясорубки). Все соединили в большой кастрюле.

  • Добавили масло, соль, сахар и поставили на огонь. И вот тут загвоздка. В рецепте указано, что после закипания тушить 35 минут на малом огне. Мы же тушили полтора часа - все казалось, что овощи сыроватые. Может из-за того, что некоторые баклажаны попались твердоватые. Зато в итоге получилась вкуснотища.
    Разложили мы ее по горячим стерилизованным баночкам, закатали и укутали, а то, что не поместилось - уплели за обе щеки с хлебушком.

    Выход из данного количества - 7 литров



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Баклажаны по-еревански
Рецепт: Баклажаны по-еревански

Давненько я заглядывалась на этот рецепт в журнале "Хиты заготовок", да все как-то руки не доходили. А сегодня с мужем приготовили-таки. Что сказать? Очень вкусненько, остренько, чем-то напоминает баклажанную икру (ну или как ее очередной вариант), довольно быстро, и, кстати, без уксуса.

Ингредиенты для «Баклажаны по-еревански»:

Комментарии и отзывы

Добрый вечер. Решила написать не очень положительный отзыв. Сделала я этот рецепт и в восторг явно не пришла. Убила очень много времени и варила эти баклажаны больше двух часов. Вкус совершенно не понравился. Цвет и консистенция явно отличаются от фотографии автора. Я понимаю , что вкусы разные и может кому-то это блюдо пришлось по душе, но явно не моей семье. Совет тем кто будет делать. Обязательно сначала приготовьте маленькую порцию на пробу, чтобы не жалеть о потраченных времени и продуктов.
Добрый день. Подскажите баклажаны нужно очищать от кожи?
Приготовила,но я ничего не измельчала,все крупно порезала(большие куски)+ от себя добавила кабачки-закинула все в скороварку и ушла,,,,через 40 минут выключила,потом добавила всего по вкусу(сахар,соль,специи)тут же в скороварке пробила погружным блендером и все,,,,, спасибо за идею получилось очень вкусно и быстро
Но можно и на мясорубке, да? Правильно я поняла? И можно еще спросить, обязательно лук должен быть белый? Простой репчатый можно положить?
Конечно можно на мясорубке! В оригинале указан именно белый лук, но мне белый не очень нравится: твердоватый на выходе, поэтому использую репчатый обычный
Спасибо большое за быстрый ответ, пошла готовить
Потом расскажите как получилось, а то буду переживать
Очень интересный рецепт!Ароматные какие баклажаны!
Интересный рецептик! Спасибо,будем пробовать!
А вы кожу с баклажанов не удаляете?
Нет, это не нужно
Баклажаны оставить кружочками, или тоже в блендер ?
Баклажаны я нарезаю кружочками, чтобы удобнее было замачивать в соляном растворе, а через полчасика их отжали и измельчили в блендере. Измельчать их обязательно
Здорово
Нравится!!!!
И нам они очень понравились. Муж попросил готовить их и впредь
Замечательные баклажанчики!
Ну очень вкусненькие
Спасибо
Очень вкусно должно быть .
Да, получилось очень вкусно. Сначала, когда только выключила огонь, я была очень огорчена тем, что блюдо получилось ну очень острым. А когда остыло- осталась небольшая остринка - ммммм, пальчики оближешь
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки