• 18 сентября 2015, 13:29
  • 32370

Овсяное печенье

Рецепт: Овсяное печенье

Не нашла именно такого рецепта на сайте. Супер вкусное! Делала по рецепту LenaElena с нашего городского форума. Не знаю как описать - очень вкусное. Детям в школу, себе на работу - не заменимое печенье. Можно экспериментировать с добавками. Без муки. Когда попробуете - влюбитесь.

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Ингредиенты для «Овсяное печенье»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2794.3 ккал
белки
89.2 г
жиры
215.4 г
углеводы
127.6 г
Порции
ккал
279.4 ккал
белки
8.9 г
жиры
21.5 г
углеводы
12.8 г
100 г блюда
ккал
465.7 ккал
белки
14.9 г
жиры
35.9 г
углеводы
21.3 г

Рецепт «Овсяное печенье»:

Хлопья измельчить (пару раз я не измельчала - было вкусно, но с измельченными вкуснее). Масло с сахаром взбить, по одному добавить яйца, и еще немного взбить. Затем добавить хлопья и семечки - смешать и пусть постоят минут 20-30. Противень застелить бумагой для выпечки и, сформировав печеньки (я слегка мочила руки водой, можно маслом), выложить их на противень. Печь при 180* 25 минут. Вместо семечек можно добавить орехи, или сухофрукты и капли шоколада - будет очень вкусное разнообразие. И очень сытно. Я одним печеньем наедаюсь))) Детям для перекуса - это вообще находка. Попробуйте, не пожалеете.

Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Овсяное печенье
Рецепт: Овсяное печенье

Не нашла именно такого рецепта на сайте. Супер вкусное! Делала по рецепту LenaElena с нашего городского форума. Не знаю как описать - очень вкусное. Детям в школу, себе на работу - не заменимое печенье. Можно экспериментировать с добавками. Без муки. Когда попробуете - влюбитесь.

Ингредиенты для «Овсяное печенье»:

Фотографии «Овсяное печенье» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Делала с измельченным грецким орехом.Очень экономный рецепт.Печенье всем понравилось.Спасибо!
Не думала, что будет настолько вкусным, спасибо, что поделились рецептом!
Спасибо, очень рада, что рецепт понравился, спасибо
Мне не очень понравилось печенье. Но мужу очень понравилось. Для меня очень сухое печенье и чувствуется вкус растительного масла.
Спасибо большое за отзыв. Я добавляю кукурузное, оно ароматное, пахнет попкорном. Можно заменить на сливочное, будет еще вкуснее, попробуйте. Спасибо.
Я б с удовольствием попробывала со слив. маслом, но у мужа диета по заболеванию и можно только с раст. маслом. От мужа спасибо за рецепт. это редко бывает когда можно и нравиться.
Спасибо
Спасибо за вкусное печенье! Но я одной штучкой не наедаюсь)
Спасибо за внимание к рецепту, очень рада, что понравился
Подскажите, какого объема ваш стакан?
230мл
Вкусно и бюджетно! Пекла без семечек. Попробую варианты с разными сухофруктами. Спасибо за рецепт!
Спасибо, очень рада что понравилось, пеките с удовольствием
Отличные печеньки. Добавляла в тесто семечки подсолнечника, семена льна, кунжут и изюм. Печенье получилось вкусное, сытное и красивое. Рецепт простой и очень полезный. Спасибо автору
Спасибо огромное за отзыв! Очень приятно, что рецепт понравился. пеките с удовольствием
У меня есть еще рецепт на кефире с разрыхлителем, туда хлопья идут целые. Пересмотрю рецепты - нет ли такого, а потом позднее выложу.
Очень вкусное печенье,правда,сразу возник вопрос- как оно пропечется без разрыхлителя,но потом убедилась,что он там и не нужен.Печенье получилось рассыпчатое и хрустящее.Спасибо за вкусняшку!!!
Спасибо огромное за доверие к рецепту! Очень рада, что понравилось печенье
Вкусное и сытное печенье. Я овсянку не измельчала. Вместо семечек добавила кунжут. Спасибо за рецепт.
Спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что понравился рецепт. Очень красивые печенюшки вышли
Вчера испекла 2 порции: первая порция была с подсолнечными козинаками (семечек дома нет), вторая - кокосовая стружка, кунжут и шоколад. Сегодня печенья уже нет Наверное, буду бросать работу и круглосуточно печь Ваше печенье, чтобы всё семейство было сытым Особое спасибо за подсказку перемолоть тестовую массу в мясорубке - очень ускорило процесс Даже температурный и временной режимы выпекания отлично подошли к моей духовке, ничего не сгорело и отлично пропеклись печенюхи! Так что, рецепт однозначно мой, забираю в КК! Если бы можно было оценить рецепт на 5 баллов, то я бы поставила 10!!!! Спасибо!
Спасибо огромное за подробный отчет и такие приятные слова Очень рада, что понравились печеньки, пеките с удовольствием и радуйте своих близких
как ниже писала,-собиралась печь ваше печенье-пришел час Получилось вкусно! Понравилось! Обычно овсяное печенье со сливочным маслом,еще плюсом для меня является то,что здесь растительное,и хлопья не надо до муки измельчать) Только когда их надо по рецепту оставить на 30 минут,сахар обволакивает эту массу,и потом получается такая легкая сахарная корочка.Вот от нее они хрустяще-жесковатые (это для меня,я а то все мягкое люблю)или я передержала Спасибо за рецепт, в мою записную книжку пойдет,давно искала подобное печенье)
Рада, что понравилось! В первый раз, когда я их пекла - передержала, боялась что не пропекутся, были жестковатые. А потом приловчилась уже. Пеките с удовольствием
Ну , оооочень вкусные печеньки! Пеку их теперь очень часто
Спасибо! Очень рада, что понравились!
Большое спасибо за рецепт! У сына 2,5 г. Не переносимость пшеницы и молочного белка. Вопрос чем кормить на полдник -головоломка. Ваш рецепт мое спасенье. Я делала без семечек, только хлопья. Вот мы с ним вдвоем половинную закладку и слопали. Спасибо огромное еще раз
Спасибо! Очень рада, что подошел и понравился рецепт печенья! Надеюсь, перерастете и все наладится. Здоровья Вашей семье! Готовьте с удовольствием
Напекла. Семечек дома не было((( хлопья измельчила руками. Но все равно очено понравилось!
Спасибо за доверие к рецепту! Рада, что понравилось, пеките с удовольствием!
Очень вкусно, просто и быстро!!! Даже муж заценил!!!
Спасибо! Очень рада, что пришлось по вкусу! Пеките с удовольствием и радуйте своих близких
Очень вкусное печенье! Добавила кунжут и льняные семечки, уже третий замес делаю, съедаются мгновенно! Спасибо за рецепт!
Очень рада, что понравилось! Спасибо! Готовьте с удовольствием
Очень вкусные печеньки 🍪! Спасибо за рецепт! Буду экспериментировать с начинкой 😊 Приготовила в два раза больше и не ошиблась, тарелка опустела уже к вечеру 😊
Спасибо за доверие к рецепту! Печенье вкусное, полезное и сытное. Можно добавлять что нравиться - изюм, финики, курагу, мак, орехи, семечки, кунжут, шоколад... Пеките с удовольствием
По ингредиентам-то что надо мне! У меня нет "измельчителя",как поняла не до состояния муки измельчать?
не до муки. Смешайте все, кроме семечек, пусть постоит минут 5 и прокрутите на мясорубку, а потом добавьте семечки и пусть постоит уже так. Можно хлопья на кофемолке слегка измельчить. Я делала несколько раз не измельчая совсем - тоже вкусно.
Очень красивые печеньки!
Спасибо!
Скажите пожалуйста нет ли тут ошибки? Масло растительное?или все-таки сливочное?
Ошибки нет, действительно растительное.
Ответ для Кузик
Можно и со сливочным делать, знакомые пробовали уже, получается отличное.
С бумаги снимать лучше не сразу, пусть постоит и немного остынет.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки