• 30 августа 2015, 11:01
  • 3666

Зеленые блины с брынзой и чесноком

Рецепт: Зеленые блины с брынзой и чесноком

Рецепт таких красивых и вкусных блинов ( без начинки), нашла в журнале ПРИГОТОВЬ. Хочу поделиться и подробно показать как у меня это получилось. Я использовала 2 начинки. Первая (что в конвертиках), это из зеленого лука с яйцом. Вторая начинка с брынзой, зеленью (петрушка, укроп, кинза), и чесноком. Шпинат придает блинам потрясающий вкус. Я использовала замороженный шпинат. Не все фото получились, т. к. сели батарейки в фотоаппарате. На сайте есть один рецепт зеленых блинов, но тесто отличается от моего. Количество я увеличила вдвое, предполагая два вида начинки.

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Зеленые блины с брынзой и чесноком»:

Время приготовления:

Количество порций: 25

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3945.5 ккал
белки
132.1 г
жиры
174.7 г
углеводы
465.8 г
Порции
ккал
157.8 ккал
белки
5.3 г
жиры
7 г
углеводы
18.6 г
100 г блюда
ккал
151.2 ккал
белки
5.1 г
жиры
6.7 г
углеводы
17.8 г

Рецепт «Зеленые блины с брынзой и чесноком»:

  • Продукты для теста. шпинат разморозить и взбить с 2 стаканами воды погружным блендером, если у вас нет блендера, прокрутите (не размораживая) в мясорубке. Муку просеять.

  • Я замешивала в комбайне. Вылить шпинатную воду в чашу комбайна, добавить 2 стакана молока, соль, сахар, разрыхлитель, и постепенно всыпать муку. Все тщательно перемешать.

  • Взбить 3 яйца, добавить в тесто, все перемешать на средней скорости.

  • Последний штрих, добавляем 4 ст. л. растительного масла. Я готовила на хорошем оливковом масле.

  • Разогреваем сковороду (у меня с толстым дном), добавляем очень немного масла, и выливаем ковшиком первый блин.

  • Тесто очень текучее и прекрасно растекается по сковороде. Получаются тонкие эластичные блины.

  • Переворачиваются блины отлично. Следующие блины можно печь без добавления масла. Но я "капаю" масло через 3 блина.

  • Выпекаем все тесто.

  • Пришло время для начинки. Отварим 5 яиц. Растопим кусочек сливочного масла (20г.), и мелко нарежем стебли зеленого лука (без белой части). Лук с солью (по вкусу) растолчем картофельной толкушкой, добавим очень мелко порезанную кинзу и натертые на крупной терке яйца. Смешаем все ингредиенты и добавим растопленное сливочное масло.

  • Начинаем формировать наши блинчики. На более прожаренную сторону блина выкладываем 1 хорошую столовую ложку яичной начинки и заворачиваем конвертиком.

  • Вот как-то так, используем всю начинку. Из этого количества теста у меня получилось 25 блинов, с диаметром 22 см.

  • Теперь готовим вторую начинку. У меня сербская брынза (в рассоле), 250 г. Разминаем вилкой, добавляем мелко резанную зелень (какая у вас есть), без стеблей и 4 зубчика чеснока.

  • Все перемешиваем и формируем блинчики трубочкой.

  • Для этого просто размазываем по блину начинку и сворачиваем в трубочку. Вы делайте как вы любите.

  • Наша начинка использована. Теперь выкладываем на сковороду, совсем немного добавляем того же масла и обжариваем с двух сторон.

  • Вроде бы ничего не упустила. У нас еще даже осталось 4 блина (а сколько было съедено мужем в процессе).



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Зеленые блины с брынзой и чесноком
Рецепт: Зеленые блины с брынзой и чесноком

Рецепт таких красивых и вкусных блинов ( без начинки), нашла в журнале ПРИГОТОВЬ. Хочу поделиться и подробно показать как у меня это получилось. Я использовала 2 начинки. Первая (что в конвертиках), это из зеленого лука с яйцом. Вторая начинка с брынзой, зеленью (петрушка, укроп, кинза), и чесноком. Шпинат придает блинам потрясающий вкус. Я использовала замороженный шпинат. Не все фото получились, т. к. сели батарейки в фотоаппарате. На сайте есть один рецепт зеленых блинов, но тесто отличается от моего. Количество я увеличила вдвое, предполагая два вида начинки.

Ингредиенты для «Зеленые блины с брынзой и чесноком»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Зеленые блины с брынзой и чесноком» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательные блинчики, такие интересные, красивые, веселые. Спасибо.
такие цвета на кухне поднимают настроение
Большое спасибо за рецепт чудесных зелёных блинчиков!!! У меня правда они получились не такие зелёные как у вас, но всё равно очень понравились!!! С масленицей вас!!!
Вот уж где и впрямь "восхитительно"! Добрый вечер! Не могла не начать с восхищений. Не блины, а песня! Я, конечно, люблю готовить, но в этот раз готовка принесла массу впечатлений и положительный эмоций больше, чем всегда. Блины потрясающие, даже без начинки. Брынзу купить не смогла вчера, но до шпината дорвалась. И сегодня не вытерпела, сотворила! Это просто удивительное блюдо! Только что испекла, никто ещё не пробовал, но я не дотерплю до их рецензии пишу Вам свою! С благодарностью. Никогда не писала столько восторженных букв, но я поражена, честно и искренне. Спасибо за чудесный рецепт, буду готовить и с различными начинками эксперементировать!
ОБАЛДЕТЬ!!! Выпью за Ваши Красивейшие блины! стопочку Армянского коньяка, И с благодарностью за Ваши теплые слова за, Вас! и Вашу Семью!
Добрый день вам поварята я прочитала все ваши комментарии да у всех вкусы разные кому-то это нравится а кто - то любит блины обычные, но не огорчать человека своими высказываниями по поводу его блюда он старался готовил и выставил блюдо нам. Мне понравился рецепт симпатичные оригинальные надо будит попробовать только закончится у меня заготовки на зиму и буду пробовать все ваши рецепты я их великое множество скопировала себе в избранное вот так.
Счастлива буду если хоть один рецепт вам пригодится! Я очень люблю рецепты для мультиварки. У меня выставлены кальмары (уже давно), в сливочном соусе, это очень вкусное блюдо. И многие закуски (особенно кабачки "быстрая закуска из кабачков". А свекольный мармелад? Очень благодарна вам за комментарий. Здоровья и долгих лет жизни!
Я пользуюсь вашими рецептами быстрая закуска из кабачков мы очень её любим А вот кальмары мне очень хотелось приготовить я очень люблю рыбу любую мне всё равно какая рыбка морская или речная вот так . Мульти варку я себе купила теперь через раз готовлю. Она меня выручает так как была жара и заготовки на зиму делать каждый что - то закрывать приходилось она меня всегда выручает. Спасибо вам за добрые слова и вам здоровья и долгих лет жизни.
Очень красиво и интересно. Сразу захотелось испечь. Тем более, у нас все любят брынзу! Только шпината дома нет, и, честно говоря, не знаю его стоимость. Не подскажите ?
У нас в Санкт-Петербурге замороженный шпинат стоит до 120 рублей за 400г. Можно испечь и со свежим шпинатом (так кстати и было в оригинальном рецепте). делите все на 2 . Свежий шпинат у нас стоит за 50 г., где-то около 6о рублей. Поэтому я и прибегла к замороженному. С брынзой это пикантно, остренько, шпинат великолепен в блинах!
"Волшебные" зеленые блинчики?! При правильной презентации, деткам должны понравиться, а с учетом полезности понравятся еще и мамочкам. Оставляю Вам "плюсик", идея очень хорошая!!!
Прекрасные блинчики получились у Вас! Мне очень понравились! )))) Все что со шпинатом, это нам очень по вкусу! Оставляю заслуженый "+"!
Эти блины так радуют глаз. Просто "ПЕСНЯ"! Очень с яйцом и с зеленым вкусные! Да и с брынзой чудесные! Мне нужно было-бы сделать фото в разрезе, я тут "маху" дала, да и "фотик"обиделся (батарейки сели), а мужа дома не было. Спасибо за комментарий! Хорошей вам рабочей недели и следующих выходных!
разноцветными бывают слои тортов, макароны, спагетти, равиоли, листы лазаньи. Уверена, и блины могут быть разноцветными. Это будет особенно интересный завтрак для детей. Только вот оливковое масло (обычно) используется для салатов. А в горячем состоянии оно не рекомендовано. Вместо оливкового масла, предпочтительнее, добавить в блинное тесто - растопленное сливочное масло или маргарин
Я готовлю только на рафинированном оливковом масле, а нерафинированное использую для салатов. В линейке хороших масел, как правило есть и то, и другое. Большинство кулинарных рецептов на оливковом рафинированном масле. Я "почти" коллекционер по маслам. У меня есть и тыквенное, и кунжутное (кстати оно тоже бывает 2-х видов), рисовое, из виноградных косточек, рапсовое ну и т.д. . У меня не далеко от дома есть магазин "Оливия", что меня очень выручает. Одним из видов "подарков" друзьям и детям, я предпочитаю подарить бутылочку хорошего дорого масла. Некоторые масла имеют и лечебный эффект, как например масло из семян расторопши или тыквенное нерафинированное масло. Очень хороши эти масла для печени. Ими можно заправлять салаты или просто пить по 1/2 чайной ложечки, а вот маргарин это уж никак не "здоровая еда". Чрезвычайно редко использую его в выпечке (только где указано только маргарин), а так в основном в выпечку использую сливочное масло, или фифти-фифти, с растительным. А вообще хорошее качественное масло, это 50% успеха любого блюда и здоровья! Эта хвалебная "ОДА" маслам только для того, чтобы мы понимали, что нашему организму нужны не только белки и углеводы (простые и сложные), но еще и качественные жиры. Это не только мое "субъективное" мнение, но и докторов, в т.ч. и диетологов.
В некоторой степени Вы правы. Но так как я живу (временами) в тех странах где производят растительное масло, то отношение к тому или иному сорту у меня непредвзятое. Ни итальянцы, ни испанцы, ни тунисцы не жарят на оливковых маслах ничего. Они добавляют их только для дрессинга. Обжарка производится на маслах которые рекомендованы для высокой температуры и в основном на сливочном масле с добавлением небольшого количества растительного.
Но это всего лишь технологии!!!!! Никто не придерживается дома полной технологии обработки продуктов. А Ваши блинчики меня приятно удивили, поверьте. Почему бы и не приготовить такое очаровательное разноцветное блюдо . Думаю, свекла даст тоже хороший цвет, морковный сок даст оранжевый.......
Да вы попали в десятку! Пробегитесь из "любопытства" по моим рецептам. Что вы увидите? Свекольный мармелад, свекольные блины и шикарные свекольные котлеты с творогом. А также! Вертуту с грушей, маринованный виноград, слабосоленый лосось в апельсинах, и многое другое. У меня выставлена даже жаренная селедочка, с картошечкой! Пробегитесь, и поймете, что "рейтинг", это когда тебе это пригодилось и ты получаешь положительные от этого эмоции.
Спасибо, я принимаю Ваше предложение пробежаться по рецептам. Тогда я вам посоветую сделать свекольный торт с прослойкой из черносмородинового джема или черносливы и сливочного крема посередине слоем 1 см. А верх облить шоколадом, но верхний корж тоже промазать джемом сначала, а потом залить настоящим шоколадом. Вы будете приятно удивлены необычным вкусом. Свеклу темного цвета надо натереть на самой мелкой терке и сделать тесто полу-бисквитное (т.е с добавлением сливочного масла )
интересненько
Необычненько
Обязательно, хоть один раз испеките. Это красиво, вкусно и необычно. Заварите чай с сельдереем, подайте персиковый джем, положите на этот красивый блин кусочек слабосоленой семги и тонкий пластик корешка имбиря, разбросайте любую ягоду контрастных цветов и Вы покорите своих друзей той не банальной изысканностью,
Прекрасные блины!
Благодарю покорно!
К зеленым блинам, зеленый букет!
Potrjadajuschie blini!!!!
Что именно подредактировать?
Ответ для aleksakond
Может я не правильно прочла? А на русском не пробовали писать? Я все-таки уже "старая тетка" и не все понимаю. Уж простите. А блины это ШИК, не побоюсь этого слова.
Вам написали: потрясающие блины!
Вот "старая дура", 3 класса церковно -приходской школы не помогли. Будем учиться! А если серьезно, немецкий по словарю, и не только, а вот с английским " не в зуб ногой, не в небо пальцем". Сыновей, (а они англоговорящие), у меня их двое 41 год, и 29 лет, их не было, вот и опозорилась! А вам отдельное спасибо! У меня сегодня "минорное" настроение, отсюда и всякие "ляпсусы".
А здесь и не на английском, и вообще ни на каком. Я просто часто сталкиваюсь с подобными выражениями и написанием, т.к. из повара практика, пока перешёл в теоретика и много времени провожу за компьютером.
Раз вы много времени проводите за компьютером, давайте послушаем песню Полины Гагариной (я не фонатка), "Шагай".
заманчиво... Как будто в гостях у Шрека и Фионы Я думаю, детям понравится
Здравствуйте! Это очень вкусные оказались блины. Заметьте и не такие "уж" калорийные для нас с вами. Даже я не удержалась, и съела 3 блина (должна-же я понять, что я людям предлагаю). Но все-таки вкусы у всех разные. Я не претендую на баллы, но эти блины для "гурманов". На 1-ое место -это начинка я яйцами и зеленым луком. На втором с брынзой и чесноком. Ну а на самом пьедестале, это просто блины и "заворачивайте в меня что хотите".
Замечательный вариант блинов! Часто такие пеку, причём постные - на минералке и без яиц. Очень вкусно!
ОК! Будем пробоовать и на минералке! Спасибо!
Ответ для ivkis1999
Минералка с газом?
Ага!
Спасибо
Ответ для т-тя-ля
Любую минералку перед приготовлением нужно за
час открыть.
Ответ для ivkis1999
Здравствуйте ! Я хотела полюбопытствовать у вас как на минералке сделать блины и без яиц меня заинтересовал ваш рецепт поделитесь мне уж очень хочется сделать такие блинчики.
Все очень и очень просто! Минералка, мука, соль по вкусу, измельченный блендером шпинат, растительное масло (чтобы сковородку не смазывать). Дать тесту постоять,чтобы клейковина заработала, и вперёд!
Количество ингредиентов не указываю, тесто обычной блинной консистенции. Блинчики получаются очень нежные и тонкие.
Пеку такие довольно часто
Я ищу сейчас ваш рецепт кальмары в сливочном соусе так как честно говоря мне доктор прописал жёсткую диету - 35 кг мне надо сбросить . Мне надо идти по программе ЭКО при моём росте 176 вес мой 98 кг мой вес превышает 35 кг и меня заинтересовал ваш рецептик с кальмарами хлеб я не ем только любуюсь им но иногда ем когда очень хочется и то до 12 -14 часов и всё. А вот рыба или кальмары или ещё что - то такое мне мне можно так что я буду вам благодарна за ваш рецепт.
Хорошая идея заставить мужа есть шпинат
Я бы сказала "идея" еще не только вкусная, но и полезная!
Интересные блинчики , забрала, спасибо! Только вопрос: объем стакана какой? 250мл? Т.е. поллитра молока и поллитра воды?
Добрый день! Именно так 500мл. воды, и 500мл. Это я так много испекла, потому что хотела с разными начинками. А в оригинале было ровно пополам. Очень вкусные блины. Сейчас буду готовить "Кунжутную пасту", она еще называется "Тахинная", для баклажанного паштета, а паштет с такими блинами будет хорошо сочетаться. Я вообще люблю экспериментировать со вкусами.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки