• 4 сентября 2015, 14:24
  • 9793

Мой любимый салат "Хе"

Рецепт: Мой любимый салат Хе

Рецепт этого блюда мы привезли из Сибири, где прожили 10 лет. Пробовала несколько вариантов: и с говядиной, и с рыбой, и с курицей, но этот нравится больше всего.

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из свинины

Ингредиенты для «Мой любимый салат "Хе"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2505.2 ккал
белки
90.9 г
жиры
189.2 г
углеводы
108.3 г
100 г блюда
ккал
188.4 ккал
белки
6.8 г
жиры
14.2 г
углеводы
8.1 г

Рецепт «Мой любимый салат "Хе"»:

  • В первую очередь необходимо очень тщательно отнестись к выбору мяса, т. к. оно не будет подвергаться тепловой обработке, а только замаринуется. Я предпочитаю для этого салата полендвицу (нежирную вырезку или карбонад). Мы срезаем с нее все пленочки, жирок (если есть) и ненадолго кладем в морозилку. Слегка подмороженное мясо нарезаем тонкими брусочками и оставляем в миске разморозиться.

  • В растаявшее мясо добавляем половину сахара, соли и уксусной эссенции. Перемешиваем. Мясо немного побелеет и пустит сок. Даем ему промариноваться минимум 1,5 часа. Пару-тройку раз его нужно перемешать.

  • Когда пройдет 1,5 часа с момента как поставили мариноваться мясо, почистим морковь и натрем на терке для моркови по-корейски, либо порежем мелкой соломкой. В морковь засыпаем оставшуюся половину сахара, соли и уксусной эссенции, хорошенько перемешиваем и оставляем пустить сок

  • А пока маринуется морковь, покрошим лук тонкими полукольцами и обжарим в раскаленном масле

  • Сильно отжимаем мясо от сока и выкладываем поверх моркови, заливаем еще кипящим маслом с жареным луком, добавляем готовую приправу и измельченный чеснок. Хорошо перемешиваем и оставляем на 2-3 часа настояться при комнатной температуре.

  • Готовый салат выкладываем в салатницу и теперь можно насладиться вкусом



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мой любимый салат "Хе"
Рецепт: Мой любимый салат Хе

Рецепт этого блюда мы привезли из Сибири, где прожили 10 лет. Пробовала несколько вариантов: и с говядиной, и с рыбой, и с курицей, но этот нравится больше всего.

Ингредиенты для «Мой любимый салат "Хе"»:

Фотографии «Мой любимый салат "Хе"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Хе - это обязательное блюдо на нашем новогоднем столе, и этот вариант понравился, только делаю его остреньким, вкууусно! Благодарю автора за отличный рецепт!
девочки, уж простите, но этот салат громким названием ХЕ окрестить нельзя! да, начинка (рыба, мясо, морепродукты) может быть любой...но вот само приготовление моркови в оригинале иное! ВАЖНЫМИ ингридиентами являются соевый соус, адиномода (глюкатамат натрия что-ли по нашему) и в обязательном порядке красный перец молотый острый (по вкусу) и сладкий (для красоты, вкуса и аромата). извините...но я житель островной части ДВ...для меня это очень критично!
Я уже писала вначале рецепта, что рецепт этого салата мы привезли из Сибири. Там готовят именно такой салат именно под таким названием. Вы посмотрите сколько разных салатов на сайте под названием "Хе". Этот - один из вариантов. Глутамат натрия, кориандр, перец чили и перец красный сладкий содержались в готовой приправе для моркови по-корейски, которую я употребила в данном салате. Что касается соевого соуса - с Вами не соглашусь... Муж как-то приобрел книгу "Корейская кухня", там несколько вариантов моркови по-корейски, так вот далеко не во всех присутствует соевый соус Может в той местности, где Вы проживаете, еще один вариант "Хе"?
Ела такое блюдо года два назад в ресторане только с говядиной.для меня вкус его стал открытием!!!перелопатила весь интернет в поиске именно того рецепта и так и не нашла...И вот СЮРПРИЗ!!!ваш рецепт это именно то что я так долго искала!!Спасибо ОГРОМЕЕЕННОЕ!!!
На здоровье!!! Из говядины вообще вкуснющий салат получается
Очень вкусно!
Очень вкусный салатик. Делала с рыбой, чего то с мясом побаиваюсь будем пробовать и с мясом
А я первый пробовала с мясом, а потом с рыбой Сибиряки вообще тащатся по строганине (сырое замороженное мясо или рыба с солью и перцем)
да, строганинка из рыбки с солью и перцем это веСЧь . Кольский полуостров тоже такую штуку любит))) особенно свежайшая скумбрия, ммммм
Наш человек!!!!!!!!!
Прекрасный салат! Я даже не знала, что полендвица - это не по-русски.
Да и я тоже! Думала, что все знают что это такое, а оказалось вон как...
Замечательно
Спасибо большое!!!
спасибо за чудный рецепт и всем кто комментирует за всевозможные вариации
Спасибо большое
Делала с говядиной, и с рыбой, очень вкусно получается, только лук сырым клала, он вместе с мясом в готовом хе промариновывается , и жгучий красный перец, корейцы у нас острый хе делают, ну и мы полуострый . Со свининой опасаюсь, не то мясо, чтобы сырым кушать, хотя тоже вкуснотища!!!
У нас просто говядины не докупиться . Надо будет попробовать с сырым луком
Можно лук также в уксусе промариновать, если он ядреный, по вкусу как в шашлыке , спасибо, что напомнили рецепт, вы молодец, завтра хе приготовлю
И Вам большое спасибо
Ответ для Ланнюшка
попробуйте просто раскалить масло и бросить туда лук .перемешать чтобы охватило жаром и сразу на морковь и не сырой уже и не жареный я так всегда делаю
А чем можно заменить полендвицу? У нас она не продается. Вам +++++
Я поправила в рецепте. Это может быть нежирная вырезка, но не окорочное мясо - оно будет твердым. Еще раз извините
А что такое полендвица?
Простите, я белоруска, а это, похоже местное название. Вот, нашла в Википедии. "Название происходит от слова польск. poledwica, белор. паляндвіца (филейная часть животного) или польского слова польск. led’zwie (поясница, бёдра). Филей отделяли от четверти туши, начиная от бедренной кости и далее вперед таким образом, чтобы не повредить мышцы шинки."
Просто у нас на рынках каждый мясник знает что это.
наверное, проще (в смысле безопасности) мясо отварить вначале...
Поверьте, оно прекрасно маринуется. А с отварным мясом "Хе" уже не тот...
Ответ для специалист
Корейцы никогда не варят мясо или рыбу в Хе нужна эссенция 70%-она помогает довести до готовности.
Рецепт правильный
я не говорила о НЕправильности. и про корейские рецепты в курсе. но: немало на сайте тех, кто сырую свинину есть не будет. потому и предложила безопасный вариант.
Я поняла Вас но корейцы так готовят
а что делать с луком,маслом,специями?
Простите, загружала частями, а то что-то тормозит компьютер
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки