• 5 октября 2015, 14:53
  • 3791

Яблочно-пшенная каша-джем в микроволновке

Рецепт: Яблочно-пшенная каша-джем в микроволновке

"Очень странное название" - скажете вы, но ничего другого на ум не приходит. Заходите, угощайтесь и сами убедитесь в его правильности. К тому же нам надо минимум продуктов и времени. Я часто готовлю её на поздний ужин. Вроде бы просто чай пьёшь как с джемом, а уходишь сытая. Ну не могу я спать голодная.

Категория: Каши Сладкие каши

Ингредиенты для «Яблочно-пшенная каша-джем в микроволновке»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
648.9 ккал
белки
4.7 г
жиры
2 г
углеводы
151.6 г
Порции
ккал
324.5 ккал
белки
2.4 г
жиры
1 г
углеводы
75.8 г
100 г блюда
ккал
132.4 ккал
белки
1 г
жиры
0.4 г
углеводы
30.9 г

Рецепт «Яблочно-пшенная каша-джем в микроволновке»:

  • Наши ингредиенты.

  • Яблоки, лучше всего антоновка, очистить от кожуры и семян, нарезать мелкими кубиками. Добавить кипяток, сахар и хлопья. Все перемешать. Кладем в тару для СВЧ (она должна быть выше, чем масса, примерно в 2 раза) и включаем на 5 мин. при мощности 800 Вт. Затем добавляем масло и еще на 5 мин. при той же мощности. Если вам показалось, что яблоки не дошли, то перемешайте и подержите еще 5 мин.

  • Вынимаем, остужаем и пьем чай в свое удовольствие.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Моя любовь к посуде полностью раскрылась тут, на "Поваренке", но к этой посуде я питаю ЛЮБОВЬ с самого детства. Меня всегда завораживали эти сине-голубые узоры на кипенно-белой поверхности. Мама меня всегда силком уводила от прилавков с этой великолепной росписью.





" Гжель – название народного «сине-белого» промысла, керамический центр России. Под «крышей» Гжели находятся, кроме самого одноимённого села, и другие известные гончарные деревни.
Гжель - старинное село на берегу реки Гжелки, расположенное в Раменском районе Московской области, 60 км от Москвы. Здесь располагаются богатейшие залежи глин и издавна жили гончары. Своё название деревня получила от слова «жгель», т. е. «жечь» или «обжечь» - всё это слова из лексикона стародревних гончаров.
В 18 веке Михайло Ломоносов, который искал секрет фарфора и изучал гжельские глины, писал: «Едва ли есть самая чистая и без примешения где на свете, кою химики девственницей называют. Какова у нас гжельская, которой нигде не видел я белизною превосходнее». Так и повелось: при Петре тут «приискивали» глину для кирпича, а при его дочери императрице Елизавете – для первого в России фарфорового завода. Однокашник великого Михайлы, учёный-химик Дмитрий Виноградов «умыл» немцев с их мейсеновским фарфором - разгадал таки «китайский» секрет фарфора и привёз из Гжели глину, из которой были впервые изготовлены русские фарфоровые изделия.
Императорский двор крестьянский фарфор жаловал, заказы солидные размещал на посуду «фасона заморского самоилутшей доброты». За работу местных заводчиков награждали серебряными медалями «за полезное» и «нарядными кафтанами».
К слову сказать, сервизы гжельские выпускались разные по количеству предметов: знаменитый «Гурьевский» на 150 персон, «Тет-а-тет» на двоих, «Эгоист» - для одного себя любимого. Гжельские заводчики с крестьянской закваской марку держали, иностранцам нос утирали - Гжель стала «русским Стаффордширом».
Но после Октябрьской революции гжель начала приходить в упадок и только в 1933г. основали Гжельский керамический завод в д. Турыгино. Сюда пришёл работать учёный-искусствовед Александр Салтыков и художница Наталья Бессарабова. Эти люди буквально возродили гжельского Феникса из пепла, они придумали и разработали новый стиль – те самые известные нам синие узоры на белом фоне. Раньше то Гжель была разноцветной..." Информация из интернета.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочно-пшенная каша-джем в микроволновке
Рецепт: Яблочно-пшенная каша-джем в микроволновке

"Очень странное название" - скажете вы, но ничего другого на ум не приходит. Заходите, угощайтесь и сами убедитесь в его правильности. К тому же нам надо минимум продуктов и времени. Я часто готовлю её на поздний ужин. Вроде бы просто чай пьёшь как с джемом, а уходишь сытая. Ну не могу я спать голодная.

Ингредиенты для «Яблочно-пшенная каша-джем в микроволновке»:

Фотографии «Яблочно-пшенная каша-джем в микроволновке» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Как же это вкусно
Мне хватило 5 минут на все, хлопья брала 5 злаков, яблоко одно.. крупное.
Я люблю блюда с изюмом, и вот эта каша напоминала этот вкус- сладковатый с кислинкой..... наслаждение, Ларочка, спасибо большое за доставленное удовольствие!
Оксаночка, как же я рада, что понравилась. Готовь милая на радость.
Фото выглядели так аппетитно, что я пошла и купила пшенные хлопья) Прекрасная, вкусная и полезная каша получилась, еще и готовится быстро. Спасибо за рецепт!
Очень рада, что понравилось. На здравие.
Лариса, сегодня приготовила эту кашку.. Но, мне кажется, что это самый настоящий десерт!! Оооочень вкууусный!!!! Я просто в восторге!! У меня хлопья были пшенно-рисовые, яблоко Гренни (1 шт), а вместо сахара фруктоза. Теперь очень часто буду готовить такое лакомство!! Отличная замена обычного печеного яблока и значительно быстрее готовится!!
Спасибо огромное за потрясающий рецептик!!!!
Очень рада, что понравилось.Готовь на здравие.
Очень необычный десерт, и познавательно про Гжель!
Леночка,спасибо солнышко. Со Старым Новым годом !!!
Ларочка, благодаря тебе открыла для себя каши, очередной шедевр, очень хочется попробовать, такие красивые фото, спасибо тебе!!!
Оксаночка,спасибо милая .Ты прости ,что так поздно отвечаю,но раньше не видела.У меня комп иногда живет своей жизнью.Как заглючит ,так коменты и скидывает .это уже и раньше было с другими рецептами.Если бы не Ленин комментарий,еще позже увидела.
Да ничего , бывает, зато положительный момент - за праздники все задумки из головы вышли, а ты напомнила про кашу, сегодня с работы вернусь и приготовлю, буду чай пить и наслаждаться!!
Еще раз спасибо за рецепт Ларочка
Ларис,вкусная каша! И рассказ интересный
Марьяночка,спасибо дорогая.Только сейчас увидела комент и то только последний ,который Лена прислала.У меня комп иногда глючит и сам скидывает .Это уже не первый раз.Не обижайся.
Бывает Конечно, я не обижаюсь
Ларочка, замечательный рецептик, великолепная посуда!
Таня,спасибо солнышко.
Вкусно!
Ирочка,спасибо родная.
Замечательно
Вероничка,спасибо милая.
Ларочка, класс! Удачи тебе!
Маша,спасибо солнышко.
Супер! Супер!Супер!
Танюша,спасибо милая.Я старалась.
Оксана,спасибо дорогая.
Солнечная вкусная кашка!
Ната,спасибо огромное.
Оригинально и очень красиво! А гжель - волшебна!
Спасибо огромное.
Отличная каша прямо золотая
Ириша,спасибо огромное.
Очень аппетитно!!!
Ирочка,спасибо милая.
Лариса, очень интересно!
Спасибо огромное дорогая.
Ох, какаыуя красота, фото шиккарные, посуда великолепа.
Лариса- умница. Класс!!!
Светик,спасибо моя хорошая.
Ларисочка, прости я только сейчас прочитав
свой комент., а он написанн с ошибками.
Ужасно, как ты его смогла прочитать.
Светик,не переживай ,мы с тобой мысли друг друга понимаем.
Ларисочка, ну я не сомневалась, что ты умница и
красавица.
На гжель прибежала! Очень ее люблю. А рецепт какой вкусный!
Оля,спасибо огромное. Я ее тоже просто обожаю.
Красота!!!
Леночка,спасибо милая.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки