• 9 сентября 2015, 16:46
  • 65471

Супер-влажные шоколадные кексы в микроволновке

Рецепт: Супер-влажные шоколадные кексы в микроволновке

Хочу сказать Вам, что это потрясающая выпечка! Вроде бы ничего сложного и мудреного, а результат впечатляет. Эти нежные, воздушно-влажные кексы просто тают во рту и не требуют дополнительной пропитки или крема. Поддайтесь сладкому искушению!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Супер-влажные шоколадные кексы в микроволновке»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1246.8 ккал
белки
33.7 г
жиры
40.7 г
углеводы
189 г
Порции
ккал
207.8 ккал
белки
5.6 г
жиры
6.8 г
углеводы
31.5 г
100 г блюда
ккал
222.6 ккал
белки
6 г
жиры
7.3 г
углеводы
33.8 г

Рецепт «Супер-влажные шоколадные кексы в микроволновке»:

  • Смешать сухие ингредиенты: муку, сахар, соль, какао-порошок и разрыхлитель.

  • Смешать молоко и растительное масло.

  • К сухим ингредиентам добавить жидкие и тщательно перемешать, чтобы не было комочков.

  • Разлить тесто по формочкам, заливая их не более, чем на 2/3. Готовить в микроволновке при мощности 1000 Вт 70 секунд. Готовность проверить лучиной. Дать кексам остыть. Единственный недостаток: они плоховато достаются из формочек. Для красоты я выпечку присыпала кокосовой стружкой.









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Супер-влажные шоколадные кексы в микроволновке
Рецепт: Супер-влажные шоколадные кексы в микроволновке

Хочу сказать Вам, что это потрясающая выпечка! Вроде бы ничего сложного и мудреного, а результат впечатляет. Эти нежные, воздушно-влажные кексы просто тают во рту и не требуют дополнительной пропитки или крема. Поддайтесь сладкому искушению!

Ингредиенты для «Супер-влажные шоколадные кексы в микроволновке»:

Фотографии «Супер-влажные шоколадные кексы в микроволновке» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Шикарный кексик. Шоколадный и вкусный.
Вчера вечером, думали, что ничего не получилось и вся влажность - это непропеченая середина, а сегодня, после ночи выстаивания в свч результат блестящий! Делали с вареной сгущенкой, замечательно вкусно, спасибо большое!
Простите, но делала по впшим меркам-одна четвертая того, одна четвертая этого... а потом ... разлить😳🤦🏽♀ Да еле ложка проворачивается🤦🏽♀ Я в микрухе готовлю посточнно-маннмки, творожные кексы но это🤦🏽♀ Напишите хоть от какого стакана отталкиваетесь-250 мл или 200 мл, хоть что-то 🙈
В первый день сделала все по рецепту,держала при 900Вт -3 минуты.И правда,очень нежные,влажные,вкусные.На следующий день повторила и держала уже 5 минут.Вышли посуше,но такие же вкусные.Спасибо огромное.Оба раза делала двойную порцию.
Катюша, шикарные кексы! Ооочень вкусные! Готовить… быстрее и не приготовишь! Сейчас такая жара, духовку включать совершенно не хочется. А в СВЧ раз и готово. Делала двойную норму, получилось 8 шт. Очень нежные, мягкие! Готовила 3 мин. У меня отлично перевернулись из формочек, не прилипли. Рецепт – СУПЕР!!! Спасибо большое!!!
Здравствуйте. Делала по рецепту , не поднялись и не пропеклись. Нет стакана у меня, делала на глаз вот и результат. Не могли бы вы написать сколько нужно всего в граммах. Есть весы. Очень нужен быстрый рецепт. Спасибо.
К сожалению, не могу подсказать
Очень вкусно, очень сладко, очень быстро! спасибо за рецепт-выручалочку)) в следующий раз сделаю побольше
Благодарю за доверие к рецепту!
Прекрасный рецепт Скрасил нам чаепитие в воскресный вечер~
Приятно слышать)
Готовила на сливках (разбавила 1 ст.л. воды) и без какао. Получилось вкусно, но тесто будто вареное и совсем не поднялось. Готовила 90 секунд при 750Вт.
Но мне было вкуснр!
Спасибо большое за рецепт!!
Наверное, лучше не менять рецепт (но мне пока нельзя молоко и какао). Позже попробую сделать по рецепту.
Так захотелось что-то быстро к утреннему воскресному чаю...нашла этот рецепт. Делала вот так: смешала в чашке сухие продукты (на глазок, придерживаясь указанного количества), какао и разрыхлителя не было - добавила чуток соды. потом в эту же чашечку молоко и потом р/масло (сюда же). в конце капнула уксуса 9% (чтоб соду загасить) и ванилин. разлила в бумажные формочки - сделала двойные. получилось 8 шт. готовила в микроВ мощностью 750 по 4 шт. за раз 90 сек! после сигнала ДЗЫНЬ)) еще подержала в отключенной микроВ минутки 3. результат превзошел ожидания - пышные, воздушные, легкие, пористые, хоть и белые кексы. спасибо за рецепт! куплю какао - буду делать!!
Большое спасибо за такой подробный отчет! Я думая, такая информация другим пригодится!
Это ооочень вкусно! Благодарю автора за рецепт Делала и с молоком и наринэ, с какао и без, с яблоком, с кокосовой стружкой, буду экспериментировать еще обязательно! Готовлю в формочках всегда двойную порцию - получается 6 штучек, чай с мужем попить - самое то Влажно, вкусно, быстро сьедаются моментально
Очень-очень рада, что рецепт пришелся Вам по вкусу и что все удается! Интересная идея с яблоком, надо будет попробовать
Очень-очень рада, что рецепт пришелся Вам по вкусу и что все удается! Интересная идея с яблоком, надо будет попробовать
Попробуйте обязательно, это он очень вкусно))) Успела еще попробовать и с грушей, с маком и на кефире - я в восторге!!! Это теперь палочка - выручалочка у меня! Кстати, на 1% кефире они у меня даже лучше поднимаются и воздушнее чем на молоке
Ого, какое разнообразие! Спасибо за идеи!
А Вам за чудесный рецепт
Придерживайтесь рецептуры- готовила на кефире- кексы более тяжелые и резиновые-но тоже вкусные, но не то, что на молоке, действительно,как облачко... 2,5 минуты на мощности 750вт
Большое спасибо за отчет! Думаю, другим поварятам пригодится
Сказать,что эти кексики замечательные-это практически о них умолчать...спасибо за рецепт-просто супер кексы...нежнейшие ,воздушные...
Большое спасибо за добрые слова!
Вам спасибо
за рецепт и новых находок в кулинарии! Радуйте нас новыми рецептами!
Большое спасибо за добрые слова!
Какая же нямочка! Это наверное самый быстрый рецепт десерта, который мне попадался. Раз-раз, три минуты в микроволновке и вот готов супер влажный бисквит, который можно прикрыть шариком мороженого и наслаждаться шоколадностью вкуса! Давно хотела приготовить кексы в кружке и ваш рецепт пришелся кстати. Единственное - у меня никак из заявленных пропорций при всем желании не вышло бы 6 порций (увеличив ингредиенты в 2 раза, у меня получилось 4 кекса в чайных кружках). И еще, советую ингредиенты взбивать миксером, первый заход взбивала руками и кексы почти не поднялись, второй заход взбивала миксером и кексы прилично подросли в объемах Спасибо за такой классный рецепт!
Какая красота! Большое спасибо за прекрасный фотоотчет! Мне кажется, с мороженым вообще идеально должно было получиться!
у меня 700 Вт микроволновка, получилось резиновое подобие кексов, увы(
Сколько Вы держали?
по рецепту 70 секунд. и пробовала чуть больше, и чуть меньше
Явно нужно больше времени. Микро у вас меньшей мощности
Нет, если больше, будут еще более резиновые
Странно... Может, формочки маленькие... Тут, конечно, надо отрегулировать мощность
Катя, как все просто и быстро !
Это точно
Катюша, очень вкусные кексики с прекрасной нежной структурой. Хороший, простой рецепт без заморочек! Из формочек выпадают отлично, но тут как я поняла, все зависит от самих формочек. Выпекала я их примерно 5 мин... Так долго потому, что у меня микроволновка мощностью 800 Вт, и теста в формочки я положила больше, то-есть из двойной порции продуктов у меня получилось всего 9 кексиков (а должно было получится 12). Спасибо за рецептик!
Ирочка, большое спасибо за прекрасный фотоотчет! Выглядят мега-шоколадными. Рада, что все получилось и пришлось по вкусу.
Очень вкусно и быстро. Получились настоящие шоколадные облачка)))
Викуля, спасибо за мега-аппетитный фотоотчет! Он очень украсил мой рецепт!
Эти замечательные кексики мои детки готовили себе сегодня на завтрак . Невероятно просто, быстро и вкусно, все остались довольными результатом. Огромное спасибо, что поделились рецептом. Фото здесь "https://www.povarenok.ru/data/cache/2016feb/20/32/1459010_59628-500x0.jpg"
Большое спасибо за доверие! Рада, что понравилось!
Нужно ли закрывать крышкой для микроволновки?
Нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки