• 24 сентября 2015, 8:54
  • 5493

Омлет с хрустящими сухариками

Рецепт: Омлет с хрустящими сухариками

Очень простой и быстрый рецепт из элементарнейших продуктов, которые всегда есть под рукой. Его готовила моя мама и сама я часто готовлю для своих детей. Если завалялся кусочек белого хлеба, то это рецепт как раз для него.

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Ингредиенты для «Омлет с хрустящими сухариками»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
328.2 ккал
белки
19 г
жиры
12.6 г
углеводы
32.7 г
Порции
ккал
164.1 ккал
белки
9.5 г
жиры
6.3 г
углеводы
16.4 г
100 г блюда
ккал
149.2 ккал
белки
8.6 г
жиры
5.7 г
углеводы
14.9 г

Рецепт «Омлет с хрустящими сухариками»:

1. Белый хлеб заранее порезать кубиками и подсушить.
У нас всегда остаются пару ломтиков позавчерашнего белого хлеба, я их нарезаю, складываю в тарелку и там они сохнут до следующего завтрака.
2. На горячую сковородку выложить столовую ложку сливочного масла.
3. Туда же добавить подготовленные гренки, обжарить до образования румяной корочки.
4. Тем временем приготовить яичную болтунью - смешать молоко, яйца и соль и взбить вилкой.
5. Дальше самое важное - добавить еще столовую ложку масла на сковородку, подождать пока растает.
Разогреть её сильно, чтобы шел дымок, но так, чтобы не перегрелось и не сгорело масло.
6. Делаем все очень быстро, иначе рискуем получить кашу вместо сухариков.
7. Быстро вылить яичную смесь, интенсивно размешать и буквально за 1-2 минуты блюдо готово
8. Выкладываем на тарелку и ещё кладём кусочек масла.
Это не диетическое блюдо, но детям нравится.
По желанию количество масла можно уменьшить, непригораемая сковорода это сделать позволит. Но на мой взгляд с маслом и побольше только вкуснее, хотя о вкусах спорят.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Омлет с хрустящими сухариками
Рецепт: Омлет с хрустящими сухариками

Очень простой и быстрый рецепт из элементарнейших продуктов, которые всегда есть под рукой. Его готовила моя мама и сама я часто готовлю для своих детей. Если завалялся кусочек белого хлеба, то это рецепт как раз для него.

Ингредиенты для «Омлет с хрустящими сухариками»:

Фотографии «Омлет с хрустящими сухариками» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Мой сегодняшний завтрак.
Уже слюнки текут, сама обожаю это блюдо, иногда делаю себе втайне от детей, правда, после того залить яичную смесь я перемешиваю, но и так тоже вкусно. У нас часто заваливается белый хлеб и трудно удержаться чтобы не сделать такой омлет, наверно это из-за того что меня им часто кормили в детстве и это ностальгия что ли ))
Сегодня опять приготовила этот омлетик. На омлет из 5 яиц ушло 1,5 ст.л. сливочного масла без горки. Так что не так уж и много.
Добавила чесночок. Мужу этот вариант больше понравился, а мне нет. Первоначальный, на мой взгляд, вкуснее.


Странно, фотография не хочет вставляться...
Мои внуки такое есть не будут, т.к. жирное не любят. А мы с мужем, я думаю, с удовольствием скушаем. Иногда можно себе вредности позволить. Вот завтра же и позволю.
Тем более, что это блюдо пойдет на завтрак. А с утра можно немного расслабиться и чего-нибудь калорийного откушать.
Мое ИМХО - на вкус и цвет товарищей нет. И этот сайт не посвящен исключительно здоровому и правильному питанию.
Так что рецепт имеет право на существование. Тем паче, что блюдо явно вкусное. Хотя и простое в исполнении.
Вот только думаю добавлять или нет немного чесночка для аромата?.. Наверное сначала сделаю как в оригинальном рецепте, а потом с добавками поэкспериментирую.
Приятного аппетита! С чесночком не пробовала, а идея интересная )))
Мужу очень омлет понравился. Просил предать спасибо за рецепт!
Будем время от времени готовить его на завтрак.
Причем, муж меня попросил ему показать как готовить этот омлет. А он редко сам за плиту встает.
Рецепт удобочитаем,ошибок не заметила,взяла в Кк,хотя известен ещё с детства,но просто такие давние рецепты почему то не запоминаются и "футболятся" защитниками здорового образа питания.Вот тоже вспомнила -такая же дискуссия была на одном из сайтов под фото макарон с поджаренными хлебными крошками- тоже рецепт из детства.Но как же это было вкусно.Ёлы -палы,ну почему все вредное такое вкусное...Так и хочется нажарить такой яичницы с сухариками и схомячить в уголке втихаря от детей,но ведь прибегут же на запах,приправят майонезом и будем хомячить все вместе эту калорийную бомбу.
Спасибо за положительный отзыв, а то меня уже запинали тут
Как вообще автор додумалась выложить такой "рецепт"...?
Ну да, такой вот рецепт был в советское время, видимо ваше детство было в другое время, поэтому не вызывает ностальгии
При чем здесь детство и советское время ??? ЕСЛИ ВСЕ будут писать такие рецепты-кто будет заходить на этот сайт? Да никто! Вы бы еще написали,как намазать масло на хлеб,а на него положить кусочек сыра, да запить все это чаем. Ну чем не рецепт-и из советского времени,и из детства, и ностальгия,да просто БОМБА ,а не рецепт !
Простите, но тут море элементарных рецептов. Например, та же яичница с помидорами. Почему же Вы там не пишете, что блюдо элементарное и все про него знают?
Как говориться, дьявол прячется в деталях.
В этом рецепте хорошо прописаны нюансы.
И еще, мы все разные. И это прекрасно! Кому-то интересен рецепт приготовления яиц Бенедикт, а кому-то омлет с сухариками.
Терпимее нужно быть. ИМХО.
Тем паче, что закон Бумеранга никто не отменял.
если от сливочного масла пойдет дымок - это признак того, что оно сгорело, жарить, чтоб хрустело надо на топленом. хотя напрасно вы своих маленьких детей приучаете к такой нездоровой пище "масло сливочное (не жалеть)" равносильно сухарей из пакетика насыпать или чипсы
Зря вы сравниваете с сухариками и чипсами, которые вредны наличием хим.веществ и масло для их обжарки используется бесчисленное количество раз. Вредные хим.вещества в рецепте не содержатся, только полезные (яйца, масло, молоко), масло используется один раз А сгорание любого продукта это процесс, суть рецепта в том, чтобы поймать его в начале, сначала нужно нагреть продукт, а потом быстро залить яичной смесью, которая как правило из холодильника, значит процесс сгорания даже не наступает. Я считаю это блюдо очень полезным для детей, любого малоешку им можно сытно накормить, для взрослых количество масла лучше уменьшить, у ребенка такое количество масла пойдет в рост, а у в взрослого в жир ))) Да и для ребенка масло тоже можно уменьшить, но на вкус моих худющих малоешек это будет менее вкусным ))
с детства портите пищевое поведение ребенка, детский организм сам чувствует когда ему нужно питаться и когда нет, а пытаться запихнуть в него высококалорийную холлестириновую "бомбу" из яиц, белого хлеба с маслом весьма не разумно. посадите поджелудочную и печень вашим детям. любого ребенка надо кормить полезно для его развития, а не сытно с холестирином
этим блюдом меня кормили часто в детстве, но до сих пор (прошло более 30 лет) так ничего и не посадили В эпоху чипсов, колы и сухариков это блюдо наименьшее зло
Хорошая яйчница-болтунья
Нам тоже мама на завтрак такую делала.Только масла поменьше. Мы с сестрой еще те капризули были.
А в рецепте.да.лучше то длинющее предложение разбить на несколько шагов.
Удачи Вам.новый поваренок
Спасибо за поддержку сайт я читаю давным-давно, а написать что-то свое при наличии на сайте огромного количества отличных рецептов, решилась впервые
Перед публикацией вставляла текст в word, ошибок он не нашел, я увидела одну/исправила, пошаговые фотографии и описания не вижу смысла делать, т.к. очень простой рецепт. Фотограф из меня тот еще, но на фото все вроде бы видно что это омлет, чисто, аккуратно, не очень понимаю, в чем ошибки, на мой взгляд ничего не противоречит правилам размещения рецепта, раз говорите написала не грамотно, поясните пожалуйста что именно.
Ну если Вы считаете, что у Вас грамотно оформлен рецепт, тогда о чем мне Вам писать? Прочитайте еще раз мой комментарий, может быть Вы все-таки поймете, о чем я Вам написала..............
Столько букаФ из-за отсутствия одной точки ????? ))))) и это все?
Одной? У Вас весь текст состоял из двух предложений! Вы считаете это маловажным?
Ответ для lelikloves
Исправила, спасибо что указали на ошибку что-то еще?
Спасибо, что исправили!
Уважаемый автор. У Вас второй абзац состоит всего из двух предложений Неужели трудно оформить все грамотно и правильно Я никогда не ставила минус выставленным рецептам, минимум из уважения к чужому труду, но......... В Вашем рецепте я не увидела ни старания, ни труда Однозначно ставлю минус, уж простите
Тогда это будет другой рецепт хлеб и чуть-чуть яйца, очень сухо, а мне нужно наоборот, омлет и побольше и с гренками, и чтобы гренки были хрустящими, иначе мои дети есть не будут
дальше самое важное, добавляем еще столовую ложку масла на сковородку, когда растает разогреваем её сильно, чтобы шел дымок, но так чтобы не перегрелось и не сгорело масло
сделали бы обычные гренки , обмакнув хлеб в яйцо с молоком, и не надо было бы стоять и ловить момент--сгорит-не сгорит, пошёл дымок или нет ) это на мой вкус )
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки