• 16 сентября 2015, 12:09
  • 4645

Торт "Новичок"

Рецепт: Торт Новичок

Тортик по этому рецепту пеку всегда. Изменяю только способы украшения и добавки. Всегда получается очень вкусный и нежный. Готовится очень быстро.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Торт "Новичок"»:

Для теста

Для крема

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5070.3 ккал
белки
94.9 г
жиры
209.2 г
углеводы
702.4 г
Порции
ккал
507 ккал
белки
9.5 г
жиры
20.9 г
углеводы
70.2 г
100 г блюда
ккал
223.4 ккал
белки
4.2 г
жиры
9.2 г
углеводы
30.9 г

Рецепт «Торт "Новичок"»:

Взбить миксером  яйца с сахаром до густой пены (масса должна увеличится в три раза, а сахар полностью раствориться-это главное!). Постепенно всыпаем муку, предварительно ее просеяв. Аккуратно вымешиваем, тесто как бы перекладываем с низу на верх. (надеюсь понятно объяснила)Добавляем затем гашеную соду-еще раз так же аккуратно помешаем.
Дно противня смазываем маслом и выливаем тесто. Ставим в предварительно разо гретую духовку на 180с на 15мин. Духовку при выпечке не открываем иначе бисквит осядет.
Когда бисквит приготовится даем ему остыть. Сами займемся приготовлением крема.

Заварной крем:
Яйцо, сахар, муку помещаем в кастрюльку и хорошо перемешиваем, чтоб не было комочков. Затем, постепенно вводим молоко. Хорошо перемешиваем и ставим  на средний огонь, продолжаем мешать крем ложкой иначе он подгорит. когда масса закипит сразу же убираем с плиты и даем ей остыть. В остывший крем добавляем 200 гр размягченного при комнатной температуре масла и взбиваем миксером до однородности. Добавляем ванилин. Крем готов.



Этот торт я собирала так: разрезала остывший бисквит на кусочки размером примерно 3*4.
Взяла стекляную форму (для микроволновки ) застелила дно целлофаном налила немного крема и выложила кусочки бисквита затем снова крем и снова бисквит и т. д. Между слоями добавляла маленькие кусочки мандарина и молотый орех. Когда все готово - убираем в холодильник на ночь. (это если готовить вечером, а так, пару часов, думаю будет достаточно чтобы будущий торт принял форму). Когда торт настоится достаем его из формы. Выглядит это так:


Сверху поливаем шоколадной глазурью и можно посыпать орехами.




P.S. Кусочки мандарина в торте-на любителя. В следующий раз лучше их заменю на курагу или чернослив. ИМХО.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Новичок"
Рецепт: Торт Новичок

Тортик по этому рецепту пеку всегда. Изменяю только способы украшения и добавки. Всегда получается очень вкусный и нежный. Готовится очень быстро.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Торт "Новичок"»:

Комментарии и отзывы

добавлю в КК
Испекла. Бисквит обалденный , крем тоже вкусный, вот только он у меня не получился -масло во время сбивается свернулось((( Ну это видимо мая участь такая((( У меня еще не разу крема с маслом не получались((( И масла разных фирм покупаю и взбивать. Начинаю на маленьких оборотах... Вообщем собрала тортик залила кремом..., вот теперь сижу и гадаю-схватиться ли все таки крем или придется так из кострюли ложкой есть???((( Автору
Как это свернулся? Может у вас просто масло плохо пере мешалось с кремом?у меня было нечто похожее, крем потом все равно хорошо схватился с бисквитом
Масло хлопьями распалось. Мама говорит, что масло перебила, надо было на маленьких оборотах начинать его взбивать, а потом только крем в него вмешивать... А я сразу вбухала масло и крем и стала все взбивать ... Сейчас думаю..., может масло перегрелось..., дома жарко... Может оно должно было быть мягкое, но при этом чуть твердоватое??? Не думаю что плохо взбивала... Я сначала миксиром до самых сильных оборотов, а потом спасая положение еще своим супер мощным по гружным блендером ... Не дружу я с маслом и все тут(( А тортик обалденный он у меня с обеда настаивался, час назад опробовала . Крем слегка течет(( Схватился процентом на 80... Буду еще печь. Ну очень вкуснючий получился, вот только бы научится крем делать и с маслом подружится))) Спасиюо Вам за такую вкусноттищу !!!!
Ну чтож-пробуйте. Уверена что вы найдете способ "подружиться с маслом"
Ответ для in-ermako
Кстати, если крем жидковатый получается-можно добавить муки чуть-чуть побольше. И торт формировать не в форме, а выкладывать горкой. Я делала так: обмакивала каждый кубик бисквита в крем и выкладывала на блюде горочкой, тоже отлично получается
О, спасибо за идею. Если и в следующий раз не получится , буду так делать. Нам всем очень понравился тортик. По мне, понравился он тем, что похож на покупной, а не те, многочисленные рецепты..., рецепты которых вроде и разные , а все на один вкус-домашний ((( Спасибки
Пожалуйста рада что понравился
Замечательный тортик!
Спасибо
Мой сын уезжает учиться каждый день в другой город за 40 км от нашего дома. Учиться целый день. Никогда не приезжает на обед. Но сегодня только ради торта приехал на обед. Утром поел кусочек, ничего не сказал и уехал. А в обед приехал и сказал, что приехал только из-за торта домой. Съест кусочек и обратно уедит. Так что ваш торт уже у нас прижился. Это вам за вкусный рецепт!
Приятно то кааак
Великолепный тортик получился. Все в меру. Не сильно сладкий. Уверена, что теперь частенько буду его делать. Вам спасибо!
Рада что Вам понравился
Обязательно попробую. Люблю бисквит и заварной крем. Может получится бисквит сделать в мультиварке?!
Ой,на счет мультиварки не знаю, не пробовала.
Очень милый тортик!
И правда интересное оформление тортика - классное!!! Вам !
Спасибочки
Замечательный тортик! Забрала себе в КК!
Вкусняшечка!!!!! От меня плюс!!!!
Спасибо
Интересно так получается беру на заметочку!
Интересный способ формовки торта Будем пробовать
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки