• 25 сентября 2015, 20:14
  • 3304

Пельмени "По-орочьи"

Рецепт: Пельмени По-орочьи

Очень неполезно, очень быстро, но очень сытно, вкусно и дёшево! Любимое блюдо моего мужа, придумано было в студенческие годы, когда денег мало, а накормить надо кучу народу. Может быть кому-то пригодится ;) Все ингредиенты указаны из расчета на две порции.

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Пельмени "По-орочьи"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1420.2 ккал
белки
61.1 г
жиры
76.5 г
углеводы
122.6 г
Порции
ккал
710.1 ккал
белки
30.6 г
жиры
38.3 г
углеводы
61.3 г
100 г блюда
ккал
295.9 ккал
белки
12.7 г
жиры
15.9 г
углеводы
25.5 г

Рецепт «Пельмени "По-орочьи"»:

  • Сыр лучше заранее натереть на крупной терке.

  • Пельмени отвариваем в кипящей воде с приправами до готовности. Кстати, можно это сделать в микроволновке, в стеклянной посуде с водой и приправами на мощности 900 примерно 7 минут.

  • Выкладываем порцию пельменей в миску и добавляем сливочное масло по вкусу.

  • Добавляем майонез и кетчуп

  • Посыпаем тертым сыром и добавляем сухарики.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пельмени "По-орочьи"
Рецепт: Пельмени По-орочьи

Очень неполезно, очень быстро, но очень сытно, вкусно и дёшево! Любимое блюдо моего мужа, придумано было в студенческие годы, когда денег мало, а накормить надо кучу народу. Может быть кому-то пригодится ;) Все ингредиенты указаны из расчета на две порции.

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Пельмени "По-орочьи"»:

Комментарии и отзывы

У меня муж любит пельмени с кетчупом и майонезом, но вот сыром и сухариками сказал, что кушать не будет
У всех вкусы разные )))) У меня, например, муж окрошку с майонезом ест )))
у меня тоже окрошку с майонезом ест
Рецепт- имеет место быть! А Вам за стойкость и выдержку, конечно +
Дааа, интересная штуковина ))) Может кому и пригодится. Меня интересует чисто техническая суть вопроса. Когда пельмени перемешиваешь сыр плавится ? Ведь кетчуп и майонез холодные. Или он по задумке должен полосками оставаться ? А сухарики вмешивать или вот как положили, так и есть? Я без шуток спрашиваю, правда интересно. Может его как то доработать, запечь и очень даже ничего выйдет. P.S. Ну и про сайт отзывы и т.д. Меня это развлекает. И давно уже рецепты с отзывами в виде " Фофочка, это умопомрачительно!!!", "Шахерезадочка, это шедеврально!" в количестве ста штук, а на экране бутерброд, я отсеиваю сразу. Кому то может обидно, а мне смешно ))) Так что выдумывайте и выкладывайте. Не слушайте никого. " Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь ". Не я сказала. Это Раневская. ))) Тем более у Вас рецепты неплохие, особенно овечка
Ну, перед едой обычно перемешивается. И кетчуп и майонез тоже не из холодильника, так что сыр частично плавится, а частично вмешивается в соус. Если на мелкой терке потереть, то расплавится весь. Спасибо за отзыв, скоро праздники, будем придумывать что-то новое
Удачи !!!!!
Согласна, что рецепт, если он соответствует правилам сайта, имеет право на существование.
Но почему сыр-то назван мягким? Судя по фото, насколько я могу понять, там что-то типа "Российского" и т.п. Т.е. сыр полутвёрдый.
Мягкие сыры перед тем, как тереть на тёрке, придётся замораживать в морозилке (например, плавленые или сыры с плесенью), иначе такой сыр размажется по тёрке.
Если Вы хотите кого-то научить готовить данное блюдо, то рекомендую количество пельменей всё-таки указать в граммах. Потому что очень уж они разные, одних идёт 20 штук на порцию (как у Вас в данном рецепте), других и 10 хватит.
Если Вы адресуете этот рецепт мужчинам, впервые взявшимся готовить, то надо понимать: он честно начнёт варить 40 штук пельменей (раз в Вашем проверенном рецепте так написано). И очень удивится, когда это количество пельменей не поместится в кастрюлю.
На пакете пельменей, который виден на фото 1-го шага, наверняка написан вес. Вот этот вес я и советую Вам указать в списке ингредиентов, как более точный ориентир для неопытных поваров.
Удачи!
Спасибо за отзыв, но в списке сыров среди доступных ингредиентов нет твёрдых сыров, так что "мягкими" я называю именно полутвердые сыры. Что касается пельменей, то в примечаниях указано, что стоит варить половину от обычной порции. Я пельмени всегда на штуки варю ))))
в списке сыров среди доступных ингредиентов нет твёрдых сыров
Видимо, Вы имеете в виду не твёрдые, а полутвёрдые сыры? Они есть и в списке разрешённых ингредиентов, и в огромном количестве рецептов на Поваренке
https://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/4467/
Теперь полутвёрдый сыр есть и в списке ингредиентов Вашего рецепта (Вы, надеюсь, не в обиде на модератора, внёсшего это изменение в Ваш рецепт?).
Большое спасибо! Просто на планете или мобильнике у меня, видимо, некорректно отображается список.
Фото ингредиентов уже вызвало бегущей строкой в моей голове фразу "Здравствуй, острый панкреатит!"
Рецепт, конечно, скорее, для мужчин, хотя вот мой муж, например, никогда бы не понял сухари и сыр в пельменях.
А вообще меня раздражают нападки некоторых, кто брызжет слюной и желчью на данный рецепт, зато в "рецепте" семок в микроволновке захлёбывались от восхищения. Какие-то двойные стандарты. Если уж семки рецепт, то это тем более рецепт, и ещё какой, вон сколько шагов.
Поддержу автора - плюсую. Забирать не буду, готовить тоже, однако, рецепт имеет право на существование.
Спасибо!
Ответ для terennikova ira
А вы молодец, что высказались по поводу "семок ". Меня тоже удивляют восторженные отзывы о простейших блюдах,тем более, что их никто ещё и приготовить не успел. Какая-то "поваренковская мафия ",честное слово. Эти пельмени готовить не буду, но рецепт надо обязательно оставить, может, кому и пригодится.
Несмотря на совершенно варварский рецепт, я ставлю ему +, точнее, это не ему - Вам)) Вы с таким достоинством отбиваетесь от многочисленных нападок, что это заслуживает уважения)
Спасибо!
Да уж Вы серьезно думаете, что пельмени варить никто не умеет
Знаете, я вот не всегда умела варить пельмени. И с поварешкой в руках тоже не родилась. Если Вы умеете все и сразу, то Вы - уникум.
У вас ведь есть хорошие рецепты, для чего Вы выставляете это..... Один рецепт может испортить все впечатление об авторе Подумайте
Я здесь не ради впечатления, плюсов и рейтингов Спасибо за беспокойство
Аж заинтриговали Посмотрела Ваш профиль, ни с кем не общаетесь - значит не для интересного общения на сайте Для чего ж Вы здесь?
Ищу интересные рецепты и выкладываю свои, чтобы друзьям давать ссылки. Я не фанат безличного интернет общения. А сервис с кулинарной книгой гораздо удобнее, чем многотомные вордовские файлы или миллион ссылок с разных ресурсов в браузере.
Воооот, Вы хотите интересные рецепты А если все будут выставлять такие рецепты, то где ж Вы найдете здесь ИНТЕРЕСНЫЕ рецепты Почему бы Вам просто не найти рецепт с пельмешками и не занести их в свою КК
Именно данный конкретный рецепт с пельменями просят очень много моих друзей и знакомых. Я им просто буду давать прямую ссылку и все. И далеко не все интересные рецепты должны быть сложны в приготовлении. Но это, опять же, сугубо моё ИМХО.
Простите уж за такой вопрос, но не могу не спросить А сколько ж Вам лет, что Ваши друзья и знакомые не умеют варить пельмени?
Мне 30. И мои друзья и знакомые (преимущественно, мужики) действительно не умеют так варить пельмени
Сочувствую
Почему же? Умение готовить, вообще не входит в мои личные критерии интересных, умных и нужных людей ))))
Вы меня извините, но я все сказала Не вижу смысла в дальнейшем разговоре А вам небольшой совет: "Мир не крутится вокруг Вас, иногда нужно УслЫшать не только свое собственное хочу, свое надо и т.п...... Научитесь слЫшать и других людей". Именно слЫшать, а не слУшать (к сведению, это разные понятия) Отвечать больше Вам не буду, повторюсь "не вижу смысла".
Я все же отвечу. Я слушаю и слышу только "своих" людей, кого я знаю лично, долго и в реале. Мнение человека на улице для меня - пустой звук. Он имеет право его высказать, я имею полное право не принимать его во внимание. Ровно до тех пор, пока это не противоречит нормам УК РФ.
Ответ для Shewolfy
Я ввела в поисковик слово "пельмени", выдало 100 рецептов, найдите себе подходящий и занесите в КК
Прекрасно! Но я хочу оставить здесь этот рецепт. Если я нарушила какие-то правила, то администрация его удалить, если же нет, то я имею полное право его выложить. Разве нет? Я же не минусую рецепты фанатов ЗОЖ, просто потому что не разделяю их видения мира. хотя иногда аж руки чешутся ))))
Мдяяяяяяяяя Тут бесполезно что-либо объяснять Желаю Вам удачи в дальнейшем С таким отношением к читателям данного сайта, оно Вам понадобится
Благодарю. И вам тоже всего самого наилучшего!
Аж заинтриговали Посмотрела Ваш профиль, ни с кем не общаетесь - значит не для интересного общения на сайте Для чего ж Вы здесь?
Супер. На кулинарном сайте надо обязательно сидеть для общения?
Ответ для lelikloves
У меня тоже есть хорошие рецепты, но среди них есть клецки и вареники с картошкой, самые простые рецепты.
Здесь есть и попроще рецепты, чем этот и тем не менее отзывы о них хорошие...
Валентина, у Вас тоже рецепт из покупных вареников? Или может покупные клецки у Вас? Если бы в рецепте автор сама сделала пельмени, то я бы однозначно поставила плюс рецепту, т.к. человек старался.
И тем не менее на сайте очень много рецептов из покупных полуфабрикатов, лично читала и ничего... Если поваренок большого уровня, то его хвалят, не зависимо от рецепта и состава.
Здесь не идет речь о уровне поваренка и о других рецептах на сайте! Я пишу про сам рецепт, оцениваю САМ РЕЦЕПТ, а не уровень поваренка и тем более не самого поваренка! Я уже написала, что у автора остальные хорошие рецепты, хоть (заметьте) они и простые!
Вам, однозначно плюс, не побежали жаловаться модерам, а отбиваетесь. Вам и
Ответ для lelikloves
Знаете, я знаю одну девочку... Она хорошая хозяйка, но на кухне только учится. Вот ей этот рецепт понравился... Как она сказала, это как раз для них. Так что на вкус и цвет...
на вкус и цвет...
Я высказала свой вкус и цвет по РЕЦЕПТУ! Вы продолжаете этот разговор только потому что мой "вкус и цвет" не совпадает с Вашим? К чему это все? Я уже писала автору, что смысла не вижу в дальнейшем разговоре! Вы решили вместо автора продолжить? Так вот и Вам я скажу: не вижу смысла дальнейшего обсуждения рецепта! Ни к чему это обсуждение не приведет! Всего хорошего!
Нет, я конечно понимаю, когда вы оставили один комментарий со своим мнением... И молча удалились.
Но нет, вы же решили окончательно добить автора, заклевывая и обижая человека только за то, что лично вам не нравится этот рецепт. Вы так уверенны, что имеете на это право?
Оценить рецепт, это значит поставить оценку и написать комментарий. Вы же в этом рецепте прямо захлебываетесь злобой и ваши комментарии не приятно читать. Именно ваши. Все остальные высказанные мнения вполне нормальны. И только из-за этого, а не из-за самого рецепта, я влезла вашу перебранку. И только за стойкость духа, за то, что девочка с достоинством, не опускаясь до ругани и низости, выдерживает все нападки, я поставила плюс рецепту.
Вот поэтому я и удалилась, что Вы не слЫшите о чем я написала. Поэтому и не вижу смысла писать что-то еще
в этом рецепте прямо захлебываетесь злобой
Честно Вам скажу, смешно читать Вам не кажется, что именно Вы этим и занимаетесь Вы поставили плюс, я поставила минус Каждый высказался, а теперь в последний раз повторюсь: ну нет смысла никакого в нашем разговоре. Именно ПОЭТОМУ я и удаляюсь (как Вы написали). Всего хорошего!
Нет, увы не слышу, а только вижу количество ваших комментариев к автору... И я нигде вам не хамила, просто спокойно вам написала, надеясь достучаться до вас, где же здесь злоба?! А вот читая ваши комментарии типа: посмотрела ваш профиль, ни с кем не общаетесь... А что, здесь люди только ради общения? И почему вас это так волнует?
Вы так хотите, чтобы вас услышали, забывая о том, что другие люди также имеют право быть услышанными. Вы обижаетесь, что вас не слышат. А вот вы сами, умеете других слушать? И только не говорите, что в моих словах вы видите злобу и агрессию посвященную вам.
А вот удалиться вам нужно было после первого комментария, тогда бы не было всей этой переписки и вас никто не трогал... А раз уж вы это сами начали, будьте терпимее, как автор этого рецепта и имейте достоинство спокойно выслушать критику, которую вы заслужили. Я также, как и вы имею право на свое мнение и на его высказывание.
Валентина! У Вас не получится меня спровоцировать на скандал. Я не по этой части. Найдите для себя другого поваренка! Я не скандалистка, а всего лишь высказываю свое мнение. И мне хватит мужества закончить этот БЕССМЫСЛЕННЫЙ разговор не отвечая на Ваши не оправданные комментарии. Всего хорошего!
Рассмешили... Вот вы высказали свое мнение, в ответ получили мое мнение... Где провокация на скандал? И где вы увидели скандал?!
Очень жаль, что увидев соринку в чужом глазе, вы не увидели бревно в своем... Очень жаль, что кроме себя вы никого не слышите... Конечно я не буду думать, что вы всегда такая. Может быть все это связано с приближающимся затмением или просто настроение у вас такое... Но больше не делайте так, если вам конечно это не сложно. Потому что если не я, то кто-нибудь другой мог также вам высказать критику по поводу всего этого... А вы еще и обижаетесь.
Это мой последний комментарий вам в этом рецепте. Я все же надеюсь еще достучаться до вас, но не сильно расстроюсь, если это не так.
Желаю вам спокойствия и всего вам хорошего.
к чему там эти сухари???и так почти сплошное тесто..
к чему там эти сухари???и так почти сплошное тесто..
автор же пишет-"придумано было в студенческие годы, когда денег мало, а накормить надо кучу народу."
еще бы хлеба покрошить туда
ужас какой то-покупные пельмени с кетчунезом и покупными сухарями.
Вы не поверите, но изначально это елось именно вприкуску с белым хлебом
почему ж не поверю,студенткой была,но от общаги бог миловал,просто наслышана от сокурсников о тяжестях студенческого быта.
Воспоминания об ушедшей молодости трогают душу,но тем не менее-это не рецепт блюда,а один из способов съесть готовые пельмени.
Хотя,если цель этого блюда накормить сытно как можно больше человек,с наименьшими затратами,то,думаю,что на деньги,потраченные на пельмени,сухари и майонез с кетчупом,можно было бы приготовить что то более существенное,интересное и вкусное. ИМХО
У меня часто просят именно этот рецепт. Если я "раздую" его сначала приготовлением домашних пельменей, потом приготовлением домашнего майонеза и кетчупа, а также подробным процессом поджаривания сухариков это что-то изменит?
Это ничего не изменит. Вы сами признаете, набор ингредиентов варварский. Но столь варварское же и само блюдо в итоге, и
если вы будете готовить домашние пельмени, то с одной четвертью мясного фарша и тремя четвертями тертого картофеля с луком в начинке получите замечательный сытный и недорогой обед, исключающий необходимость наталкивать едоков сушеным хлебом. И даже майонез не нужно будет самим сбивать, сметана отлично сдобрит такие пельмени.
Заинтриговало название. Думала, пельмени из гномов или хоббитов. Но никак не ожидала, что в рецепте пельмешки будут варить и посыпать сыром
По орочьи именно потому что рецепт совершенно из варварских ингредиентов и очень простой в приготовлении
И бац-сразу на конкурс
Из завалявшегося сыра на конкурс
Подробнее можно?
завтра лапшу быстрого приготовления выложат "по-таковски" со сметаной и прованскими травами
завтра лапшу быстрого приготовления выложат "по-таковски" со сметаной и прованскими травами
Ахах,насмешили
А что значит "по-орочьи?"
Название заинтересовало, заглянула... А рецепта-то и нет Вы вообще это серьезно?
есть тролли , зелёные человечки , орки и т.д ))
так вот язык орков , значит по-орочьи ))
есть друиды, тролли , зелёные человечки , орки и т.д ))
так вот язык орков , значит по-орочьи ))
Ответ для Pavelia
Рецепт это определённое сочетание ингредиентов со способом их приготовления. Так что, позвольте с вами не согласиться. )))) Я считаю, что даже самый простой "не рецепт" имеет право на существование и найдёт своих почитателей. Равно как и рецепт из миллиона ингредиентов и 12 часового неотрывного способа приготовления. То, что конкретно Вам он не нравится, ещё не означает, что Ваше мнение - истина в последней инстанции.
Да вы правы, конечно Правильно считаете, охотно позволяю вам не согласиться Без всякой агрессии к вашему питанию я спросила о серьезности вашей публикации. Не говорю, что блюдо мне не нравится, оно... ммм... вызывает у меня недоумение, растерянность... И если опыт показывает, что рецепт востребован, то, конечно, пожалуйста.
Я не отношу себя ни к яростным поборникам здорового питания, ни к приверженцам высокой кухни. Но думаю о том, что кладу себе в рот и предлагаю близким. И это не истина в последней инстанции, это просто мое мнение. Ваш рецепт - ваше мнение, а моя растерянность - мое. Только и всего Сайт дает возможность вам выставить рецепт, а мне его прокомментировать, так?
Мне очень понравился один ваш ответ, позвольте вас процитировать: "Я слушаю и слышу только "своих" людей, кого я знаю лично, долго и в реале. Мнение человека на улице для меня - пустой звук. Он имеет право его высказать, я имею полное право не принимать его во внимание. Ровно до тех пор, пока это не противоречит нормам УК РФ". Тогда, пожалуй, вы имеете право есть и публиковать все, что вам нравится, до тех пор, пока не начнете добавлять в еду песок и битое стекло...
запекли бы свои пельмени в микре с сыром кетчупом и майонезом лучше
Вам так больше нравится - запекайте!
Ответ для Люба Гребенькова
Майонез запекать нельзя....
а кетчуп можно? а как же мясо по-французки, вы меня прям расстроили, ни курочку смазать, ни рыбку... помрут мои с голоду теперь
Кетчуп можно. А майонез при любой термообработке превращается в страшный канцероген.
И к тому же, мясо по-французки придумали наши. Французы же майонез вообще не запекают, а подают исключительно и только, как холодный соус!
Простите, а из каких источников такая информация, про запрет на запекание майонеза? Пыталась как-то разобраться в вопросе, но поиск в интернете выдавал одну и ту же сомнительную ссылку. А интересно было бы почитать что-то авторитетное.
Я не знаю, как вы искали, но Яндекс выдал мне очень много ссылок с нужной мне информацией. Введите в поисковую строку- Майонез при запекании( вреден, превращается и т.д.)... Также я вводила в поиск- Можно ли запекать майонез в духовке и тоже много ответов...
Ого, сухарики, крупнее пельменей не слышала, что пельмени можно в микроволновке варить... а вообще, вкусно ведь, наверное
а про микроволновку можно подробнее? я как-то пробовала, получилась каша из теста с кусочками фарша
Налейте побольше воды и начинайте с трёх минут. Перемешайте и смотрите по готовности. Далее прибавляйте по минуте.
Ответ для OLGA_BOSS
Варила, когда ремонт на кухне делали. Заливала кипятком. Если холодной залить - пока закипит, будет каша.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки