• 23 августа 2015, 21:15
  • 3638

Салат "Соте"

Рецепт: Салат Соте

Очень вкусные овощи, подходят на гарнир, как салат и как самостоятельное блюдо. Подходит для вегетарианской кухни или в период поста.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Соте"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1411.6 ккал
белки
23.8 г
жиры
72.8 г
углеводы
750.3 г
Порции
ккал
235.3 ккал
белки
4 г
жиры
12.1 г
углеводы
125.1 г
100 г блюда
ккал
55.6 ккал
белки
0.9 г
жиры
2.9 г
углеводы
29.5 г

Рецепт «Салат "Соте"»:

  • Подготавливаем ингредиенты. Овощи моем. Морковь чистим.

  • Включаем духовку на 180С. Отправляем на решетку баклажаны, перец, лук в шелухе. Через 20 минут перевернуть. Время приготовления приблизительно 30 минут. Зависит от размера овощей и самой духовки. Баклажаны должны стать мягкими, но не как вяленый банан )), кожица у перца вздуется и будет хорошо отходить от мякоти, лук может пустить сок. Хотя мне один раз попался перец который абсолютно не чистился. Можно также запечь небольшой кабачок, у меня не оказалось.

  • Морковь режем крупными кубиками. У меня кольца, тк морковка молодая и мелкая. В сотейник 2 ст. л масла и отправляем на огонь. Морковь пассеруем около минуты. Добавляем щепотку соли и черный молотый перец.

  • Вливаем вино смешанное с медом (можно заменить водой с винным уксусом и медом, и сахаром). Вино должно покрыть морковь. И оставляем томиться на маленьком огне на пол часа до испарения жидкости. Мне нравиться когда морковь твердовата, если вы любите совсем мягкую, то добавьте воды и потушите до мягкости.

  • Помидоры ошпариваем кипятком и снимаем кожицу. Баклажаны у меня приготовились первыми минут через 25 (в духовке остались лук и перцы), очищаем горячими. Кожица снимается легко. Режем кубиками помидоры и баклажаны и отправляем в кастрюлю.

  • Пока нарезала овощи, зарумянились перцы. Очищаем от кожицы и удаляем семена с плодоножкой. Внутри перца сок, который мы отправляем также в салат. Перец порезать кубиками.

  • Вот такая красота. Морковка тоже как раз приготовилась. Посолите и поперчите пока овощи горячие, так они лучше пропитаются.

  • Итак, пришел черед лука. Он стал мягким и сочным. Аккуратно очищаем, тк он очень горячий. Нарезаем крупными "лепестками". Добавляем пол ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, пол ч. л. уксуса и столовую ложку масла. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 5 минут.

  • Осталось только смешать довести по вкусу специями, чесночком и приправить подсолнечным или оливковым маслом. Добавить зелень. Тут уж пришли "голодающие" и фотоотчет на этом закончился))) Дети зелень пока не любят, поэтому не настолько красочно, но не менее вкусно! Если выдержать салат в холодильнике часик, то овощи становятся хрустящие. И складывается впечатление свежих овощей. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Соте"
Рецепт: Салат Соте

Очень вкусные овощи, подходят на гарнир, как салат и как самостоятельное блюдо. Подходит для вегетарианской кухни или в период поста.

Ингредиенты для «Салат "Соте"»:

Комментарии и отзывы

Какой красивый и ароматный салат!
знаю похожий салат. Очень вкусный! А на фото сосиска? уже и отвыкла от сосисок... Вашему салату удачи, т.к. много необычных сочетаний в нём’
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки