• 8 октября 2015, 10:02
  • 14421

Ржаная галета с картофелем и грибами

Рецепт: Ржаная галета с картофелем и грибами

Хочу Вас сегодня познакомить с ржаной галетой с картофелем и грибами! Думаю, сочетание картофеля и грибов - это беспроигрышный вариант! Особенно, когда это сочетание дополняет розмарин, сыр и основа из тончайшего ржаного теста. Очень рекомендую!)

Категория: Выпечка Изделия из теста Открытый пирог, тарт

Ингредиенты для «Ржаная галета с картофелем и грибами»:

Тесто:

Начинка:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1966.7 ккал
белки
51.4 г
жиры
73.5 г
углеводы
281.4 г
100 г блюда
ккал
152.5 ккал
белки
4 г
жиры
5.7 г
углеводы
21.8 г

Рецепт «Ржаная галета с картофелем и грибами»:

  • Просеять два вида муки, добавить соль и розмарин. Смешать масло и кипяток.
    Постепенно подсыпая муку к воде, замесить мягкое тесто. Если тесто липкое, можно добавить пшеничной муки! Оставить тесто отдохнуть 15-30 минут.

  • Для начинки. Грибы порезать ломтиками, лук полукольцами. Пассеровать лук до золотистого цвета, добавить грибы, обжаривать 5 минут, постоянно помешивая.

  • Картофель (2-3шт) нарезать тонкими слайсами.

  • Тесто очень тонко раскатать на рабочей поверхности, присыпанной мукой. Потом аккуратно перенести на противень, застеленный бумагой для выпечки.
    Из этого количества теста, получается одна большая или две средние галеты!!!

  • Отступив от края 5 см, выложить слоями картошку, соль, перец, розмарин и сливочное масло.

  • Затем слой грибов. Слоя повторить ещё раз.

  • Последний слой грибной, посыпать сыром. Края теста завернуть внутрь. Выпекать 35-45 минут при температуре 180 градусов.

  • Вкусно как в теплом, так и в холодном виде.

Шампиньоны, можете смело заменить на лесные грибы, ведь сейчас сезон. Тогда галета получится ещё ароматней!
Приятного аппетита! Угощайтесь!








BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ржаная галета с картофелем и грибами
Рецепт: Ржаная галета с картофелем и грибами

Хочу Вас сегодня познакомить с ржаной галетой с картофелем и грибами! Думаю, сочетание картофеля и грибов - это беспроигрышный вариант! Особенно, когда это сочетание дополняет розмарин, сыр и основа из тончайшего ржаного теста. Очень рекомендую!)

Ингредиенты для «Ржаная галета с картофелем и грибами»:

Фотографии «Ржаная галета с картофелем и грибами» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусно получилось. Тесто прям понравилось, больше чем содержимое пирога. Розмарин не люблю, но тут я его оценила, хорошее сочетание с ржаным тестом.
Рецепт понравился! Делала порционные галеты, начинка немного другая (грибы с луком+сыр+немного йогурта). Вкусное тесто, правда я добавила по 50 г ржаной и гречневой муки, остальное по рецепту. Ну и без розмарина. На мой вкус, тесто идеальное для несладких галет. Спасибо большое за рецепт.
И вам спасибо большое за подробный отчёт и внимание к рецепту! Рада, что рецепт не подвел!)
Аппетитные галетки у вас вышли!)
Спасибо!
Ответ для julcook
Кстати, гречневая мука сюда вписалась очень хорошо, попробуйте как нибудь.
Я даже не сомневаюсь, что хорошо вписалась... Мне нравится выпечка с гречневой мукой, но сама пока ее не использовала, никак не куплю! Спасибо за совет!)
Добрый день! Давно хотела приготовить галеты с ржаной мукой, сегодня сделала. Тесто все по рецепту, масло растительное ароматное. Начинка капуста+помидоры+ветчина+яйцо+ тмин+ копченая паприка и перец. Делала сразу двойную порцию, чтобы наподольше хватило. Очень вкусно, спасибо вам за рецепт!
Такие вкусные вещи я делаю на весь противень. Большое спасибо за рецепт!!!
Очень понравилась галета. Только сыра твердого не было. Дочка положила плавленый. Большое спасибо за рецепт.
Интересный рецепт. Тесто пластичное и послушное, напоминает пластилин. Форма изделия после выпечки остаётся точно такой, какой попало в духовку. На вкус готовое тесто хрустящее и пресное, удачно дополняет начинку, если начинка обладает ярким вкусом. Рецепт несложный, бесхлопотный. Единственно - цвет у ржано-пшеничного теста некрасивый.
Ой....я пока писала ответ на первый отзыв, Вы уже другой написали!
Большое Вам спасибо за такой подробный отчет! Рада, что галета понравилась! Насчет цвета согласна, не особо впечатляет, но более полезный полезный результат!) У Вас аппетитные мини-галеты вышли!
Вкуснотища! Одна досада сфоткать не успела, надо обязательно повторить!
Главное что вкусно... а фото, это уже такое!!! Спасибочки Вам за доверие!!!!!
Спасибо за рецепт! Получилось 2 штучки -одну делала постную для подруги с грибами и картофелем же масла и сыра,а вторую - с картофелем,грибами,курицей и сыром. Очень вкусно и необычно
Рада, что рецепт не подвёл! Готовте на здоровье и большое спасибо за доверие!!!
С курочкой сытно!
Мужчинам без мяска невкусно
)))))понимаю!))
Что я вам могу сказать!! Словами не выразить как же это вкусно!!! Моим так понравилось блюдо, что меня отправили к ноуту писать вам кучу благодарностей. В первый раз готовлю галету, но теперь это одно из любимейших блюд нашей семьи. Жаль только, что у меня не было сыра, не хотелось уже бежать вечером в магазин, но и без него вкус у галеты просто божественный!!! Я добавила ещё немного отварной куриной грудки и посыпала сверху семенами льна, уж очень их люблю.Завтра опять буду готовить. И обязательно попробую все варианты ваших галет!!!! Удивляйте еще нас интересными блюдами! Спасибо!!!
Наташенька... Такие теплые слова - окрыляют!!!Честно, хочется творить и творить!!! Очень рада, что галета Вам понравилась. А с курочкой она еще и сытней получилась, здорово!!! Еще рекомендую попробовать эту же галету, только с лесными грибами...вообще песТня!))))
Большое Вам Наташенька спасибо за доверие и вкусный отчет!!!Приятно!!!
Интересно, никогда не готовила галеты, а ваши варианты обязательно попробую! Как раз и ржаную муку купила кстати.
Ммм....у меня еще очень много вариантов! Обязательно поделюсь!
люблю галеты, а ржаная, просто находка), благодарю
Да...да...100% находка! Тесто очень классное, особенно если его тонко раскатать! А если добавить чуть сахара, то можно приготовить уже с яблочной начинкой!
Вам Наталья спасибо за доверие!
Юленька, галета потрясающая!!! очень, очень понравилась, в тесте особенно радует присутствие ржаной муки. Одним словом, галета-находка, вкусно, красиво и быстро. Фото заслуживают отдельных оваций! Спасибо большущее за рецепт!
Галина!!! Захвалили Вы меня!!! Да, это галета шикарная, особенно если с лесными грибами аромат стоит...))))
Да и тесто, мне очень нравится! Я его даже чаще использую обычного, песочного теста!Все же пользы больше!!! Большое спасибо за визит!!!
Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось! Объелась и пишу благодарность. Вроде бы обычные продукты, а выходит праздник вкуса! Ели с соусом Хреновина. Буду готовить еще. Для гостей можно курочку добавить
Оу.... Забыла выразить благодарность за доверие рецепту!!!Большущее спасибо! И извините, что забыла отписаться!!!
Очень рада, что галета понравилась!!!Готовте на здоровье!!! Да, можно и курочку, и овощей побольше!
Это очень-очень вкусно!!!! Пекла с лесными грибочками. Начинка у меня немного суховатой получилось, но это я пекла без сыра! Огромное спасибо за такой простой и ароматный рецепт!
С лесными - это сказка!))) А суховатая, не из-за сыра, просто чуть больше масла надо было положить! Сорт картофеля такой, у меня такое тоже бывало!.. Картофель много впитывает в себя!..
Вам большое спасибо за добрый отзыв и доверие рецепту! Очень приятно!
Юлечка, огромное спасибо за рецепт! Галета просто умопомрачительная))) Успела приготовить уже два раза! И буду готовить еще и еще! Тесто бесподобное, в меру мягкое, не липкое, пластичное. В общем работать с ним - одно удовольствие!!!!! Начинка то что надо для нас - любителей грибов. Единственное отступление от рецепта: ближе к концу выпечки добавила еще сыр по просьбе мужа. Было очень вкусно! Первую галету даже сфотографировать не успела! Пришла к тебе уже со второй)))
Валерия, как я рада, что галета понравилась!..) Готовь на здоровье, большое спасибо за доверие и вкусный отчёт!))) А рецепты для того и публикую, чтоб были отступления и эксперименты -главное идея!
Еще раз спасибо!!!
Юля, я в полном восторге ! Пекла галету впервые, очень осталась довольна! Так вкусно, как говориться - ум отъешь! Муки ушло ровно столько, сколько указано, тесто очень понравилось в работе и в готовой галете! Нас в семье 4 взрослых человека, которые едят такую еду. Я сразу после выпечки разрезала на 4 равных части, что бы никого не обделить. Муж ел первый, ел молча, обычно болтает без умолку! Когда съел, стал выяснять не будет ли ему еще кусочка ! Был очень огорчен, когда больше ему не дали ! В общем огромное спасибо за рецепт!
А в каком я восторге от Вашего аппетитного кусочка и приятного отзыва!!! Очень рада, что галета получилась! Большое спасибо за чудесный отчёт и доверие рецепту! Очень приятно!!!
Юленька, шикарная галета! И потрясающе красивые фотографии.
Татьяна, большое спасибо за похвалу!!!
Вчера приготовила. Роскошная галета. С тестом работать одно удовольствие, мягкое послушное, просто прелесть. Единственное слои я смазывала ( жирненько так смазывала) сметаной. Просто мы так больше любим. Спасибо большое за рецепт.
О, со сметанкой вообще объеденье!
Рада, что рецепт не подвёл и понравился! Спасибо за доверие и отзыв!!!
Какая у вас красивая галета получилась ! Жаль ржаная мука закончилась!
Спасибо большое! Рада, что понравилась!
Вот только ко мне на "ты"
Хорошо, ко мне тоже Я твою галету еще до регистрации приметила))) Обязательно приготовлю
Договорились!
Буду рада, если приготовишь...она стоящая!
Потрясающий рецепт! Я даже не ожидала, что нам НАСТОЛЬКО понравится) Готовлю второй день подряд, и сегодня уже двойную меру, одной на семью из трёх человек оказалось мало, все мгновенно смели))
Теперь это мой фаворит!
Сливочного масла в начинку я правда не добавляла, по мне и так довольно калорийно)) вкус не пострадал!
Тесто, особенно когда только из духовки, такое хрустящее, мм... Начинка ароматная, вкусная)
Огромная благодарность Вам за рецепт!
Ради вашей потрясающей галеты даже завела дневник копалась с ним полчаса... Чтобы только добавить больше фото, а то здесь только одну можно) Кому интересно – заходите: https://www.povarenok.ru/blog/show/45411/
Ответ для imanshi
Катенька, галета шикарна!!! Это Вам спасибо за доверие, отчёт и добрые слова!!! Очень приятно! Рада, что галета понравилась! Я вообще, очень люблю галеты...сколько я их уже приготовила стоило только попробовать раз, и понеслось! Просто, быстро и вкусно....что ещё надо?!)))
Ещё раз спасибо!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки